Перейти к публикации

Мультипликаторные катушки

Опубликовано:
У меня Абу Гарсия и довольно дорогая но все равно не мое.[/quote

Мне мульт нравится, из-за тяговых усилий, тянет как лебедка. Я сазана на 5кг, крупнее не ловил, вытянул на раз. Мульт мне подарил брат, поэтому пользуюсь, но не для спиннинга, а только для закидушки.

Это точно тянешь как лебедкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня Абу Гарсия и довольно дорогая но все равно не мое.

Саш, может мне продашь тогда??? Модельку только скажи мне и под какую руку она.

У меня вот такая, только под левую руку.

[ATTACH]2624[/ATTACH]

108745.jpg.38b3a3787bb8d8c6664fcca2eb15abe0.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, может мне продашь тогда??? Модельку только скажи мне и под какую руку она.

У меня вот такая, только под левую руку.

[ATTACH]2624[/ATTACH]

Саш, привет!

Не , не продам я иногда все же пользуюсь ей на донки ставлю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня Абу Гарсия и довольно дорогая но все равно не мое.
Моя хоть и не дорогая, но рядом с такой лежала;) я решил попробовать, а вдруг получится...так и подороже присмотрим:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Моя хоть и не дорогая, но рядом с такой лежала;) я решил попробовать, а вдруг получится...так и подороже присмотрим:rolleyes:

Судя по описанию, у тебя хорошая катушка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сам такие замеры не делал, но считается, что мульт бросает дальше, чем обыкновенная катушка. У мульта леска сходит напрямую, а у мясорубки по спирали.

Рекордный заброс мультом(точно не помню) за 200 м, кажется около 270м

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рекордный заброс мультом(точно не помню) за 200 м, кажется около 270м
Когда покупал мне сказали рекорд на 240 метров но там были отпущены все тормоза и снят лесоукладчик, короче трения было минимум.... А с каким грузом бросали не знаю...;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда покупал мне сказали рекорд на 240 метров но там были отпущены все тормоза и снят лесоукладчик, короче трения было минимум.... А с каким грузом бросали не знаю...;)

До таких успехов мне еще далеко. Мне бы на 50 метров бросить и нормально. Метров на 40 бросать научился, без бород.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда покупал мне сказали рекорд на 240 метров но там были отпущены все тормоза и снят лесоукладчик, короче трения было минимум.... А с каким грузом бросали не знаю...;)

Стоит ли покупать мульт что бы потом снимать лесоукладчик, проще купить инерционную на подшипниках .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне мульт брат подарил, регулярно спрашивает. Пришлось учится, в принципе доволен, но использую только для закидушек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне мульт брат подарил, регулярно спрашивает. Пришлось учится, в принципе доволен, но использую только для закидушек.

Еще при Союзе умельцы ставили невские на подшипники , во пуляли .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Еще при Союзе умельцы ставили невские на подшипники , во пуляли .

У меня до сих пор пару Невских да самодельная в диаметре на 250мм лежат в гараже, вот думаю куда их приспособить тоже, для закидушек что ли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Невской бросать так и не научился.

я раньше на донках их использовал , запросто по 100м кидал , ночью запросто, сейчас наверно наврятли так получится давно не кидал с ними.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня до сих пор пару Невских да самодельная в диаметре на 250мм лежат в гараже, вот думаю куда их приспособить тоже, для закидушек что ли.

Андрюх, их можно использовать для глубомера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
для глубомера.

Олег, вот с этого места поподробней.

 

Обновлено в 09:36

 

Невской бросать так и не научился.

Не-а нормально, но бороды частенько приходилось разматывать:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, вот с этого места поподробней.

 

Обновлено в 09:36

 

Не-а нормально, но бороды частенько приходилось разматывать:D:D:D

У меня друг в деревне из невской катушки сделал глубомер. Привязал грузило, наделал узелков - вот тебе и глубомер для зимней рыбалки. Наматывается леска легко, сходит тоже. Лучше глубомера не придумаешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня друг в деревне из невской катушки сделал глубомер. Привязал грузило, наделал узелков - вот тебе и глубомер для зимней рыбалки. Наматывается леска легко, сходит тоже. Лучше глубомера не придумаешь.

Не-а не буду замудряться над глубомером, по Горю-морю у меня карта есть с глубинами, примерно знаю где какая глубина +-0,5-1метр. Подумаю и лучше закидушку сделаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не-а не буду замудряться над глубомером, по Горю-морю у меня карта есть с глубинами, примерно знаю где какая глубина +-0,5-1метр. Подумаю и лучше закидушку сделаю.

Можно и закидушку!!! Самые печальные воспоминания о питерских катушках - это бороды!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Самые печальные воспоминания о питерских катушках - это бороды!!!

Ну, опыт дело наживное - "999 ведер и золотой ключик у нас в кармане".;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно и закидушку!!! Самые печальные воспоминания о питерских катушках - это бороды!!!

Главное было - это вовремя притормозить, прозевал на секунду, все бородой обеспечен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так на мульте точно такие же бороды, не притормозил пальцем, сразу борода.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так на мульте точно такие же бороды, не притормозил пальцем, сразу борода.

Вот почему я и думаю, покупать мульт или нет. Про бороды на мульте я наслышен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот почему я и думаю, покупать мульт или нет. Про бороды на мульте я наслышен.

Сам я скорей всего мульт не купил бы, мне его подарили. Бород все меньше, я же учусь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сам я скорей всего мульт не купил бы, мне его подарили. Бород все меньше, я же учусь.

Они больше для троллинга подходят, а у меня лодки нет и думаю не буду замудряться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зарубежные братья рыбаки, очень активно используют именно для спиннинга, все дело в привычке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зарубежные братья рыбаки, очень активно используют именно для спиннинга, все дело в привычке.

Ага, что фильм не глянешь про них - постоянно троллингуют. Да катера не чита нашим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну скажем троллингом и у нас много народу занимается.

 

Обновлено в 14:26

 

Я давно приглядываюсь к мыльницам ШИМАНО, но жаба давит. Хочется попробовать для спиннинга, но потом думаю , а зачем мне это нужно, лучше мясорубку приличную куплю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а зачем мне это нужно, лучше мясорубку приличную куплю.

Вот и я тоже, но хочется попробовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот и я тоже, но хочется попробовать.

При забросе мясорубкой, я не думаю, просто забрасываю, мультом всегда думаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Забыл рассказать, мне ведь пришлось купленный этим летом мульт свой перебирать. Добавил шайбу в фрикцион и шайбу на ось регулятора фрикциона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Забыл рассказать, мне ведь пришлось купленный этим летом мульт свой перебирать. Добавил шайбу в фрикцион и шайбу на ось регулятора фрикциона.

А для чего?

Ссылка на сообщение
  • Создать...