Перейти к публикации

Рыболовные места Подмосковья

Опубликовано:

Здесь все подмосковные водоемы, названия и описания мест , где можно отлично порыбачить, название рыбы, часто встречающейся в том или ином водоеме. И многое другое.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?PHPSESSID=eea3751f06c1c01f061dd4f236ab36d2&topic=2098.msg52595#msg52595

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Рыболовные места подмосковья!

Здесь все подмосковные водоемы, названия и описания мест , где можно отлично порыбачить, название рыбы, часто встречающейся в том или ином водоеме. И многое другое.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?PHPSESSID=eea3751f06c1c01f061dd4f236ab36d2&topic=2098.msg52595#msg52595

Олег, спасибо. Это поможет нам определиться с местом проведения соревнований.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Рыболовные места подмосковья!

Олег, спасибо. Это поможет нам определиться с местом проведения соревнований.[/quote

Ну, да , я как бы с этим прицелом и рыл. Сам я подмосковную рыбалку плохо знаю. Если только на Пахру выезжали - подлещиков наловили. Вообще мне Пахра нравится, но это не для соревнований, а для домашних вылазок.

Re: Рыболовные места Подмосковья.

Ребят, не знаете, если ехать до конца по Иваньковскому шоссе - там выход к реке - во всяком случае до строительства элитных домов и коттеджей был - там как половить можно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Рыболовные места Подмосковья.

Ребят, не знаете , если ехать до конца по Иваньковскому шоссе - там выход к реке - во всяком случае до строительства элитных домов и коттеджей был - там как половить можно?

А вот здесь половить не хочешь ?http://maps.yandex.ru/?um=h9mB5VgBH8chNRJwgj322gMo_Lrk2KXy&l=map

Сам не был , но говорят рып присутствует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Рыболовные места Подмосковья.

А вот здесь половить не хочешь ?http://maps.yandex.ru/?um=h9mB5VgBH8chNRJwgj322gMo_Lrk2KXy&l=map

Сам не был , но говорят рып присутствует.

Жень, привет!!! Я не об этих прудах. Там, если рыба и есть, то какая-то мифическая. Сюда мужики приезжают по - моему побухать в одного. Я каждые выходные прохожу мимо этих прудов. Встечаются лица рыбаков тоскливые и тостая попа с сиськами одной заядлой нудистки - моржихи. А так, говорят, там Войковский завод на всю жизнь рыбу вытравил. Может произошло очищение по причине закрытия этого завода - он помнится снабжал Советский Союз домашними тепловыми батареями. Я имел в виду канал - там дальше за прудами, если ехать по этому уникальному шоссе, кто его только назвал так - протяженность наверно не больше киллометра - выход на канал. Какие-то ушлые ребята сделали там платный пляж. Был там лет 15 назад. Сейчас элитный поселок достроили, а как с выходом на канал не знаю. А рыба там должна быть.

Вчера был на рыбалке под Кунцевским мостом. Рыбаков много. В основном карась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приветствую!

Я на реке Хотче обосновался:)..места тихие, никто не мешает.

Подлещика и плотву ловил. Как плюс там до Волги минут 10 на моторке. На Волге уже спиннингом окуня ловил и даже щука попадалась:):):)

Раньше туда просто на выходные ездил, потом решил дачу купить, чтобы не мучиться;)

Застройщик порадовал..делают дорогу подъездную нормальную, станция лодочная строиться, собственный пляж. В общем, вся семья довольна:lol:

..................................посмотрите! буду ждать хороших соседей;)

Там и лагерь разбить можно, территория охраняется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приветствую!

я на реке Хотче обосновался:)..места тихие, никто не мешает.

Подлещика и плотву ловил. Как плюс там до Волги минут 10 на моторке. На Волге уже спиннингом окуня ловил и даже щука попадалась:):):)

раньше туда просто на выходные ездил, потом решил дачу купить, чтобы не мучиться;)

застройщик порадовал..делают дорогу подъездную нормальную, станция лодочная строиться, собственный пляж. В общем, вся семья довольна:lol:

http://newdachniki.ru/plan/ посмотрите! буду ждать хороших соседей;)

там и лагерь разбить можно, территория охраняется

А как туда доехать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Плюс подробное описание есть на сайте поселка:

По Дмитровскому шоссе (трасса А-104) до г. Дмитров, затем по указателю следовать в сторону Сергиева Посада до таблички "65 км". На развилке у дер.Жестылево повернуть налево (на г.Талдом) в г.Талдом доезжаете до Т- образного перекрестка на котором поворачиваете направо на Кимры, через 7 км проезжаем прямо мимо поворота на г.Кимры ,через 500 метров поворачиваем на указателе "Курапово 6 км", едем 5 км (часть этого отрезка пути (около 2-х км) участок песчаной дороги (будет скоро заасфальтирован) до деревни "Бобровниково", проехать 150 метров и повернуть налево , через 400 м с правой стороны - ворота поселка "Дачники".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Приветствую!

я на реке Хотче обосновался:)..места тихие, никто не мешает.

там и лагерь разбить можно, территория охраняется

Я так понимаю территория коттеджного посёлка охраняется, а дальше - свободная зона, где можно оставить машину и поставить палатку. Так?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, верно

По времени наверно часа два займёт, а фотки этого места можно посмотреть? Так, по вашим словам, красивое, тихое и самое главное рыбацкое местечко получается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По времени наверно часа два займёт, а фотки этого места можно посмотреть? Так, по вашим словам, красивое, тихое и самое главное рыбацкое местечко получается.

Олег , по времени если в выходной я думаю часа 4 займет,Дмитровка вечно забита.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лучше, конечно пораньше выезжать.. Часа 2, ну около того. Если повезет может и поменьше:)

Фотографии вложил:) смотрите

Еще скину вам видео с этих мест одного моего знакомого.. Надеюсь, что у вас пойдет

Немного Хотчи (начиная с 01:55)

Вот еще оттуда же. Полянка, где стоят машины - место прошлогоднего сбора ВВВМГ в Кимрах. А совсем маленькая речушка - не знаю, как называется, это средняя речка из трехречья на Хотче.

Олег, ну как у вас с Хотчей? Не ездили еще?

Я тут все таки надумал в этом поселке дачу покупать и ездил 25 сентября на день открытых дверей.. Жена дома смотрела, а я не удержался и с мужиками рыбу ловил:) таких щучек наловили:respekt: кило по 4

На катере еще катались, решил прикупить новое сплав средство.. Там пригодиться

nd1.jpg.69d22fa5cc01fbdfdb99e761279b8266.jpg

ndm5.jpg.c966a109541a037d364c2eff7c7b9013.jpg

474061.jpg.51be7afaff6f8e4cfcbd702de147f78e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ну как у вас с Хотчей? не ездили еще?

я тут все таки надумал в этом поселке дачу покупать и ездил 25 сентября на день открытых дверей..жена дома смотрела, а я не удержался и с мужиками рыбу ловил:) таких щучек наловили:respekt:кило по 4

на катере еще катались, решил прикупить новое сплав средство..там пригодиться

Уважаемый Вы наверно менеджер по продаже недвижемости , щук по 4 кг наловили пока жена смотрела дом , это круто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, нет не менеджер, но рыбу они мне ловить помогали. Честно признаюсь, а жена там так увлеклась живописными местами и домами, так что времени было предостаточно;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ну как у вас с Хотчей? ....................................там пригодиться

Антон, привет !!! Нет пока не ездил, но таких щучек хочется половить. А как в этих местах с зимней рыбалкой? Уже потихоньку готовлюсь к зиме!!!

 

Обновлено в 23:12

 

еще скину вам видео с............................................../1/[/url]

Антон, спасибо. Видео просмотрел - просто здорово !!! У вас весёлая и дружная команда. Я так понял вы частенько туда выбираетесь!!! И рыбалка в этих местах видимо хорошая !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, частенько..правда не так давно открыл для себя это место.:(

Зимой еще туда не ездил, но узнал, что рыбалка идет полным ходом всю зиму:) По первому льду хорошо ловится щука на живца, а лещь, плотва и окунь всю зиму, кроме периода с конца января по февраль. В период с 10 по 30 января особенно хороший клёв на налима.

Хотча замерзает хорошо, а Волга зависит от подъема и сброса воды водохранилищами. Но за декабрь ледостав образуется полностью. Так что будем пробовать:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Селигер рулит) и рыбалка на ура и с семьей можно одухнуть на славу! каждый член семьи найдет, что ему делать!

Кстати, продаю участок сейчас на Селигере. Чуть больше гектара! если что, звоните! 8-903-752-06-93

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо-бы тему переименовать в - "продажа дачных участков Подмосковья"!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сообщения пошли не по теме.

Модераторы ауууу.

И причем тут селигер:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Скоро (по моим меркам) открытие сезона летней ловли рыбы, и меня заинтересовал такой вопрос, весной вступает в силу запрет на ловлю рыбы с 10 апреля по 10 июня, лов разрешается только одной удочкой на один крючок, получается спиннинг тоже запрещен, а что насчет тройника?, и действует ли этот запрет на Рузское водохранилище, может кто подскажет нормативку где уточнить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот, держи.

Спиннинг запрещен. В некоторых областях разрешена донка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот, держи.

Спиннинг запрещен. В некоторых областях разрешена донка.

Бросать с руки? Иначе, как объяснить инспектору, для которого любое удилище с кольцами и катушкой является спиннингом, что ты ловишь на донку с применением удилища для донной ловли?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет. В правилах прописано, что донная удочка с 2 крючками. По определению должен быть грузик отдельно от крючков.

Спиннинг с искусственной приманкой. Белковый мотыль на донке не в счет.

Но на спиннинг ловить можно легально к примеру с оснасткой отводной поводок.

На крючке натуральный червь.

По определениб это донка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но на спиннинг ловить можно легально к примеру с оснасткой отводной поводок.

На крючке натуральный червь.

По определениб это донка

Это по твоему определению... У инспектора может быть своё-забрасываешь удилищем, похожим на спинниг, значит ловишь спиннингом...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если так сильно хочется помахать спиннингом или забросить донку или фидер, лучше съездить на платник, проблем точно не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лучше правила соблюдать.

Если ловить донкой можно - мне пофигу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лучше правила соблюдать.

Если ловить донкой можно - мне пофигу.

Так в Рязанской области ловить донкой можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На удочку можно все время, а так, ты прав, мы тоже 15 июня начинаем ловить на спиннинг и донки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чего я хочу так это... в ночное на рыбалку. Лето, тепло, палатка костёр, уха, водка и друзья обязательно на закуску свежие огурчики, помидорка и зелень. Неторопясь всё разложить на плащь обязательно нужно снять сапоги и так по немножку испить водчки для начала и тут свежая уха. Тепло, тишина жить хочется... ради таких минут.

Ссылка на сообщение
  • Создать...