Тележка для мотора

Тема в разделе "Лодки, моторы", создана пользователем Oleg, 15.01.10.

Рекомендуем:

1. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Согласен. Все равно покупать надо. Я еще не распрощался с идеей купить тележку для мотора - тоже цена высокая, а покупать надо !!!

2. Polinkin

Polinkin Модератор Команда форума

Симпатии:
    273
    Re: У Костра.

Олег, а может заказать кому, умельцу, у кого есть сварка. Только рисунок или чертеж надо и два китайских колеса. А?

3. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082

Нет, я так думаю если фонарики стоят таких денег, то тележки не хуже - я в прошлый раз лазил по инету нашел за 4000 и 5500 руб - надо покупать, а то сварщик сделает чего-нибудь не так и капут, лучше купить " фирменную вещь" , я уже сдуру столько денег просто так выкинул - до Нового Года на штраф налетел -1500 руб, потерял рюкзак - еще 2000 руб, мои девочки вылили морсика на ноут - не знаю еще во сколько это встанет - Получается давно бы уже купил эту тележку . Вывод в очередной раз сделал для себя - нужно не разбрасывать деньги, а экономить.

4. Polinkin

Симпатии:
    273

Олег, можно дам совет, - если уж брать, то брать фирменую. Можно попробовать заказать в магазине, оф. Дилеры Yamaha. Я вот так думаю.

5. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082

Ну, если она в пределах разумного будет (до 6000 руб) - можно, но я боюсь ( еще не лазил по инету), что под эгидой представительства Yamaha они до 15000 руб вкатят.

6. Polinkin

Симпатии:
    273

Олег, надо попробовать заказать, а там посмотрим.

7. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082

Polinkin, я тут провел кое-какую работу по поводу тележки. Позвонил в Питер - они должны перезвонить . Позвонил в альбатрос. У них на сайте есть - 4560 руб, в наличие нет, говорят будут к весне.
    http://www.alba-tros.ru/subcategory/?id=107
    А по поводу пломбы на рюкзачке - его видимо проверяли на предмет наркотиков и взрывчатых веществ. Приятно были удивлены их отсутствием. Видимо были озадачены содержимым - котелок для ухи, новые удочки для зимней рыбалки, три вольфрамовые мормышки, новая отвертка с саморезами и уголками, зарядка для мобила - ценного - ничего, криминального - ничего, опечатали и положили - думали наверно , что о нем больше не вспомнят. Кстати, жалко, что под рукой не было НОЖА, я веревку с печатью зубами перегрыз - чуть без зубов не остался.

8. Polinkin

Симпатии:
    273

Я вчера был в магазине Прокатись.ру в Реутове, так там стояла тележка. Они на ней возят и ставят моторы в зале. Тележка заводского производства, не очень навороченная. Ну где то же они её взяли. Ну неужели не помогут найти такую же?

Им можно вопрос по эл. почте послать. Ответят.

9. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082

10. Polinkin

Симпатии:
    273

11. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082

Питер ответил - доставка 1100 руб, а та тележка , что стоила 2000 руб - подорожала до 3200 - надо искать в Москве !!!

Обновлено в 17:36

Боюсь Стелла не подойдет - конструкция опоры другая - с мотором перевернется,
    а вот как должно быть

Обновлено в 18:01

Дозвонился до Питера в другую контору - тележки, что на фото есть - 2400 руб. В постоянном наличии Доставка - 300 руб ( продавец не гарантирует, что сумма такая будет - на сайте есть калькулятор, по нему можно рассчитать точнее). Можно заказать наложенным по предоплате - доставят за 2 дня, если по почте - месяц, оплата по факту прибытия груза в пункт назначения
    http://www.turistshop.ru/product/telezhka-dlja-motora/
    тел 8-812-516-35-07 ( Спб)
    Что можно сказать - УЖЕ РАДУЕТ

12. Vladik

Vladik Зарегистрированный

Симпатии:
    638

По виду не сложное изделие ,но как то дороговато.
    А колеса на подшипниках качения или скольжения?

13. Polinkin

Симпатии:
    273

Хм… Vladik, хороший вопрос. В данной конструкции, в принципе, можно применить подшипники качения на каждом из колес. Использование подшипников скольжения в подобных конструкциях я не встречал, и, по-моему, такого нет в природе. Но в данном конкретном случае, по моему мнению, подшипники здесь вообще не ставят, в целях экономии на комплектации изделия. Колеса вращаются на оси, скорее всего, с применением шайбы и шплинта для фиксации колеса, или гайки и шплинта.
    А вот теперь мне интересно. Простите, не сердитесь пожалуйста, а Вам это зачем? Просто интерес? :D

14. jim

jim Зарегистрированный

Симпатии:
    464
    Oleg.
    Тележка на вашей фотке слишком высокая. Мотор на нее навешивать будет тяжело, и на неровном месте ставить стремно (центр тяжести высоко). От пера мотора до земли 10 см самое нормальное.

Обновлено в 22:23

Через 2 часа смекнул :D, что тележка рассчитана на моторы с длинной или даже супердлинной ногой, + еще у мощных моторов диаметр винта большой. То есть яхтенный "полтос" на такой тележке встанет, как родной, а для наших моторов надо девайс пониже сантимов на 20-30.

15. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Посмотрим, когда получим. Но это самое подходящее из всего того, что можно было выбрать. Хотя меня удивил один момент - по реакции продавцов мне показалось , что эти тележки не такой уж популярный товар. Одни говорят, что только используют их в пределах магазина для повозки и разгрузки моторов, другие вяло так - пока нет, может будут весной.
    Создается впечатление ,что все привыкли таскать их на чем попало или на руках.
    А колеса , если отвалятся или погнуться - это конечно плохо - но думаю можно починить, хотя не хочется - это опять же к теме некачественного товара !!!

16. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.753
    У двоих моих друзей, есть такие тележки, самодельные. Оба используют их для хранения и обслуживания мотора. Мотор весом до 30кг довольно легко донести на руках, приходилось сносить с обрыва, где тележка точно не поможет.

17. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Да я ее и хочу в основном купить для хранения и обслуживания . У нас обрывов нет - поэтому докатить можно. А так у нас в деревне либо на руках таскают, либо в строительных зеленых тележках, которых сейчас много и с которыми еще Днепрогэс строили

18. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.753
    Если собираешься много ездить с моторкой на рыбалку, то мест для спуска лодки на воду , достаточно удобных, на самом деле очень мало. Чаще всего, все приходится сносить на руках, а потом и затаскивать обратно.

19. Vladik

Vladik Зарегистрированный

Симпатии:
    638

Глянул на фото и судя по форме бобышки колеса, шариковых(роликовых..идр.) подшипников там нет.То что колеса врашаются непосредственно на оси и есть упрощенный подшипник скольжения.;) и если колесо из нестойкого к истиранию материала то долго они не выходят.Нужно хоть -бы наличие второпластовых(капролоновых ...) втулок в месте посадки колеса на ось.
    Просто профессиональный интерес:lol:

20. Vadim

Vadim Модератор Команда форума

Симпатии:
    409
    Полтос эту тележку пополам сложит...