Перейти к публикации

Ножи, топоры, пилы и др

Опубликовано:

ну да, так и есть, в 50км от озера) и в 7км от ножевого завода)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я не пользуюсь такими - предпочитаю хороший складной.

К примеру РАТ или классическую Спайдерку.

Но я охотой совсем не занимаюсь.

Вот достойный представитель Евридай найф

knifeworks.ru/Spyderco/Tenacious_C122GP

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я не пользуюсь такими - предпочитаю хороший складной.

как говорится - на вкус и цвет фломастеры разные:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я не пользуюсь такими - предпочитаю хороший складной.

К примеру РАТ или классическую Спайдерку.

Но я охотой совсем не занимаюсь.

Вот достойный представитель Евридай найф

knifeworks.ru/Spyderco/Tenacious_C122GP

Илья у меня тоже пара ножей по типу Странника из хорошей стали сделаны а мало ли что требуется на рыбалке, ведь стараемся заехать по дальше от цивилизации :) бывает и веточку подрубить и косточку какую подпилить, я своим ножом доволен сверх меры за 12 лет его существования точён лиш однажды, жало прекрасно держит, про марку стали ни чё не совру не спец (говорили 40х13) ,хотя когда то учили по искре определятся и качество металла и нагрев по цветам побежалости ... уж больно давно это было :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня другой немного подход.

Для совсем Жо...у меня имеется Мачете. Оно мне заменяет и топор, и нож, и пилу. Инструмент многофункциональный.

Разделать что то - набор для филеровки итд.

Хотя и с моей спайдеркой можно вполне и веточку и косточку и поболе:D

Просто разный у нас подход.

Кстати, на такие вот ножи нужно сертификат или разрешение таскать?

У меня Мачете с сертификатом. Копия всегда лежит в машине на всякий случай.

У нас про холодное оружие все как то расплывчато написано. Хотелось бы практики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати, на такие вот ножи нужно сертификат или разрешение таскать?

У меня Мачете с сертификатом. Копия всегда лежит в машине на всякий случай.

У нас про холодное оружие все как то расплывчато написано. Хотелось бы практики.

Начнём с того, ношение холодного оружия в РФ перестало быть уголовным преступлением ещё в далёком 2003 году, в чём легко убедиться, хоть раз почитав Уголовный Кодекс (рекомендую - там много интересного). С тех пор, в теории, за это положен только штраф, но на практике получить его малореально.

Вообще-то, ношение хозяйственно-бытовых ножей в России вообще никак не регламентируется, а потому носить сертификат вы не обязаны, и требовать у вас его тоже официально никто не может. Во-вторых, по сути дела сертификат является лишь элементом самоуспокоения для особо нервных и аргументом в возможной дискуссии и полицейскими и охраной - по сути, в руках физического лица

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Начнём с того, ношение холодного оружия в РФ перестало быть уголовным преступлением ещё в далёком 2003 году, в чём легко убедиться, хоть раз почитав Уголовный Кодекс (рекомендую - там много интересного). С тех пор, в теории, за это положен только штраф, но на практике получить его малореально.

Вообще-то, ношение хозяйственно-бытовых ножей в России вообще никак не регламентируется, а потому носить сертификат вы не обязаны, и требовать у вас его тоже официально никто не может. Во-вторых, по сути дела сертификат является лишь элементом самоуспокоения для особо нервных и аргументом в возможной дискуссии и полицейскими и охраной - по сути, в руках физического лица

Административка - это я знал уже давно. Но как доказать что это хозяйственно-бытовой нож?

Понятно что офицально не надо, но на практике у нас можно и не офицально все что только пожелаешь.

Так что на мачете всегда сертификат. На складные не вожу тк глупо просто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Товарищ всегда на рыбалку берёт цепную пилу - рекомендую всем. Компактная, лёгкая, пилит супер: бревно 20 см за секунды. Пилили вдвоём как дружбой. Одному тяжелее, но реально. Для примера нашёл в инете:

http://www.vivatfishing.ru/catalog/id_111/370/tovar14767/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Товарищ всегда на рыбалку берёт цепную пилу - рекомендую всем. Компактная, лёгкая, пилит супер: бревно 20 см за секунды. Пилили вдвоём как дружбой. Одному тяжелее, но реально. Для примера нашёл в инете:

http://www.vivatfishing.ru/catalog/id_111/370/tovar14767/

У меня такая

Но надо учитывать, что укладывать и раскладывать надо аккуратно.

Звенья часто заворачиваются и потом очень тяжело их расцепить и выправить. Такая у меня в машине лежит.

У меня в рюкзаке всегда лежит такая

Штука более интересная тк компактная.

Пилит хорошо. Но тоже не без проблем.

Надо покупать хорошую, иначе часто рвется. И стараться не зажимать.

Но она больше для веток крупных до 35 см. Дальше уже не очень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, где можно купить такую пилу, или карманную - очень нужна!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я их видел на строительных рынках, в отделах где продают ручной инструмент и еще в рыболовных магазинах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. Уже нашёл. Осталось за ценой: я нашёл за 469 руб, а товарищ за 200 - жду от него звонка - он собирался покупать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег!

А что пилить собрался такой?

Тетевная не стоит 500 рэ. Примерно 150 руб ей цена.

Если цепная, то около 350 рэ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Олег!

А что пилить собрался такой?

Тетевная не стоит 500 рэ. Примерно 150 руб ей цена.

Если цепная, то около 350 рэ

Я только цепную буду брать. А пилить собираюсь ветки сухие на берегу. Я уже пилил - только не своей пилой, а товарища. Сегодня в обед хочу съездить и купить - здесь;

http://www.oborontech.ru/index.php?ukey=product&productID=583

Уже купил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почитал о разном снаряжении. Почему-то никто не пишет о том какими пилами-ножами-топорами пользуется на рыбалке?

Интересно знать что из пиляще-режущего сейчас более популярно?

Я пользуюсь обычным складным охотничьим ножом, который стоил 1р.60 коп. и надпись на накладках "Москва".

В нём есть и лезвие и шило и открывалка.

У меня нож Русский Витязь из дамасской стали. Жена подарила на юбилей. Теперь на рыбалку хожу только с ним.

Ссылка на сообщение
  • Создать...