Перейти к публикации

Налим

Опубликовано:

Как-то весной 8-9 мая мы с отцом поехали на Клязьму на ночь.Сами понимаете праздник ,мои два деда воевали и поэтому поводу взяли немного отметить столь знаменательное событие.К вечеру на уху поймали и под это дело выпили.Ночью спать не хотелось и я закинул донку на червя.Сидим вспоминаем рассказы наших стариков,ну думаю пойду проверю донку.А ба, клюнуло.Стал тянуть быстро на радостях,чувствую упирается здорово,зараза.Подтянув ближе к берегу увидел открытую пасть здоровенного налима и только я его за голову хотел схватить как он у меня "сходит"(честно говоря можно было успеть его поймать, но я чуть испугался.Сами понимаете выглядит он не как корзинка с фруктами , а весом он был как мне показалось 3-4 кг) Я конечно с досады хотел об воду грузилом стукнуть,глянь а там другой налим поменьше.Здорово меня удивила такая "матрёшка".Со щуками такое частенько бывает,а ту налим,вроде как падальщик.Да налим что поменьше грамм 400 был.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересная история! Хотелось бы чтоб большого налима вы все таки поймали. У меня тоже в этом году был сход на реке на донке был толи огромный карась или лещ я не разглядел, в 3 метрах от берега сделал небольшую свечу и попращался хвостом....это было как раз когда мы уже сворачивались, ехал домой расстроенный.....

Ссылка на сообщение
  • Создать...