Перейти к публикации

Катушки

Опубликовано:

Добрый день, подарили мультипликаторную катушку абсолют 200 а, не могу разобраться как леску наматывать.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

http://fishpit.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=24043&category_id=406&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=29

Она?

Так в чем проблема?

Просовываете леску в глазок лесоукладывателя и делаете затягивающийся узел. И потом наматываете леску.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, за подсказку, уже сам разобрался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

- а к ней придётся кастинговую палочку брать. хотя я мультами не рыбачил ещё, хотел взять, но передумал в пользу нахлыста.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поехал за "Коброй",но в последний момент купил CF 5000 MIFINE. 9 подшипников. Аль. шпуля+пласт. запасная. Передний фрикцион. И что бесит реверс где то впереди под шпулей. Держа спин в руке переключать только другой рукой. А на кобре просто мизинцем. Вроде недорого-750 руб. Но 3 кобры можно было б взять. :DРучка в раб. положение ставиться нажатием кнопки. Люфта нет. Ну а надолго ли все это -поглядим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хочу оставить отзыв о катушке, может кому пригодится. Катушка Tica Libra Gold (10 подш.) у меня в размере 3500 (по размерности Дайва 3000 по размерности Шимано 4000), эксплуатировал по молодости, а следовательно рыбалка по 8 часов в день и никакой смазки на протяжении 5 лет, пока не купил другую более удобную игрушку. Так вот после такой эксплуатации появились лишь небольшие люфты в механизме, повышенная шумность в работе, но ни каких стуков не появилось, немного протерлось по краю шпули анодированное покрытие из нитрида титана, хотя шпуля качественная - стальная, не царапается. Из недостатков в катушке, это в первую очередь дизайн надшпульная надстройка большая, вынос порядка 6-7 мм. и практически прямая, из-за чего на нее постоянно наматывается леска, неудачный дизайн ротора, на него постоянно цепляется леска. Для сравнения Шимано Биомастер 4000 при такой же эксплуатации за тот же срок и также без смазки, обзавелся куда большими люфтами, шумом и постукиванием в работе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто может лоху по покупкам в интернет магазинах (дорогих вещей не заказывал, и тем более из-за границы). На ЕБЭЙ нашел Цертейт 2016 года за 22 т. р. и можно сказать влюбился в эту катуху, но настораживает цена, я по таким ценам брал в России до обвала рубля, а тут новый и практически бесплатно (ну по старым ценам) если бы дело было в России то это был бы 100% развод на лохов в итоге не катухи ни денег - руссссские... В Москве нашел такой же Цертейт за 40 т. р. Можно ли заказывать на ЕБЭЙ из Японии и какова вероятность, что он ко мне придет и именно та модель которую хотел и именно новая?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дим, кинь ссылку на нее я гляну.

Быть может что угодно - надо конкретно смотртеть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во пожалуйста

А я знаю продавца. У него на другом форуме люди брали мульты - вроде пришли нормальные.

Можешь написать ему и спросить по поводу цены. В любом случае на Ебэй возврат денег быстрый. Если что не понравится - вернешь без проблем, да еще и компенсацию получишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я знаю продавца. У него на другом форуме люди брали мульты - вроде пришли нормальные.

Можешь написать ему и спросить по поводу цены. В любом случае на Ебэй возврат денег быстрый. Если что не понравится - вернешь без проблем, да еще и компенсацию получишь.

И все таки интересно почему так дешево? Ему же тоже надо что-то наварить, получается Цертейты в Японии стоят порядка 250-300 баксов, тогда в России продают очень дорого?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну относительно России равнять цены не стоит - всяко дешевле за бугром будет.

Это ж представь - у нас на магазин 300% от закупочной берут минимум. Плюс при доставке у нас повышенный налог за партию плюс за то, что товар дороже 100 евро. Не говоря что накомпенсацию курса накидывают.

Итого еще где то треть катушки набигает. Вот тебе и цена наша. У нас можно брать, если ждать не хочется. В остальном маленький заказик от частного лица на данный момент дешевле выходит.

Дим, а ты не пробовал смотреть другие цены на Ебэе на Серта? На такую модель в пересчете на наши хотят где то 25-27 к. Тут 22к.

Вопрос куда делись 3-5к конечно открытый и надо спрашивать у продавца, но в принципе брать думаю можно.

Тут еще кстати таможенный сбор приплюсуется за цену (если конечно японцы не пишут заниженные цены как китайцы.)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Решил приобрести катушечку на лайт, но посмотрев цены на брендовые изделия немного о... Ел! Побродив по просторам интернета, решил заказать себе такой продукт.

http://ru.aliexpress.com/item/New-Tsurinoya-JAGUAR2000-Spinning-Fishing-Reel-Double-Spools-9-1BB-5-2-1-Fishing-Reel/32614609607.html?spm=2114.10010208.100010.2.jq08pM&scm=1007.13338.33346.0&pvid=93f6d670-cc9a-43d8-9d0c-ac3702fc124a&tpp=1

Осталось дождаться, протестить и тогда поделюсь впечатлениями.

Блин, сегодня нарыл ещё такой вариант-подороже, но и поинтересней...

ru.aliexpress.com/item/Trulinoya-TSP-2000-Top-Full-Metal-Aluminum-Alloy-12BB-Spinning-Fishing-Reel-Fish-Wheel-For-Little/32280925483.html?spm=2114.30010708.3.2.fIOJPz&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_5_10048_10047_10017_405_301_507_10046_10045,searchweb201603_11&btsid=5ea18cb1-0277-4ab5-893e-5792bb5fb0b2

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
решил заказать себе такой продукт.

http://ru.aliexpress.com/item/New-T...id=93f6d670-cc9a-43d8-9d0c-ac3702fc124a&tpp=1

Осталось дождаться, протестить и тогда поделюсь впечатлениями.

Вчера получил свою Тсуриннойу... Намотал шнурки, намотка отличная для катухера в таком бюджете... Ход мягкий, никаких посторонних шумов нет... Вчера вечером даже успел её обсудачить в городском водоёме!:DWP_20160714_002.thumb.jpg.e8f8861a88ac2dcc0e3a27718faafea6.jpg

Ну вот вроде обкатушился для спиннинга... Самая крупная-Дайва Фримс Кикс 3000 со шнуром РЕ 1. Для лайта Тсуринойя Ягуар 2000-на одной шпульке шнурок РЕ 0,4.. На другой РЕ 0.6 и для Ультрика Шимано Эльф 2000 с ниткой РЕ 0.3... На этом пока остановлюсь...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Помогите с выбором катушки на сома. Эта подойдет на сома с берега Banax GT 5000 Extreme:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!

Если не нужен Байтраннер, то пойдет отлично. Трактор просто убийственный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!

Если не нужен Байтраннер, то пойдет отлично. Трактор просто убийственный.

А как это на сома и без байтраннера? У меня Shimano 6000, модель не помню, надо посмотреть, давно покупал - специально для встречи рыбаков нашего форума по совету великого сомятника Медведя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Отпусти фрик на любой катушке и чем тебе не байт? При подсечке шпулю рукой придержать...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. спасибо за совет но у Shimano 6000 Max Drag: 8кг. а как насчет

DAIWA "Opus Plus" E 5000 A или

DAIWA "Opus" E 6000 A (170501 у обоих max drag 15 кг?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Байтраннер нужен что бы крупняк не упер палку.

НО посмотри как ловят на море с берега-серфовая ловля. Там рыба мощная, но катушки без раннера. Проблема эта только с теми, кто имеет много палок, а так же имеет свойство сильно кемарить.

А так можно фрик ослабить и пожалуйста тебе раннер.

Вот такая у тебя rybalkashop.ru/index.php?categoryID=5511&product=5090

Кстати я кидал сей варик, а не Серега.

Но у меня сейчас мнение поменялось.

Привет. спасибо за совет но у Shimano 6000 Max Drag: 8кг. а как насчет

DAIWA "Opus Plus" E 5000 A или

DAIWA "Opus" E 6000 A (170501 у обоих max drag 15 кг?

НЕ опирайтесь на цифирки по фрику - в реале они так себе показатель.

Экстрим отличная катушка. Неубиваемая практически.

Если вам байтраннер не нужен - берите и не думайте.

Если нужен - другой разговор уже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо. Еще какие надежные катушки на сома с донкой есть с байтраннером и без него до 8000 руб. есть? Также удилища?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для этого нужен опыт. У меня опыта такого нет, поэтому и купил с байтраннером. Модель Shimano Baitrunner DL 6000 RA

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы взял мульт вообще. Он лишен возможности погнутых осей, сорванных зубьев и отломанных лапок.

На донке мульт стоит неплохо. Можно взять с трещеткой подключаемой и будет байтраннер.

По забросу тоже все прилично с такими весами. Не за сотню, но примерно

НО это мое видение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Решил занятся немного морской рыбалкой, и если с палкой более менее понятно, то в катушках запутался конкретно, нужна небольшая катушка для прибрежной ловли и ли ловли в отвес с лодки ну это как пойдет, в бюджете около 25 т. Р., остановился на 2-х моделях: Shimano 15 twin power SW 6000 PG и Daiwa CATALINA 3500H

Может кто имел дело, нужна поживучие и менее прихотливая. Очень бы пригодился дельный совет, сам не могу выбрать, хоть обе покупай и после наглядного сравнения избавляйся от второй.

Ссылка на сообщение
  • Создать...