Перейти к публикации

Сбирулино (бомбарда)

Опубликовано:
Я тоже все приготовил: вечером сяду собрать попробую. Поплавок 10г. взял на пробу.Проба покажет брать тяжелее или нет.

Куда уж тяжелее, хватит закинуть на 30-40 метров. Я где-то около 5 гр. закидываю на столько.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик - а дробинку перед крючком прицепляют при какой наживке?

Дробинку можно цеплять ,от крючка сантиметров на 25, когда наживка на крючке червь или тесто.Для того чтобы при приводнении быстрее опускался крючок,на нужную глубину и при подтяжке наживка не поднималась на повержность .Если очень медленная подтяжка,дробину можно и не ставить ,на заброс или перехлёсты она не влияет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дробинку можно цеплять

Владик- спасибо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А стоит ли вкрячить такой поплавок, чтоб легкий воблер подальше запулить, или из-за поплавка у воблера игра нарушится?

Воблеры 3-5 гр., тест спина 5-20. Особо далеко, соответственно, не бросается, а хотелось бы..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А стоит ли вкрячить такой поплавок, чтоб легкий воблер подальше запулить, или из-за поплавка у воблера игра нарушится?

Воблеры 3-5 гр., тест спина 5-20. Особо далеко, соответственно, не бросается, а хотелось бы..

Можно ,но удилище желательно от 3,5 м .Игра воблера не нарушится ,т.к поводок длиной более 1 метра

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно ,но удилище желательно от 3,5 м .Игра воблера не нарушится ,т.к поводок длиной более 1 метра

Сейчас слепил две бомбардочки (не до конца, дома доделаю, оливки не чем располовинить и клея нет), берется три пробки: одна от шампанского (они сейчас пошли пробковые) и две от обычной винной бутылки. В пробке от шампанского делаю отверстие на 10-15мм не сквозное см. на 2 для свинца гр. на 20, протыкаю сначала парусной иголкой дыру, аналогично и те пробки, потом продеваю медную проволоку через пробки, делаю на одном конце кольцо для вертлюга с застежкой, на другом загоняю в свинец (оливку располовинил) проволоку и в отверстие пробки, и также делаю колечко на конце для вертлюга с застежкой. Удобно можно менять на тонущую или плавающую бомбарду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей как до ума доведешь фотку скинь.

Дома довел, осталось сфоткать и скинуть на комп, в машине валяются.

 

Обновлено в 16:25

 

Андрей как до ума доведешь фотку скинь.

Сфоткал, осталось с сотика скинуть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам никогда не пользовался, но у друзей есть. Собираюсь такой себе сделать:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно ,но удилище желательно от 3,5 м .Игра воблера не нарушится ,т.к поводок длиной более 1 метра

Для метода сбирулино можно использовать либо специальные удилища, либо взять матчевое, например Tica "Jurassic Match" 4.2м. Можно подать не только минивоблер, но и мушку. Единственный недостаток метода - не такая динамичная рыбалка, как просто спиннинг...:hallo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дома довел, осталось сфоткать и скинуть на комп, в машине валяются.

 

Обновлено в 16:25

 

Сфоткал, осталось с сотика скинуть.

Ну вот что у меня получилось, но испытать так и не удалось, была охота за грибами, так что оценивайте.

16092010588.thumb.jpg.08f741b801a6a7ef0b92bcdb10c9f810.jpg

16092010589.thumb.jpg.a45b6e5afa1a6a56d5a3079e6771ea82.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот что у меня получилось, но испытать так и не удалось, была охота за грибами, так что оценивайте.

Андрей выглядит симпатично, теперь как в работе себя покажут интересно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей выглядит симпатично, теперь как в работе себя покажут интересно.

В том то и дело, пока идут грибы рыбалка навряд ли получится.

 

Обновлено в 16:38

 

Андрей выглядит симпатично, теперь как в работе себя покажут интересно.

Такой же принцип изготовления из пенопласта (тут точность нужна, чтобы по центру дырку сделать), но из пробок мне лучше понравился (они покороче, потом склеил и все).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Твои самоделки, мне напоминают балду, как то довелось на Онежском озере делать, для ловли хариуса. Только я сильно огружал низ, чтобы как поплавок стояла, да вес мушек держала.

Вобщем молодец, опробуешь, напиши.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересная снасть,на неё можно и маленького живца да в проводку по реке с хорошим течением,чем-то напоминает кораблик))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Твои самоделки, мне напоминают балду, как то довелось на Онежском озере делать, для ловли хариуса. Только я сильно огружал низ, чтобы как поплавок стояла, да вес мушек держала.

Вобщем молодец, опробуешь, напиши.

Так у нее низ и огружет, в толстую часть загнан свинец гр. 11-15.

Твои самоделки, мне напоминают балду, как то довелось на Онежском озере делать, для ловли хариуса. Только я сильно огружал низ, чтобы как поплавок стояла, да вес мушек держала.

Вобщем молодец, опробуешь, напиши.

Испытания прошли на Ура. Отчет прописан в "Новостях с водоема-2".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей, при дальнем забросе поводки с поплавком не запутывались?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей, при дальнем забросе поводки с поплавком не запутывались?

Нет, так у меня на конце привязана джиг-головка, летит сначала бомбарда, а затем головка, бомбарда опускается первой, а по инерции головка перелетает, а для верности, чтобы не запуталось я делаю, когда бомбарда опускается на воду, резкий рывок спином.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видео. Сбирулино (бомбарда)

Ловля с оснасткой Сбирулино .Часть 1

Ловля с оснасткой Сбирулино .Часть 2

Дельта Волги, ловля с бомбардой-2

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=gJphgC3ajBw&feature=player_detailpage]Дельта Волги, ловля с бомбардой-2 [/ame]

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Ну вот и я соблазнился на ловлю мушками.

Для начала решил попробовать сбирулино, а если понравится, то и на нахлыст перебраться.

Насчет Сбирулино :

Для ловли решил использовать матчевый комплект.Удилище 4.2 м с тестом до 30 гр и матчевая катушка с леской 0.2.

Также решил прикупить станочек для вязания мушек ,конечно бомбарды и спец вертлюжки.Так что буду готовиться.

Ссылка на сообщение
  • Создать...