Перейти к публикации

Познакомимся рыбаки?

Опубликовано:

Я новенький. Давайте знакомиться. Зовусь Илья. Рыбачу с 8 лет, в основном на поплавок. С 2007 года увлёкся спиннингом. В 2008 приобрёл лодку ПВХ, а в 2009 мотор. Живу в Н.Новгороде, рыбачу на Оке и Волге. Ещё есть деревня с родителями в Нижегородской глубинке. Там тоже рыбачу. Люблю готовить, придумываю рецепты сам, в том числе из рыбы.

Рад познакомиться с новыми друзьями. Удивлён, что на форуме есть женщины :rolleyes:

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Здравствуйте

Рад познакомиться с новыми друзьями. Удивлён, что на форуме есть женщины :rolleyes:

Добро пожаловать!:)

Не поняла я Вашего удивления по поводу присутствия женщин на форуме. Вы считаете, что женщины могут только "крестиком вышивать и пироги печь"? Почему?:question:

Вспомните амазонок, богинь Диану-охотницу и Артемиду..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Дон Хулио Тебенадо!!! Рад Вас приветствовать на форуме!!!Пишите почаще,побольше.С интересом ждем от Вас интересных рассказов о рыбалке.а так же вкусных рецептов приготовления рыбы!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рады приветствовать нового пользователя.

Ник у Вас прикольный...:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рассказов много. Правда они своеобразные... Иногда присутствует ненорматив (совсем чучуть). Рецептов тоже предостаточно.

Про женщин, действительно, не скрою - считаю, что рыбалка для них далека, так же как от мужчин гинекологический кабинет :lol:

хотя.....

По этому вдвойне рад.

 

Обновлено в 20:28

 

А разрешите поинтересоваться, кто в курсе - сколько на форуме зарегистрированных членов?

Хочу знать, на что расчитывать - на интенсивный трёп или редкие визиты.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А разрешите поинтересоваться, кто в курсе - сколько на форуме зарегистрированных членов?

Хочу знать, на что расчитывать - на интенсивный трёп или редкие визиты.

Данный форум "еще молод"(организован в сентябре 2009 года), как "отдельное подразделение" другого нашего форума (forumhouse.ru). Похвастаться "живостью" мы пока не можем, но и Дачный форум 4 года назад тоже начинался не с 1000 сообщений за день. Пользователей можно посмотреть здесьhttp://https://www.forumfishing.ru/members/list/, только количество лично я не подсчитывала.:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я новенький. Давайте знакомиться. Зовусь Илья. Рыбачу с 8 лет, в основном на поплавок. С 2007 года увлёкся спиннингом. В 2008 приобрёл лодку ПВХ, а в 2009 мотор. ...............

Рад познакомиться с новыми друзьями. Удивлён, что на форуме есть женщины :rolleyes:

Приветствую !!! По поводу женщин - позвольте с Вами не согласиться. Они, женщины, порой, нам мужчинам, могут приличную фору дать на рыбалке.

А вот лучше расскажите, на страницах форума, какая у Вас лодка? Как подбирали, и почему? Какой мотор? Куда ездите рыбачить, в какие места? Очень интересно…..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проживаю в г. Орске, возле р. Урал, в последнее время у нас стало очень мало рыбы. Эти браконьеры б.... выловили всю рыбу :mad:сетями, рыбалка стала невыносимой. Смотрю по телевизору "Рыбалка и охота" - слюни текут!!!:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проживаю в г.Костанае (рядом г.Челябинск) возле р.Тобол тоже есть проблема с браконьерством:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Проживаю в г. Орске, возле р. Урал, в последнее время у нас стало очень мало рыбы. Эти браконьеры б.... выловили всю рыбу :mad:сетями, рыбалка стала невыносимой. Смотрю по телевизору "Рыбалка и охота" - слюни текут!!!:(

Согласен, живу в г.Заволжье, Нижегородской обл. вообще рыбы не стало, даже те матросики ито в меньшем количестве ловится стали, зато под ГЭСом лодки смотришь то и дело плавают, куда рыбнадзор смотрит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот лучше расскажите, на страницах форума, какая у Вас лодка? Как подбирали, и почему? Какой мотор? Куда ездите рыбачить, в какие места? Очень интересно…..

Лодка Стингрей 320АL , специально не подбирал, просто друг уступил подешёвке. Мотор Мерк 15 с управление на румпеле. Рыбачу на Оке-Волге. Горьковское вдхр или Васильсурск. В основном джиг. Но и от воблеров-блёсенок получаю кайф.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
р. Коми с. Корткерос.

И как там у Вас рыбалка? Поподробнее, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас браконьеры наглеют, но мы их ставим сразу на место, вытаскиваем сети и сжигаем! Самая предпочтительная рыбалка у нас сейчас - это только на платных озерах! У нас в основном все озера уже выкупили, осталось мало места, где можно порыбачить, а если захочешь порыбачить, надо ехать не менее, чем за 300 км.

 

Обновлено в 09:21

 

Есть небольшой ворос если удочки хронить в неотапливаем помещение леска перемерзает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Есть небольшой ворос если удочки хронить в неотапливаем помещение леска перемерзает

Ничего с ней не будет.

Её при высокой температуре нельзя хранить- высыхает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Осенью ходил первый раз на острогу что меня поразило места рыбные а рыбы нет ребята расказывали что пару дней назат видели штук 10 дохлых хорошых щук у нас в верх по течению в пару кило находится завод Никель и потихоньку подгажывает природу .Я рыбачу лет с 7 в основном предпочитаю летом на Урале облазил все места бывало удачно. В этом году попал на нерест карася оторвался по полной ловил на донку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да,по поводу сбросов - это,конечно, БЕДА.Я помню,как в Тамбове ловил карасиков на озере,что за химзаводом(там ,кажется, краску делают).Так в этом озере вода вообще красного цвета.Я оказался там случайно,с тестем как-то выпили,заговорили о рыбалке и пошли на это озеро.Он что-то слышал об этом озере,но сам там не был.Вокруг этого озера даже дачи стоят и со своим пирсами(пирс это ,конечно, громко сказано),возможно, с этих пирсов они воду ведрами черпают для полива.Ребята,что рядом ловили - рыбачили на резинку,так вот - у них ,что- то случилось со снастью - посмотрели на эту снасть с грустью,но в воду не полезли.На вопрос - ребята какого хрена вы здесь ловите ? - они ничего не ответили - видимо подумали - а какого хрена вы здесь ловите!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть у нас одно место называется (Красная глина),платная 500 день 1000 сутки дорого конечно но иногда можно и окупится сазан там просто шыкарный от1,5до7....8кг,карась клюет как синтя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на платниках не ловил.Я к ним вообще как-то отношусь не то-чтобы негативно,а как к местам,где забрасываешь удочку и обязательно что-то вылавливаешь.Все просто.Тебе дают возможность за деньги забросить удочку и вытащить на нее рыбину.В этом нет ничего романтического.Другое дело сборы - берешь билет на поезд до Вожеги(например),едешь 12 часов - в предвкушении удачной рыбалки,тебя встречают друзья,едешь на озеро,ну продолжать не буду - здесь все понятно - радость от встречи и тоска от проводов.Вот почитайте,я уже несколько раз давал эту ссылку magazines.russ.ru/novyi_mi/2002/2/varlamov.html .Ребята поехали за тридевять земель,ничего не поймали,но ...это тоже можно назвать РЫБАЛКОЙ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И как там у Вас рыбалка? Поподробнее, пожалуйста

рыбалка нормальная. река мельчает,рыба мельчает. Озёр много. Но в них то же самое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

в какое время в основном люди общаются на этом форуме

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
в какое время в основном люди общаются на этом форуме

В любое время время суток

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
в какое время в основном люди общаются на этом форуме

Над каждым сообщением стоит время его написания. Вы можете настроить время для своего часового пояса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас не так давно появился ротан подскажыте можно его употреблять в пищу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас не так давно появился ротан подскажыте можно его употреблять в пищу

Можно...но я никогда не ел...страшно.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас не так давно появился ротан подскажыте можно его употреблять в пищу

Можно, мясо белое, довольно таки вкусное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас не так давно появился ротан подскажыте можно его употреблять в пищу
Можно, мясо белое, довольно таки вкусное.

Конечно, можно! Особенно вкусен ротан, приготовленный в коптильне(горячее копчение).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! В субботу пойду ловить ротанчика!

 

Обновлено в 09:44

 

Подскажите, пожалуйста, на что его лучше всего ловить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подскажите, пожалуйста, на что его лучше всего ловить?

Я ловил на червя.(в тверской обл.)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я самого большого ловил см на 10, вообще они какого размера бывают?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Проблемы с браконьерами похоже везде!!! В ленинградской области,есть такая речка Оять, когда вода спадает в маленьких речках впадающих в Оять образуются небольшие затоны, где остаётся зашедшая туда по большой воде рыба. Бродя по этим затонам со спиннингами, видим такую картину: два КОЗЛА щерстят по этим затонам электроудочкой, мы на них наехали, а они нам ксивы ментовские с большими звёздами. Пока люди которые должны блюсти закон сами его нарушают, порядка не будет!!! Не будь у них ксив, набили бы им морды.

Ссылка на сообщение
  • Создать...