Перейти к публикации

Бэкинг шпули безынерционки

Опубликовано:

Кто из чего делает бэкинги?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обычно делаю из мононити диаметром 0,3мм, реже из плетенки. Последнее время стараюсь обойтисть без бэкинга, тоесть покупаю больше лески и заполняю ей всю шпулю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если заполнять всю шнуром 0,11 мм, то получится весьма немало...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если заполнять шпулю 3000, то конечно много, а 1000 нормально. От бэкинга я начал отказываться из-за того, что при намотке тяжело плотно уложить витки, а под нагрузкой леска впивается в бэкинг и как следствие обрыв. Я лично считаю что экономить на этом не стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кто из чего делает бэкинги?

Как правило использую старую, более толстую плетенку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Встретил в Яндексе вариант с подмоткой на бэкинг капроновой (полиамидной) нити, которая — по найденной информации — ложится гораздо плотнее, чем леска/шнур. Надо будет опробовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я делаю так: наматываю плетёнку, купленную в магазине, затем наматываю дешёвую моно, чтобы намотка не доходила до края шпули 1 мм. Затем перематываю всё взад, пользуясь промежуточной бобиной, так чтобы моно оказалась внизу. После моно наматываю один слой изоленты и затем плетню. Изолента фиксирует бэкинг, не позволяет виткам расползаться, леска не застревает между витками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я делаю так: наматываю плетёнку, купленную в магазине, затем наматываю дешёвую моно, чтобы намотка не доходила до края шпули 1 мм. Затем перематываю всё взад, пользуясь промежуточной бобиной, так чтобы моно оказалась внизу. После моно наматываю один слой изоленты и затем плетню. Изолента фиксирует бэкинг, не позволяет виткам расползаться, леска не застревает между витками.

В этом есть смысл.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно изоленту намотать, врезаться не будет.
В жару потечёт клей и шнур будет слипаться, да и тяжеловата изолента.
Ссылка на сообщение
  • Создать...