Перейти к публикации

Карбоновое удилище

Опубликовано:

Кто знает,что это такое? Плюсы и минусы....

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Коротко:

1. Это удилища бланки которых сделаны с применением моноуглерода.

2. Плюсы: легкие, крепкие.

3. Минусы: дорогие, хрупкие (нельзя наступать ногами, прищемлять дверями машины, стучать по твердым предметам и т.п.), морозы тоже не любят.

На самом деле сейчас практически все "палки" карбоновые". Стеклопластик используют на узкоспециализированных палках, бамбук - на палках типа "суперэксклюзив" (понты чистой воды).

(Я про хорошие палки, современные).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо,что откликнулись. В магазине поинтересовался,что это такое,вразумительно мне никто ответить не смог. Единственно,что сказали"прочная".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо,что откликнулись. В магазине поинтересовался,что это такое,вразумительно мне никто ответить не смог. Единственно,что сказали"прочная".

Это земляк потому, что в наших магазинах в основном торгуют далекие от рыбалки люди.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте, я хочу купить карбоновое удилище, но не могу определиться с выбором. Подскажите пожалуйста, как выбрать качественное удилище до 1500руб. Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте' date=' я хочу купить карбоновое удилище, но не могу определиться с выбором. Подскажите пожалуйста, как выбрать качественное удилище до 1500руб. Заранее спасибо)[/quote'] А если не секрет, удилище для чего?:eek:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если не секрет, удилище для чего?:eek:

Присоединяюсь к вопросу а то:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спиннинг. Давно хочу приобрести, а не знаю почти ничего, кроме того, что это электропроводник, и имеет модуль:rolleyes:

 

Обновлено в 16:40

 

А если конкретней я слышал, что при ловле карбоновыми удилищами гораздо лучше чувствуется приманка(силиконовые рыбки, виброхвосты,воблеры). Ну както так) Ещё етом хотел попробовать нахлыстом на майского жука):hallo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спиннинг. Давно хочу приобрести' date=' а не знаю почти ничего, кроме того, что это электропроводник, и имеет модуль:rolleyes:

 

Обновлено в 16:40

 

А если конкретней я слышал, что при ловле карбоновыми удилищами гораздо лучше чувствуется приманка(силиконовые рыбки, виброхвосты,воблеры). Ну както так) Ещё етом хотел попробовать нахлыстом на майского жука):hallo:

Ну так есть тема на эту тему!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ээээ! Тут только про РОГУЛЬКИ)):D
Ну это пофлудили немного, а вообще тема по выбору спиннинга.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эээээ... тут только про рогатульки)))

 

Обновлено в 17:14

 

Ссори, ошибся. Щас тогда гляну кщё раз)))

 

Обновлено в 17:20

 

Эээээто я уже видел. :neutral:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скорее всего модулем. (количеством волокон на что - то там в квадрате) я в интернете таблицу даже видел. ща гляну и скажу. Таааак... Вот, пожауйста:(справа кол - во воокон, слева марка)

XMG 70 млн.

IM8 60 млн.

58-7 Balanced Graphite 58 млн.

Ironfeather 57 млн.

Graphite III 50 млн.

IMX 47 млн.

C 44X 44 млн.

MOD 43 43 млн.

IM 7, Graphite II, IM 700, HLS 42 млн.

IM 6 33 млн.

HMG, Series One 33 млн.

Graphite I 30 млн.

Чем больше волокон, тем жоще, легче и чувствительней удилище, и хрупче. (в стеклопластиковых удиищах 6 - 13 млн. волокон)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скорее всего модулем. (количеством волокон на что - то там в квадрате) я в интернете таблицу даже видел. ща гляну и скажу. Таааак... Вот, пожауйста:(справа кол - во воокон, слева марка)

XMG 70 млн.

IM8 60 млн.

58-7 Balanced Graphite 58 млн.

Ironfeather 57 млн.

Graphite III 50 млн.

IMX 47 млн.

C 44X 44 млн.

MOD 43 43 млн.

IM 7, Graphite II, IM 700, HLS 42 млн.

IM 6 33 млн.

HMG, Series One 33 млн.

Graphite I 30 млн.

Чем больше волокон, тем жоще, легче и чувствительней удилище, и хрупче. (в стеклопластиковых удиищах 6 - 13 млн. волокон)

Понятно, спасибо. Вот в одной статейке прочитал:

"Здесь необходимо понимать, что, решив купить удочку из графита марки IM4, вы получите менее надежную и качественную снасть, чем маховая удочка из марки IM9. Соответственно, и стоимость маховых удочек будет варьироваться в зависимости от того, из какой марки карбона вы решите купить удочку. "

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да конечно! IM 9 по дороже выйдет. Но, как я уже сказал, тут и параметры другие.)

 

Обновлено в 20:53

 

Да, вот вопрос: сколько может в среднем стоить карбоновое удилище IM 9?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Да, вот вопрос: сколько может в среднем стоить карбоновое удилище IM 9?

Смотря какое...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пффф:eek:. Я в этом особо не тяну, ну скажи какие сколько))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пффф:eek:. Я в этом особо не тяну' date=' ну скажи какие сколько))[/quote']

Тебе какое нужно, условия ловли и что ловить собираешься.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так! Собираюсь ловить: щука, голавль, окунь, язь.

Условия: силиконовые рыбки, блёсны, воблеры. Так же для овли голавя и язя ловля нахлыстом. Есть такие?:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так! Собираюсь ловить: щука, голавль, окунь, язь.

Условия: силиконовые рыбки, блёсны, воблеры. Так же для овли голавя и язя ловля нахлыстом. Есть такие?:rolleyes:

Так нахлыстовое и купите.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так! Собираюсь ловить: щука, голавль, окунь, язь.

Условия: силиконовые рыбки, блёсны, воблеры. Так же для овли голавя и язя ловля нахлыстом. Есть такие?:rolleyes:

Все в одном не бывает, Вам надо спиннинг и нахлыстовое удилище.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все в одном не бывает, Вам надо спиннинг и нахлыстовое удилище.
Согласно перечисленным условиям одного спина явно не хватит. Или получится утка, которая и летает, и плавает, и ходит, но не всё это у неё получается хорошо.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласно перечисленным условиям одного спина явно не хватит. Или получится утка, которая и летает, и плавает, и ходит, но не всё это у неё получается хорошо.

спин если человек не определился с видом ловли джиг или железки с водами то можно найти универсал , хотя я не сторонник универсальности спина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно, спасибо) Тогда беру спиннинг НЕ для нахлыста. Или попытаюсь найти универсал)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понятно' date=' спасибо) Тогда беру спиннинг НЕ для нахлыста. Или попытаюсь найти универсал)[/quote']

Нахлыст и спиннинг разные вещи.

Спиннинги есть для джига, есть для твичинга , есть для железа -это уже для тех кто понял что ему ближе , какой вид ловли.Можно на первое время найти компрамисный вариант ловить можно будет всеми видами приманок.

Для нахлыста снасти отдельные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понятно' date=' спасибо) Тогда беру спиннинг НЕ для нахлыста. Или попытаюсь найти универсал)[/quote'] Работает принцип-каждая селёдка, это рыба, но не каждая рыба-селёдка! Любой спиннинг-это удилище с кольцами, но не любое удилище с кольцами является спиннингом. Все имеют своё назначение по видам ловли: поплавочные, спиннинговые, для донной ловли, для нахлыста....и т. д.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понятно' date=' спасибо) Тогда беру спиннинг НЕ для нахлыста. Или попытаюсь найти универсал)[/quote']

А еще лучше почитайте про ловлю спиннингом и нахлыстом что бы иметь об этом хоть какое то представление.Где ловить будете тоже имеет большое значение при выборе снасти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, а где у нас в Московской области нахлыстом ловят? Да и на Волге наверно редко кого увидишь, если вообще там кто-то этим занимается. Только форель ловить !!! Я видел в Тимирязевском пруду ребята тренировались, отрабатывали технику - красиво. Я так понял нахлыст просто так не возьмёшь - прежде чем ловить , придётся технике поучиться!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, а где у нас в Московской области нахлыстом ловят? Да и на Волге наверно редко кого увидишь, если вообще там кто-то этим занимается. Только форель ловить !!! Я видел в Тимирязевском пруду ребята тренировались, отрабатывали технику - красиво. Я так понял нахлыст просто так не возьмёшь - прежде чем ловить , придётся технике поучиться!!!
Олег, у нас голавля нахлыстом хорошо ловят, краснопёрку. Просто снасть довольно сложная в пользовании и любителей очень мало, ну и ограниченная по виду рыбы, в этом ты прав.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не моссковский. Я из Нижегородской обл. а точнее из Арзомаса. Но ловить нахлыстом хочу в районе Гаино. там протекает рекаПьяна)

 

Обновлено в 12:31

 

А еще лучше почитайте про ловлю спиннингом и нахлыстом что бы иметь об этом хоть какое то представление.Где ловить будете тоже имеет большое значение при выборе снасти.

Да, и ещё: я увлекаюсь в основном донной рыбалкой, а не спиннингом. Просто решил расширить круг деятельности) Может понравится))) Поэтому я и пришел на этот форум, чтобы не прогадать с выбором удилища))):pivo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, и ещё: я увлекаюсь в основном донной рыбалкой, а не спиннингом. Просто решил расширить круг деятельности) Может понравится))) Поэтому я и пришел на этот форум, чтобы не прогадать с выбором удилища))):pivo:

Донная, спинниг, нахлыст....Хлопотно всё это вместе будет.
Ссылка на сообщение
  • Создать...