Перейти к публикации

Рыбалка на р. Ока

Опубликовано:

Живу в Рязани, поэтому Ока, как говорится "под боком"... Очень люблю рыбалку на ней... Преимущественно за разнообразие рыбы...

Хочу заметить что в прошлом году в Оке по каким-то необъяснимым причинам восстановилось обилие стерляди, поимка которой раньше считалась большим успехом (по крайней мере в наших краях), а сейчас её поклёвки происходят чаще пресловутых подлещиков, густёрок и плотвы...

Кто ещё с Оки - пишите!

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: р. Ока

Вынужден заметить, что ловля осетровых запрещена, в случае поимки подлежит обязательному возврату в среду обитания.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: р. Ока

Да? не слышал.... Ну я лично всегда и так отпускаю но эт тока из-за того что рыба редкая и пока что маленькая.... И меня убивает у некоторых рыбаков полный садок "блох" по 50 грамм :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: р. Ока

Предлагаю тему р. Ока сделать разделом, в которой ввесди подтемы типа: Ока - район ....

Река то огромная, условия разные.

Искать инфу будет легче.

Кстати, тоже самое нужно и по другим большим рекам....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: р. Ока

Хорошая идею. Думаю что присоединюсь к мнению))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: р. Ока

Предлагаю тему р. Ока сделать разделом, в которой ввесди подтемы типа: Ока - район ....

Река то огромная, условия разные.

Искать инфу будет легче.

Кстати, тоже самое нужно и по другим большим рекам....

Открывайте в этом разделе отдельные темы, например: верхнее течение Оки, среднее...или по регионам: Рязанская Ока...и т.д.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: р. Ока

Всем привет! По закону стерлядь выпускать,но пойманная на крючок

погибает! :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: р. Ока

Нижний Новгород. В прошлом году рыба начала пропадать. В этом году пропала вообще. Речь о хищнике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Живу в Рязани, поэтому Ока, как говорится "под боком"... Очень люблю рыбалку на ней... Преимущественно за разнообразие рыбы...

Хочу заметить что в прошлом году в Оке по каким-то необъяснимым причинам восстановилось обилие стерляди, поимка которой раньше считалась большим успехом (по крайней мере в наших краях), а сейчас её поклёвки происходят чаще пресловутых подлещиков, густёрок и плотвы...

Кто ещё с Оки - пишите!

Я из Зарайска.Может по весне организуем совместную рыбалку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я с Рязани, служу на Дальнем Востоке. Как там - бычок все еще попадается на каменистых перекатах? Обычно я ловил напротив Новоселок с обрывистого берега- там где впадает река Брусна. Стерлядь попадалась, но явно не по 50 грамм, были случаи поимки на донку судака, серебрянного карася... Вообще там надо ловить с лодки подлещика - всегда будешь с уловом. Был и на реке Осетр. Несколько раз по половодью сплавлялся как раз из Зарайска и до Голутвина. Места - обалдеть! Есть перспективные прижимы, хороши места от впадения Осетра в Оку и до первой плотины(или дороги?). Называется по-моему Городищи (могу ошибаться). В общем, собираюсь в июне домой, буду искать полосатика и клыкастого, если жена с дочкой дадут. У кого есть возможность - езжайте на Осетр по весне, не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сёня был в 3-х местах на Оке, лил дождь, весь промок и ни удара, но зато засадил 5 блёсен. Обмельчала речушка конкретно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Товарищи! А что, с августа 2010 на Оке больше никто не ловит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я хочу ловить!!!

Хочу в августе-сентябре не оку под рязань

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловлю постоянно, хотя и живу на Осетре, но Ока нравится больше( много места для драки с рыбом;))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я бы притоки не выделял из общей темы. Можно рассматривать бассейн реки в целом. Где-то выше было предложение наоборот реку разделить, так как она большая. Хотя я бываю на Оке в районе Озёр, Коломны и повыше Каширы, любопытно, что творится в Рязанской или Орловской. Зачем ограничивать себя только "любимым уголком".

На Осетре был дважды. Один раз практиковались на байдарке перед походом на Север. Речька очень приятная, красивая. Вообще, люблю больше маленькие, уютные. На них, наверное, скорее можно разглядеть что-то укромное, "прочитать", так сказать, речку. И наплыва людей нет такого, как на крупных водоёмах. А размер "трофея" может оказаться самым неожиданным. Вообще, предпочтения у каждого свои. Как раз и интересно услышать и увидеть рассказы и фото(или видео) других. Наверняка, откроешь для себя что-то новое. Кстати, "свои" места раскрывать вовсе не обязательно. Есть риск, благодаря массовости сети, нарушить равновесие между рыбаком и рыбом из-за возможного паломничества людей случайных. Пару-тройку таких печальных примеров знаю. Так что, можно без строгой привязки к месту. В ближайшее время постараюсь и сам что-нибудь разместить ( хотя в средней полосе, признаться, ловлю не часто).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловил в этом году на Оке с 6 по 19 августа. Утром и вечером поплавок, днем спиннинг(иногда вечером). На поплавок ловил в проводку с "Уфимки". Рыба клюет вяло. Было пару раз удачных:вечером набил садок на 3 кг,утром на 4. В основном брали подусты. Также брала плотва и гутерка. Ловил на пшеницу. Рыба вся не очень большая(самая большая рыба-плотва на 300 грамм. На спиннинг вообще поймал только одного окуня на "Кастмастер":(. Мужык с которым ловил,(он стоял в 6 метрах от меня ближе к берегу на своем "корыте") поймал леща на 2 кило. Улову в этом году на Оке не рад...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

всем привет рыбачу на оке года 3-4,в этом году отлично берет лещ,весьма крупный самый большой 4.200 исключительно на кормушки но еще есть время поставить рекорд.хищник берет вяло,ловлю под мирным,кто подскажет хор места.я тож ченть подскажу

Ссылка на сообщение
  • Создать...