Перейти к публикации

Оснастки

Опубликовано:
Хочу спросить - как ловится на этот крючок - Gamakatsu LS - 2030 B ? Возможно артикул будет другой - главное форма. Мне нужен на окуня до 500 гр[/b] .Мне продавец настойчиво предлагал купить их -я по своей дремучести отказался. Теперь вспоминаю этот крючок - думаю , зря не купил. Весь мой арсенал крючков состоит из обычных, что в дешевом наборе.

Owner , Gamakatsu... Хорошие крючки. Нажми здесь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Owner , Gamakatsu....хорошие крючки.

А я хочу поставить этот крючок не на фидер , а на поплавочную удочку или разницы никакой нет. Я обратил на это внимание, потому что разговоры об этих крючках ведутся вокруг фидера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Owner , Gamakatsu....хорошие крючки.

А я хочу поставить этот крючок не на фидер , а на поплавочную удочку или разницы никакой нет. Я обратил на это внимание, потому что разговоры об этих крючках ведутся вокруг фидера.

Те,что на фото ,ставлю и на фидер и на попловчанку.

Крючок острый ,жало подогнуто ...рыб хватает крючок с наживкой и "сходы", большая редкость..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте товарищи рыболовы! У меня такой вопрос. Как привязать готовую снасточку к маховому с колечком на кончике (вершинке) ?

1193144419-inspiration_te_new2.jpg.9f7a28f4441e782d9439653267b6746c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Коля, если у тебя удочка с кльцами , придётся покупать катушку. Для удилки без колец есть специальные конекторы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня удилище без колец. Одно маленькое колечко на кончике удилища в место коннектора.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Коля, для маховой удилки есть специальные конекторы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это я знаю, думал на следующей неделе приобрести, но на завтра неожидано наметилась рыбалка а хочется половить махом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда только народным способом - изолента, скоч и кембрики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Даже стесняюсь спросить, как это выглядит? Махом некогда не ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мах, это удочка без колец. На кончик удилища надо привязать леску длинной с само удилище.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и я думаю, зачем оно там, тем паче одно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Коль, извини я не понял, ты про что говоришь - зачем оно там?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотрел в инете про МАХ. Снастки, удилища, в ощем всё о махе и с чем его едят. А как привязать готовую снастку к удилищу с колечком вместо коннектора найти нельзя(а может не там искал)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики,я в "МАХах" плохо разбираюсь,но не пойму зачем привязывать леску на кончик удилища?В детстве так делали.Да пустить леску с маленькой катушечки через все кольца.При надобности легко можно выдать (или убрать)лишние 20 см(или сколь понадобится).И самое главное,когда леска идет через все кольца ,нагрузка на бланк распределяется более равномерно,чем когда привязана на кончик удилища.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В том-то и дело, что на маховом удилище нет ни колец ни котушкодержателя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну и на черта его вообще приобретать.А если его ,к примеру,подарили,то продаются и кольца и катушкодержатель.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На леске сделай петлю и одень на шейку кольца, удавкой. Или продень петлю между кольцами. Кстати на фото плохо видно, кольцо с двумя ножками или с одной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фотку стянул с нета для наглядности. У меня кольцо с двумя ножками,но это не надолго, потом поставлю коннектор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где взял такое чудо ? Как называется то удочка ?

Думаю кто то вместо коннектора вклеил туда тюльпан....:D

Нагрей зажигалкой ентот тюльпан , сними и вклей коннектор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Где взял такое чудо ? Как называется то удочка ?

Думаю кто то вместо коннектора вклеил туда тюльпан....:D

Нагрей зажигалкой ентот тюльпан , сними и вклей коннектор.

Это стекляшка. А коннектор поставлю по любому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В конце концов привяжи пока леску к этому кольцу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вчера так и сделал, только хотелось узнать как это делается по грамотному.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есл

Если маленькая рыбка будет ловится - тюльпан выдержит, а если большая, то сломает. Я бы всё-таки леску пропустил через кольцо, а привязал бы к удочке и изолентой прихватил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есл

Если маленькая рыбка будет ловится - тюльпан выдержит, а если большая, то сломает. Я бы всё-таки леску пропустил через кольцо, а привязал бы к удочке и изолентой прихватил.

Я её привязал к колечку узлом как поводок привязываю, узел вродь крепкий, тем более карасики грамм от 50 до 250 крупнее попадаются редко и то на донку метров 30-40.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На этот случай есть запасная снасточка, поводки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда зачехлять орудие ловли и ловить тем, что еще не успел сломать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"Леску к удилищу с пропускными кольцами крепят так: пропустив леску через «тюльпан», делают на ее конце петлю и, надев последнюю на верхнее колено удилища, протягивают ее вверх до «тюльпана»

http://www.rybalka.com/dictionary/term/430/

Ссылка на сообщение
  • Создать...