Перейти к публикации

Природные ароматизаторы

Опубликовано:

Такие эксы для поплавочников. Много лет испытываю все подряд. От молотых цитрусовых до кориандра и фейнхеля. Как правило результат отрицательный. А какая то хитрая гадость, случайно "выстрелив", может испортить весь сезон Хоть дневники и не веду, но убежден-Случайный набор условий важнее системы. Ну "хрестоматийный"набор компонент обязателен.

Чую я, что многие рыбаки будут не согласны, что случайный набор условий ставлю выше системы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера вечером пошел в свой огород и насобирал семян укропа. Потом в ступке их немного помял и залил очень теплой водицей. Ночь на столе простояло в тепле. Утром палец макнул... Хм... Вроде пахнет водичка))) Чичас в холодильник в низ убрал, пусть еще настаивается. Потом в бутылек перелью и буду в холодильнике хранить.

У жены нашел еще распылитель небольшой, вот туда наверное чесночный или мятный состав попробую сделать и наполнить.

Чую я ,что многие рыбаки будут не согласны,что случайный набор условий ставлю выше системы.

Бывали случаи, когда именно случайный набор спасал рыбалку!;)

Попробовал свою настойку укропную. Вы знаете, с ней рыба быстрее отзывалась на наживку. А еще я сорвал и помяв в руке несколько листьев мяты смешал их с червями в банке. Супруга на эти черви ловила ну просто на ура!!!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробовал свою настойку укропную. Вы знаете, с ней рыба быстрее отзывалась на наживку. А еще я сорвал и помяв в руке несколько листьев мяты смешал их с червями в банке. Супруга на эти черви ловила ну просто на ура!!! ;)

Поздравляю!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Последний раз одну донку "кормил" карасевой прикормкой, основу-комбикорм с пшеном засыпал молотыми семечками, другую донку-лещевой прикормкой,(в ту же основу в место семечек засыпал молотую кожуру цитрусовых). На каждую попалось по одному карасю. Потом взял и перемешал обе прикормки. Поймал еще 4 штуки и крупнее гораздо. А мелкий подлец клевал на все подряд. Завтра поеду совсем в другую сторону. Прикормки опять 2 пакета разных. Поглядим.

Поглядел. На карасиную шла бойко уклейка. На лещевую-такая же мелкая красноперка. Ни одного леща или карася. Ладно, проверим с лодки через 3 недели.

Вчера навел ревизию в сумке с прикормом. Чего там только не было. Сыпанул в кашу кокосовую стружку, молотые семечки, кожуру апельсинов, коноплю, фейнхель, остатки какой то заводской прикормки. Ну думаю, или потравлю всю рыбу или огружусь по полной. Судя по улову прошел первый вариант. Но зато хоть видно что лежит в сумке:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...