Подводная рыбалка

Тема в разделе "На рыбалке", создана пользователем Василиса28, 06.10.09.

Рекомендуем:

1. Василиса28

Василиса28 Зарегистрированный

Симпатии:
    20
    Мой отец всю жизнь занимался подводной рыбалкой. Помню-сажает меня в маленькую резиновую лодочку, мне в руки трёхколенку...сам одевает гидрокостюм, широкий пояс с грузом, вешает кукан, накачивает ружьё, одевает маску, ласты...Отталкивается...и мы плывём...недалеко..к камышам. Привязывает мою лодочку к камышам..Даёт ценные указания...и...я не вижу его пол часа..только видны над водой фонтанчики воды, как будто кит рядом плавает. Я ловлю свою рыбку-папа свою .Наш улов конечно отлтичается. У него-почти всега много..и большие...лини..караси..карпы..щука..лещи..
    Каждые пол часа папа выныривает..залазит в мою лодочку..отдыхает. Потом-опять заныривает. Через пару часов мы на берегу уже коптим свещую рыбку. Мы почти всегда коптили её сразу..и привозили домой вкуснейший-готовый продукт. Мама была довольна. Чистить не надо! Крастота! Ещё тёплый и жирненький линь..с хрустящей коричневой корочкой..обсыпанный свежим укропом и чесноком!
    Всегда вспоминаю эти времена. Сейчас папа не "подводник"..Болеет часто.
    Зато к этому делу пристрастился мой брат. Ловля на удочку-это баловство для него..,а вот "подводная охота"..он просто маньяк какой-то! В любую погоду! Всегда и везде!
    Ваше отношение к подводной охоте? Плюсы и минусы этой рыбалки?

Вложения:

2. Vadim

Vadim Модератор Команда форума

Симпатии:
    409
    Re: Подводная рыбалка.

Если честно, то иногда оторопь берёт, глядя на десятки убитых сомов и сазанов. Ну зачем одному центнер рыбы? Ведь не голодаем. И не бедные ведь люди...на джипах, да и снаряжение подводное немалых денег стоит. Это я на Н.В. неоднократно наблюдал...
    Самому мне очень хочется попробовать, но я пожалуй предпочту ружью камеру.

3. Василиса28

Симпатии:
    20

Меня отец тоже пытался приучить к этому делу. Но мне не понра...Я как-то больше по части простой удочки... мне это доставляет большее наслаждение. Подводная рыбалка-сходна с охотой на земле... мне так кажется. Но брат отвергает эту теорию.
    Как правило "подводник" не остановится на одной застреленной рыбе..тут азарт берёт верх над здравым смыслом.
    Интересно было бы поговорить на эту тему тех, кто занимается подводной рыбалкой. Любит..За что и почему? Интересно..Очень...

4. КочевниК

КочевниК Зарегистрированный

Симпатии:
    680

Мне кажется, что при ловле удочкой или спинингом азарт ничуть не меньше. Не важно, чем именно ловить рыбу. И удочкой можно наловить куда больше, чем нужно.
    Я, например, излишки всегда отдавал соседям и знакомым, которые всегда брали с благодарностью. Но никогда не выбрасывал. Тут уже от человека зависит. Чего стоят те же браконьеры, которые выбрасывают осетровых тоннами, выпотрошив их на икру...

5. Vadim

Симпатии:
    409

Вспомнил...когда это было...
    Сейчас у них кило осетра или севрюги- 400рэ, стерлядь- 200рэ(это я по секрету говорю):):)

6. КочевниК

КочевниК Зарегистрированный

Симпатии:
    680

Вот ты Вадим и спалился... Подозрительная осведомленность..
    (Шутка):D

7. Vadim

Симпатии:
    409

Случай вспомнил. В начале 90 мы стояли напротив Копановки. Там два плава нехилых, браки и днём и ночью утюжат.
    Как-то раз, ночью подъезжает старый калмык и просит поесть чего-нибудь. Ну, девчата ему и щей и картошки с тушёнкой навалили, мы грамм 200 воттки выкатили. Короче уехал он довольный. А утром, глядим, у палатки- осётр, мамка- икряная. Взвешивать мы её не стали, а вот икры 5 кг засолили.
    Во как бывало.

8. Василиса28

Симпатии:
    20
    Есть такие любители подводной охоты, что даже зимой этим занимаются. Что можно видеть по ТВ каналу-"Рыбалка и охота"..
    Всегда с удовольствием смотрю..а у самой аж мураши по коже. Плывёт этакий подводник подо льдом..течение сносит его..за коряги цепляется..
    Интересно..очень....но мне лично страшноватенько.
    Вот, пойду к папе на выходных..поподробнее его пытать буду на эту темку...Он всё-таки спец в этом вопросе...:exclaim:

9. Василиса28

Симпатии:
    20
    Очень часто-новички подводной рыбалки задают вопросы. На которые можно попробовать ответить...
    Что нужно сделать, чтобы маска не потела?
    Один из способов-хорошо промыть маску жидким мылом...после этого насухо вытереть.
    Второй способ- под водой открывается маска, запускается немного воды (хорошо для масок с мягким "носом"... маска полощется и потом выдыхается через нос медленно.. и вода с маски уходит.)
    Третий способ-нужно поплевать на внутреннюю поверхность стекла маски (ещё не мокрой,а сухой..), потом растереть рукой и прополоскать. Вся процедура выполняется непосредственно перед заходом в воду. Знатоки утверждают, что хватает на всё время заплыва.;)

Вложения:

• karas03.jpg
      karas03.jpg
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      6
  10. СерЪёга

СерЪёга Зарегистрированный

Симпатии:
    0

Как это зачем? А похвастать перед друзьями, да и угостить соседей? Хотя, я согласен с Вами целиком и полностью. Но ведь есть такие люди, что и на удочку центнерами ловят рыбу, а потом выбрасывают ее.

11. Vovangob

Vovangob Гость

А я вот и не помню, когда она была, первая рыбалка. В глубоком детстве бегали на Запасный и на мормышку ловили мелюзку. Потом был мертвый сезон лет так до 30. А начал вновь ловить уже с зимней рыбалки, постепенно переключаясь на летнюю.

fishermen59 нравится это.