Перейти к публикации

Подарок рыболову для зимней рыбалки

Опубликовано:

Всем добрый день! Специально зарегистрировался на вашем замечательном форуме. Помогите пожалуйста.

Есть рыболов 35+ лет. У него есть: мотобур, снегоход, палатка, корыто-прицеп, эхолот (телевизор не берет из принципа), одежда полный комплект и какой-то супер ящик. Ловит в основном на Плещеево. Ну и изредка в Подмосковье на реках.

Вот у него День Рожденья.

Вопрос: что ему подарить? Бюджет 10.000 рублей примерно.

Заранее, спасибо!

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем добрый день! Специально зарегистрировался на вашем замечательном форуме. Помогите пожалуйста.

Есть рыболов 35+ лет. У него есть: мотобур, снегоход, палатка, корыто-прицеп, эхолот (телевизор не берет из принципа), одежда полный комплект и какой-то супер ящик. Ловит в основном на Плещеево. Ну и изредка в Подмосковье на реках.

Вот у него День Рожденья.

Вопрос: что ему подарить? Бюджет 10.000 рублей примерно.

Заранее, спасибо!

Garmin eTrex 20

Прибор eTrex 20 является усовершенствованной версией одного из самых популярных и надежных портативных GPS-навигаторов.Запомнит все уловистые лунки на всех водоёмах нашей необъятной Родины.

либо Garmin Dakota 20, но он стоит 11900.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прибор eTrex 20 является усовершенствованной версией одного из самых популярных и надежных портативных GPS-навигаторов.Запомнит все уловистые лунки на всех водоёмах нашей необъятной Родины.

либо Garmin Dakota 20, но он стоит 11900.

Поддержу тебя Олег!

Штука очень нужная и удобная!

Тоже советую!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Забыл, GPS тоже есть, правда кажется без мониторчика.

Надо как вариант разузнать будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас все серьёзные магазины практикуют продажу подарочных сертификатов...как вариант. По себе знаю, как трудно угодить рыбаку с подарком по рыбацкой теме. Сколько бы прибамбасов не имел, всё равно хочется ещё чего то..., а дарят, как правило, совсем не то, что хочется иметь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хоть одежда и есть, но лишний комплект какого-нибудь крутого термо белья точно не помешает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

эт точно рыбаку не угодиш :) сертификат по моему разумению ловчее будет :) можно деньгами объяснив это как целевой взнос вклад в преобретение снастей уж рыбак сам распорядится :) на пример моя супруга так и делает говоря вот тебе энная сумма остальное сам дабавиш:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сертификат конечно хорошо, но он привязан только к одному магазу и ты должен - хочешь или нет выкупить у него на указанную сумму. А если там нужного товара только на пол суммы? Да и ценность подарка снижается. Одно дело тебе подарили - принесли - положили, другое - идти в магаз, ломать голову - как истратить эту сумму. Люди, которые дарят друг другу подарки, великие романтики и это здорово.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Конечно здорово...особенно когда очень хочешь приобрести что то рублей за пять, но никак не можешь изыскать свободный резерв, а тебе в это время дарят какую нибудь уйню за десятку...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот, чтобы всякую дрянь не дарить, люди и обращаются на форум.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Откуда мы на форуме можем знать, что хочется конкретному человеку?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, надо из собственного опыта исходить. Вот помнишь, как мне хотелось купить раскладушку с отопителем в зимнюю палатку, но я от этого удовольствия отказался и другим не советую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю, что сертификат все-таки разумнее. Единственное, что магазин должен быть тот, в котором юбиляр чаще всего закупается. Это надо спросить у человека, в крайнем случае подключить к данной разведке родных юбиляра. Дарить снасти тяжело - надо разделять взгляды юбиляра или хотя бы очень хорошо их знать и понимать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да - снасти дарить тяжело - надо в них как минимум разбираться. А вот что-то из одежды, из тех средств - вполне можно. Я бы даже не пикнул, если бы мне жена подарила Бафиты !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы сказал не тяжело, а невозможно - все люди разные у каждого свои вкусы, и то что одному понравилось другого может разочаровать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Люди, у которых всё есть для рыбалки как правило ходят по кругу. Есть у него палатка, через пару лет появляется что-то новое и естественно хочется поменять, но возникает вопрос - а зачем покупать новое, когда старое в полном порядке. А вот когда тебе подарят эту новую палатку - тогда так - старую в запас, а в новенькой с друзьями рыбку ловим!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
хорошо - тебе дарят новую меньше той что у тебя есть или она не настолько эргономичная! Угодить с подарком сложнее чем подарить сертификат, и никто не выберет лучше чем сам себе
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прежде чем что -то дарить рыбаку, нужно с ним обсудить, а потом подарить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обсуждения не всегда достаточно +не все ньюансы при обсуждении можно уловить без созерцания

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Получается, что подарок рыбаку превращается в одну большую головную боль!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, ну и помогли с подарком! Интересно, кому-нибудь делают подарки жёны или подруги вот так вот без совета с мужем?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Делают! набор аля носкотрусы! или вонючка какая нибудь противная:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вообще не люблю когда дарят рыболовное, исключение мани на покупку нужной вещи.

А так получается делаешь вид что понравилось. Не из за жлобства, а просто перешагнул начальный уровень снастей довольно быстро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я вообще не люблю когда дарят рыболовное, исключение мани на покупку нужной вещи.

А так получается делаешь вид что понравилось. Не из за жлобства, а просто перешагнул начальный уровень снастей довольно быстро.

когда есть финансовые возможности быстро перешагнуть, то это легко, а вот когда наоборот то тяжеловато

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, я водовку не пью, перестал ПДД почти нарушать, это такая экономия оказалось:D, что на снасти хорошие хватает:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эт хорошо когда хватает, мне вот не хватает уровень достатка то увсех разный поэтому приходится искать компромисы и выеживаться повсякому

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как я понял сошлись на том, что сертификат практичнее, а настоящий подарок романтичней. Я обычно выбираю что то среднее. Заказываю заранее. К примеру-спиннинг"Крокодил",длина 270. Есть в магазине "Рыбачек",стоит 350 рублей. К Новому голу спин стоит под елкой и все довольны. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван, я не призываю покупать всех дорогие снасти, но есть определенный уровень цен за какие можно купить что то подходящие. Покупая за дешево брендовую снасть должен понимать что качество будет соответсвующее.

Какие твои родные счастливые, мои вот решили на Нг в том году купить мне спин и попали на 11 штук:rofl:, насчет ихнево я не в курсе а вот я был доволен:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если что то не то получится за 300руб,это пустяки. А возможная ошибка в подарке за 11 штук-будет очень обидно всем. Хотя все выбирают подарки по доходам.

Ссылка на сообщение
  • Создать...