Перейти к публикации

Надувная лодка

Опубликовано:
Да, которая не под мотор, а простая. Какие то доски еще должны укладываться на дно, но долго не разглядывал, раствор дома простаивал. Если в один день на воду выйдем (и в одно место)

,погляжу как она на воде выглядит.

На дно укладываются паёлы, чтобы стоять было нормально. Я на своей не стою на ногах, только на корячках! Хотя приготовил уже линолеум для прочности. А то окунь упадёт и своим пером проколет лодку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Потерял паспорта-инструкции на рез. лодки. Помню. что хранить рекомендуется в полунакаченном состоянии, чего никогда не делал. Теперь могу подвесить на зиму к потолку гаража, но не помню про температуру хранения. Кто помнит, подскажите. Минус 30 выдержит при хранении? Или лучше как раньше, тальком пересыпать и свернуть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть разные ткани, к примеру ярославские нырок, иволга, и тп. из ткани с вискозной основой лопаются на сгибах, лодки с капроновой основой не боятся сгибов и морозов, пересыпать тальком резинку всегда полезно, и повесить повыше от крыс, мышей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ярославские боятся морозов?-30 и больше у нас бывает каждую зиму.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, у мну Ярославская Вега была, 6 зим в гараже холодном свернутая лежала и все нормально, главное промыть и просушить лодку.

В морозы желательно не трогать ее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ярославль тоже делает лодки из разной ткани, удивительно, что Вега не поломалась на острых сгибах.

Мы брали ткани у них 12-14 лет назад, МЧС до сих пор не может убить наши лодки :) Правда это были ткани для боновых заграждений, 3 слоя капрона и 4 слоя резины, сейчас по прочности может сравниться только хайполон фирмы ORCA.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ярославль тоже делает лодки из разной ткани, удивительно, что Вега не поломалась на острых сгибах.

Мы брали ткани у них 12-14 лет назад, МЧС до сих пор не может убить наши лодки :) Правда это были ткани для боновых заграждений, 3 слоя капрона и 4 слоя резины, сейчас по прочности может сравниться только хайполон фирмы ORCA.

Так не надо в мороз лодки трогать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Храню Нырок свернутыми пересыпанным тальком, лодке примерно 40-50 лет, фото я уже выкладывал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вить, у мну Ярославская Вега была, 6 зим в гараже холодном свернутая лежала и все нормально, главное промыть и просушить лодку.

В морозы желательно не трогать ее.

Понятно. Спасибо. А то мне прозрачно намекнули сегодня, что моей лодке нет места в квартире. Было б лето, я в знак протеста переехал бы вместе с лодкой в гараж. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если есть возможность, лучше лодку хранить дома:thumbsup:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока зима, буду на скамеечку крепеж выдумывать, под удочки. Что б не лежали на борту и не катались при сильном ветре. идея проста. металлопластиковые трубки 4 штуки. На них два поперечных бруска. Пропилы в брусках, что б удочки веером расходились, а комли были под рукой. См. на 20 поднять над бортом и хватит. А трубки, думаю, достаточно жесткие, что б не гнуться под весом удочек и брусков и при этом можно согнуть в нужное положение. Ну а что получится поглядим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты как в лодке сидишь, когда рыбу ловишь, лицом к борту или к носу лодки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спиной к носу. На заднем борту удочки удобнее лежат он ровнее. Комли на задней скамейке. На ней же червяки-кукурузы,нож,стакан:D и эта хрень-крючки вытаскивать. Иногда ставлю спин поперек лодки и кидаю кормушки направо-налево .Удобно когда рыба ворует удочку-все под рукой. А когда тащит вперед, то надо бросаться за ней и часто через задний борт, хватать в воде. Вот на этой задней скамейке смонтирую подставки. Освободится место для второго стакана и устраню воровство спинов и сдвижки от ветра в одну кучу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это вы речные люди:thumbsup:, а у нас и воды то поблизости нет:thumbsdown:, и откуда нам знать такие умные слова. ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все пытаюсь переоборудовать лодку. Новая идея. На задней скамейке лежат в капроновых-пластмассовый баночках червяки-опарыши.Когда рукой задеваю, а чаще ветром сдувает. И все ползает по дну (и кусается:D).В скамейку хочу вмонтировать магнитики (наломал с мебельных замочков).а на дно каждой баночки приклеить железный кружочек что б держалось все и не опрокидывалось. А если еще по торцу наклеить магниты. то возможно удобно будут висеть ножницы, ножики и всякая приблуда железная. Кто нибудь что нибудь подобное делал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, червей в деревянное ведро, ведро в пластиковый таз. А так можно и магнит вставить в деревяшку - почему нет. Будешь на этих магнитах держать банки, ножи, вилки, ложки, ножницы, кружки! Подумают - металлист! Типа хэви металл!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

дома и храню свою ПВХ-шку, жена в курсе и не ругает, хоть однокомнатная квартирка:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня есть керамические магниты, примерно 10*15 см и толщиной 10мм. На такой можно пару банок поставить, да и ведро думаю с него не упадет, мощные магниты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да нет у меня места для ведра и таза. Да и ведро червей многовато на 1 рыбалку. А куски магнитов можно вплести-вмонтировать в кольчугу. И все банки-кружки вешать прямо на себя, типа совсем крутой металлист. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Fastbusy, fastbusy,

Просто друг у меня таких же габаритов :), поэтому и думаю, что если уж брать не самый компактный вариант, то брать что то что позволит не заморачиваться и при двух седоках.

Не думаю что понадобится бензиновый двигатель, я кроме как на даче на рузком водохранилище не ловлю почти не где (иногда выезжаю на платники), поэтому значительных передвижений не предвидится... Электро тихий да и дешевле...

Что хочу:

Что бы была лодка при этом удобная в эксплуатации (цена соответствующая), но при этом чтобы не было обидно (за потраченные деньги), если пользуюсь ею раз 20 в сезон.

Глянь на подпись и выбирай какую душе угодно)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотрел сегодня лодки."АКВА" на пару тыров дешевле "Барка".Продован говорит наша, Уфимского завода. Кто что слышал об "Акве"?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В винчестерах, которые ещё жёсткий диск называются, очень сильные неодимовые магниты. Самое то будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приподнял на 15 см, хватает. Пропилы не делал, а в брусках просверлил по десятку дырочек. В них вставляю заклепки. Переставляются в нужное место элементарно, сидят прочно. Вообще то очень удобно стало.

В инете нашел что у Барка плотность материала больше. Отзывов не нашел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В винчестерах, которые ещё жёсткий диск называются, очень сильные неодимовые магниты. Самое то будет.

Женя, Ты ли это?

Куда пропал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Женя, Ты ли это?

Куда пропал?

И опять пропал! Женя выходи из подполья!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

и я свой гольфстрим 290 эту зиму дома хранил, хотя и побаивался что кошак свои когтистые лапы об него чесать будет, вроде равнодушен) Ну да ладно тема интересная, кто нить пробовал лодку тремя якарями стопорить на воде, чтоб стоя поудить, есть смысл?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пару раз кидал третий якорь (кил 6-8).В тихую погоду может и был толк, но на ветру-волне лодка его сдвигает запросто и толку от него нет. Ловлю сидя. Якоря бортовые. Вот думаю поставить 4 якоря по 15 кг. Но для резинки это как то дико. И веревки от них будут мешать вываживанию рыбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окунь полностью с тобой согласен, про веревки как то не подумал, походу на ПВХ-ке тока сидя и рыбалить (

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я на своей спокойно стоя ловлю! Кайман-360. На 2 якорях на растяжку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Медведь а как растягиваешь по бортам или вдоль?

Ссылка на сообщение
  • Создать...