Перейти к публикации

Надувная лодка

Опубликовано:

То есть на любую лодку обязательно нужно получить номер? :(

А, если нет номера, то что тогда?:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Номера нужны на лодку грузоподьемностью больше 225кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем здравствуйте!

Купил 2х местную лодку Skipper S240. Очень доволен. Баллон стоит вменяемый 34-й, а не 40-й. Места в середине много, материал наконец то стали на гребные ставить 950. Качество сборки отличное и цена приемлемая, правда не такая легкая, как хотелось бы, но есть ведь машина)))

Ездил на ней на выходных на Сейм рыбачить . Поймал пару агапов, правда вот шавка сорвалась, но это ничего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел в гугле-хороша. Может места в середине слишком много,но это на любителя. А цена вообще прекрасная. Там в гривнах.Нашими около 7000 р. Только что мужики хвалились "Пеликаном", скиппер по всем параметрам лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне повезло что они в Белгороде продаются. )))В Харькове бываю очень редко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По моему в любой лодке с жестким дном стоять можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Двухместная

Надувная лодка Intex Excursion 3 (68319)

Купил в Ашане за 4072 руб для рыбалке на озёрах. Чтобы плавником не проткнуть лодку буду брать пластиковую лодку.

Насос и весла в комплекте! Трехместная надувная лодка Excursion 3 – одно из самых лучших плавсредств для активного отдыха. Высокая грузоподъемность, привлекательный внешний вид, полная безопасность для пассажиров – все эти качества органично сочетаются в новом изделии известной фирмы-производителя, которая использовала новейший материал «Super Tough». Благодаря ему, у лодки гарантированно длительный срок эксплуатации, ведь он не подвержен вредному воздействию ультрафиолетовых лучей, ему не страшны ни механические, ни химические повреждения. Грузоподъемность составляет 300 кг.

Насос в комплектеЦветГрузоподъемность, кг.Габариты, смВес лодки, кг

есть бежевый 300 262х157х42 20,80

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Двухместная

Надувная лодка Intex Excursion 3 (68319)

Купил в Ашане за 4072 руб для рыбалке на озёрах. Чтобы плавником не проткнуть лодку буду брать пластиковую лодку.

Красиво всё написано(когда ты уже начнёшь понимать, что в сарае дрова,а не то , что написано), но от того, что надувной матрац сделали в форме лодки, лодкой он от этого не стал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что в ней не так???

Вот здесь нашёл критику в адрес этой лодки, но критика в основном основана не на опыте использования этой лодки, а на категорическом отрицании её как таковой. В основном - типа того, говорят, что лопаются!!!

gik.fordak.ru/index.php?topic=3257.0

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот здесь нашёл критику в адрес этой лодки, но критика в основном основана не на опыте использования этой лодки, а на категорическом отрицании её как таковой. В основном - типа того, говорят, что лопаются!!!

gik.fordak.ru/index.php?topic=3257.0

Олег, лодка склеена из банерной ПВХ , которая не предназначена для изготовления лодок и этим все сказано, другие характеристики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас читаю мнения об этой лодке. Пока прочитал один случай, когда мужики перекачали и на солнце баллоны рванули. На форумах рыбаки эту лодку вообще не воспринимают!!! Хотелось бы нарыть отзывов пострадавших , но пока не нарыл. Сдать - то эту лодку можно с пол пинка, чек сохранён. Но дело в том, что по такой цене лодку купить нереально. Мне уж ради принципа захотелось её поэксплуатировать.

Сань, почему ты считаешь, что эта ткань не предназначена для лодок?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, почему ты считаешь, что эта ткань не предназначена для лодок?

Олег, ты никогда не видел и не щупал нормальных лодок???:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас читаю мнения об этой лодке. Пока прочитал один случай, когда мужики перекачали и на солнце баллоны рванули. На форумах рыбаки эту лодку вообще не воспринимают!!! Хотелось бы нарыть отзывов пострадавших , но пока не нарыл. Сдать - то эту лодку можно с пол пинка, чек сохранён. Но дело в том, что по такой цене лодку купить нереально. Мне уж ради принципа захотелось её поэксплуатировать.

Сань, почему ты считаешь, что эта ткань не предназначена для лодок?

Потому что характеристики разные, таже плотность материала, даже на очупь разный материал я не спец, но рыбаков на таких лодках далеко от берега не видел, жить наверно хотят.

Не может лодка из хорошего ПВХ столько стоить. (по аналогу Жигуля и Мерседеса)

Олег тебе написали свою мнение об этой лодке, хочешь более подробнее узнать езжай в Экстрим и поговори с продаванами они популярнее объяснят разницу в ПВХа

Сейчас читаю мнения об этой лодке. Пока прочитал один случай, когда мужики перекачали и на солнце баллоны рванули. На форумах рыбаки эту лодку вообще не воспринимают!!! Хотелось бы нарыть отзывов пострадавших , но пока не нарыл. Сдать - то эту лодку можно с пол пинка, чек сохранён. Но дело в том, что по такой цене лодку купить нереально. Мне уж ради принципа захотелось её поэксплуатировать.

Сань, почему ты считаешь, что эта ткань не предназначена для лодок?

Я же тебе написал, значит ты богатый, лучше бы катуху купил за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Потому что характеристики разные, таже плотность материала, даже на очупь разный материал я не спец, но рыбаков на таких лодках далеко от берега не видел, жить наверно хотят.

Не может лодка из хорошего ПВХ столько стоить.( по аналогу Жигуля и Мерседеса)

Олег тебе написали свою мнение об этой лодке , хочешь более подробнее узнать езжай в Экстрим и поговори с продаванами они популярнее объяснят разницу в ПВХа

Так если бы они нормально накачали баллоны, то они не рвану ли бы. Для этого надо просто насос автомобильный использовать - там видно, какое давление. Мне эта недорогая лодка нужна , чтобы удочкой рыбачить в тех озёрах, где с берега не подойти. Понятно, что по корягам на ней далеко не уедешь - на первой же повиснешь, а где нет коряг, там можно спокойно рыбачить. По поводу этого трёхслойного винила «Super Tough» пока ничего плохого не нарыл. Появление этого материала на рынке объяснимо - недорогой в производстве и относительно прочный. Я не дождался ответа ни от кого - что лучше - эта лодка или старая советская лодка. Я думаю , что эта всё таки получше. А если так , то почему бы её не прикупить для тихого озерка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь - на ощупь трудно сделать вывод - лучше всё-таки оперировать какими - нибудь техническими данными. А эту лодку я щупал - ну и что, если бы она показалась мне непрочной, я бы её не купил - она в надутом состоянии лежит в центре зала - смотри и щупай сколько влезет!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , про насос ты конечно круто загнул:D , ржут все кто прочитал особо про автомобильный насос и манометр.

К твоему сведению лодку невозвожно перекачать ножным насосом, тот что идет в комплекте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , каждая вещь находит своего покупателя, кто то Жигулям рад а кому то и Мерин не в радость, так же и с лодками. "Поплавай" на этом чуде может что и поймешь, только запомни как отче наш, накачав лодку утром по мере потепления сбрасывай давление в ручную или рванет в независимости сколько ты атмосфер накачал утром.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лодка из того же материала что Фишхантер... Но те хоть честно говорят что без защитного чехла лучше не использовать...

ф ТОПКУ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если ты не знаешь как выглядит нормальное ПВХ то хрен ли щупать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему, я на выставке щупал ПВХ, но сравнивать те лодки, которые я щупал, с этой лодкой - думаю не корректно.

Олег , про насос ты конечно круто загнул:D , ржут все кто прочитал особо про автомобильный насос и манометр.

К твоему сведению лодку невозвожно перекачать ножным насосом, тот что идет в комплекте.

А как же тогда определить правильность давления в баллонах?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как же тогда определить правильность давления в баллонах?

Олег, ты почитай инструкцию там все есть,по своей лодке знаю что перекачать пВХ не возможно тем насосом что в комплекте , накачиваю пока хватит моего веса. Ты на всякий случай конечно попробуй насосом автомобильном покачать но только в огороде что бы со смеху народ не попадал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лодка из того же материала что Фишхантер... Но те хоть честно говорят что без защитного чехла лучше не использовать...

ф ТОПКУ.

Я вчера звонил Володе Кочевнику - у него Фишхантер. Ну, он сказал, что с лодкой пока всё в порядке. Я, если честно, понять одного не могу - эти лодки продают сотнями, покупают их хорошо, ну пусть из-за цены - и они что - все взрываются и разваливаются на следующий день???!!! Я очень в этом сомневаюсь. Скорей всего условия для её использования ограничены - ну и хорошо, я не собираюсь на ней ловить в коряжниках. А половить на ней в тихом озерке - ну что с ней может случиться???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты ее гладил уже накаченную:D

Что даже на очупь гуано?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, я качал автомобильным насосом свою старую двухместную резиновую лодку, не помню, кажется делал что-то вроде переходника. А качал автомобильным, потому что штатная лягушка плохо качала. А автомобильным я быстро накачал. Там проблема только в том, чтобы сделать какой-никакой переходник - вот и всё.

Да. И дно смотрел - вроде нормально.

Что даже на очупь гуано?

На ощупь лодка Excursion вполне внушает доверие. Я думаю испытания покажут - мне уже страшно стало!!! Я её сначала на речке у берега испытаю, а потом на рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На ощупь лодка Excursion вполне внушает доверие. Я думаю испытания покажут - мне уже страшно стало!!! Я её сначала на речке у берега испытаю, а потом на рыбалке.

Почитал про нее, люди пишут швы расходятся.

Олег, не расказывай сказки что автомобильный быстро качает, если уж на то пошло лодки качают насосами для надувных матрасов -так называемыми турбинкамиа докачивают лягушкой. У автомобильного насоса производительность маленькая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да у ПВХ лодок, даже у дорогих швы расходятся!!! Поэтому у них у всех срок эксплуатации десять лет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По поводу швов у ПВХа от тебя первого слышу , тем более сейчас их сваривают, по поводу 10 лет срока эксплуатации при должном уходе лодка из ПВХа служит намного дольше.

у меня лодку 2002 вроде года и не намека на износ и это при моем опношении , могу забыть посушить пару недель а когда ездеем каждую неделю вообще не сушу ни когда помыл чуть отекла и свернул.

Поменьше читай прессу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Двухместная

Надувная лодка Intex Excursion 3 (68319)

Купил в Ашане за 4072 руб для рыбалке на озёрах. Чтобы плавником не проткнуть лодку буду брать пластиковую лодку.

Олег, одно хочу сказать, ты - СМЕРТНИК-КАМИКАДЗЕ.

Олег, на лодке написано Excursion по русски - экскурсия ; поездка ; прогулка ; экскурс ; возвратно-поступательное движение

 

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо во всём разобраться сначала, а потом делать заключение. Балоны взрываются и швы расклеиваются - одна из причин - перекачивают балоны.

Многие производители других лодок в тех инструкции пишут:

Пожалуйста не перекачивайте лодку, особенно при использовании в солнечную погоду, так как при нагревании воздуха в баллонах значительно повышается внутреннее давление, что может привести к разрыву внутренних перепонок, или шва.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо во всём разобраться сначала, а потом делать заключение. Балоны взрываются и швы расклеиваются - одна из причин - перекачивают балоны.

Многие производители других лодок в тех инструкции пишут:

Пожалуйста не перекачивайте лодку, особенно при использовании в солнечную погоду, так как при нагревании воздуха в баллонах значительно повышается внутреннее давление, что может привести к разрыву внутренних перепонок, или шва.

Олег, скупой платит дважды.

Я не спец конечно, но я бы не взял, лучше 10 штук отдам, но куплю нормальную, посоветовшись с друзьями.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, скупой платит дважды.

Я не спец конечно, но я бы не взял, лучше 10 штук отдам, но куплю нормальную, посоветовшись с друзьями.

Нет, я сразу 10 000 непонятно за что отдавать не буду. Скупость здесь не причём.

Олег, одно хочу сказать, ты - СМЕРТНИК-КАМИКАДЗЕ.

Олег, на лодке написано Excursion по русски - экскурсия ; поездка ; прогулка ; экскурс ; возвратно-поступательное движение

Любую экскурсию можно провести с удочкой в руке!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...