Перейти к публикации

Надувная лодка

Опубликовано:

Подскажите, можно ли стоять в надувной лодке с твердым дном. На сколько это удобно? и какова должна быть лодка (габариты) для одного человека ростом 190 и весом 120. Ловить сидя не удобно. А как же ходовой тент на лодку ? Как думаете?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На любой лодке с жестким дном можно комфортно ловить стоя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я вчера ловил с деревянной лодки с плоским дном. двух местная грузоподъемность 150 кг. ширина 120 где то длинна метра 2 встаешь, а она под тобой плавает... как на доске с цилиндром...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
двух местная грузоподъемность 150 кг. ширина 120 где то длинна метра 2 встаешь, а она под тобой плавает... как на доске с цилиндром...

Лодка заводского изготовления??? (думаю, вряд ли.)

Двухместной она по определению быть не может - 130 кг. завод-изготовитель , как правило, дает на одно место.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Заводского, шильдик по крайней мере есть.. Брал на прокат в рыбхозяйстве.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда назовите мне производителя. Шильдик может быть и инвентаризационный...установленный теми, чья это лодка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не назову, буду в сл. раз посмотрю, а вот эскиз конструкции могу показать. дно плоское...

1785857286_.jpg.4cddd273c95206d9cb44a5b638ac27ee.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подскажите, можно ли стоять в надувной лодке с твердым дном. На сколько это удобно? и какова должна быть лодка(габариты) для одного человека ростом 190 и весом 120. Ловить сидя не удобно.

Армеец правильно отписал, любая лодка с жёстким дном позволяет ловить стоя. Самые комфортные в этом плане- РИБы, не зря их МЧС использует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
не назову, буду в сл. раз посмотрю, а вот эскиз конструкции могу показать. дно плоское...

Ну по словесному описанию, я примерно представил лодку эту.

Смущает то, что в заводских условиях деревянные лодки не делают уже давно...может при совдепии её слепили....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну по словесному описанию, я примерно представил лодку эту.

Смущает то, что в заводских условиях деревянные лодки не делают уже давно...может при совдепии её слепили....

Выглядят свежими, может спец заказ.

Ну главное что можно смело брать любую надувную лодку с жестким дном и проблем быть не должно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну главное что можно смело брать любую надувную лодку с жестким дном и проблем быть не должно...

Однозначно!!!

Эксплуатировал Лидер-280 (самая маленькая лодка из серии Лидер), вешал на лодку ветерок-8м - умещались вдвоем и спининговали одновременно...

Про одного я и не говорю, даже такого крепкого и рослого....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ок благодарю

 

Обновлено в 13:43

 

А реечное дно ближе к жесткому или к мягкому?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
реечное дно ближе к жесткому или к мягкому?

не советую реечное....ближе к мягкому (гораздо ближе.....)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

просто с жестким настилом от 280 см ,а мне одному такая большая не нужна, или разница между 260 и 300 не большая по весу и т.п. Вообще какие рекомендации?

По рекам плавать не буду в основном спокойная вода, планирую электромотор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

280 - самый оптимальный вариант (вдруг с другом поедите) или потом передумаете и решите поставить мотор (например 6-8 сил). По весу она компактная (в багажник легковухи положите и место останется) , легкая, я спокойно один носил до воды и с воды. А вот 300 - тяжелее...тоже можно, учитывая крепкость Вашего тела, но по соотношению качество-цена-запросы (т.е. что вы хотите от лодки) 280 - то что Вам необходимо.

Посмотрите тему - "продаю лодку" - это для двоих вариант (одному еще лучше) - перемещение на любые расстояния и быстро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
280 - самый оптимальный вариант (вдруг с другом поедите) или потом передумаете и решите поставить мотор (например 6-8 сил). По весу она компактная (в багажник легковухи положите и место останется) , легкая, я спокойно один носил до воды и с воды. А вот 300 - тяжелее...тоже можно, учитывая крепкость Вашего тела, но по соотношению качество-цена-запросы (т.е. что вы хотите от лодки) 280 - то что Вам необходимо.

Просто друг у меня таких же габаритов :), поэтому и думаю, что если уж брать не самый компактный вариант, то брать что то что позволит не заморачиваться и при двух седоках..

Не думаю что понадобится бензиновый двигатель, я кроме как на даче на рузком водохранилище не ловлю почти не где (иногда выезжаю на платники), поэтому значительных передвижений не предвидится... Электро тихий да и дешевле...

Что хочу:

Что бы была лодка при этом удобная в эксплуатации(цена соответствующая), но при этом чтобы не было обидно(за потраченные деньги), если пользуюсь ею раз 20 в сезон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

благодарю

 

Обновлено в 14:42

 

Следующий тупой вопрос, а цвет лотки для рыбы имеет значение?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.. а цвет лотки для рыбы имеет значение?

для рыбы не имеет - для инспектора ГИМС имеет , чем виднее издалека - тем быстрее Вас заметит.(не забудьте зарегистрировать лодку в ГИМС), если конечно, не жалко 1500 р. или на водоеме нет ГИМС - не регистрируйте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
для рыбы не имеет - для инспектора ГИМС имеет - быстрее Вас заметит.(не забудьте зарегистрировать лодку в ГИМС), если конечно, жалко 1500 р. или на водоеме нет ГИМС - не регистрируйте.

Да я вобщем за порядок.., так что придется и регистрировать и права получать. Ведь для электромотора они нужны?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
благодарю

 

Обновлено в 14:42

 

Следующий тупой вопрос, а цвет лотки для рыбы имеет значение?

Не имеет, если только оранжевую не возьмёте :)

 

Обновлено в 14:59

 

Да я вобщем за порядок.., так что придется и регистрировать и права получать. Ведь для электромотора они нужны?

Сейчас рассматривается вопрос, чтоб сделать как в Европе, где до 10 л.с права не нужны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я вобщем за порядок.., так что придется и регистрировать и права получать. Ведь для электромотора они нужны?

Согласно российскому законодательству, под маломерным судном понимается самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощность менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов).

В соответствии со ст. 11.8 (п.2) Кодекса об административных правонарушениях РФ управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передана управления судном лицу, не имеющему права управления, влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Делайте вывод.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не имеет, если только оранжевую не возьмёте :)

 

Обновлено в 14:59

 

Сейчас рассматривается вопрос, чтоб сделать как в Европе, где до 10 л.с права не нужны.

Красный цвет в самый раз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас рассматривается вопрос, чтоб сделать как в Европе, где до 10 л.с права не нужны.

Не думаю, что сделают как в Европе....

Если дать "НАШЕМУ парню" лодку с мотором (допустим Тохацу 9.8) и лодку легкую - представляю что может быть.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не думаю, что сделают как в Европе....

Если дать "НАШЕМУ парню" лодку с мотором (допустим Тохацу 9.8) и лодку легкую - представляю что может быть.....

Беда будет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не думаю, что сделают как в Европе....

Если дать "НАШЕМУ парню" лодку с мотором (допустим Тохацу 9.8) и лодку легкую - представляю что может быть.....

Не надо ему тохацу :) Салют ему :) Хоть не так жалко :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подскажите, можно ли стоять в надувной лодке с твердым дном. На сколько это удобно? и какова должна быть лодка(габариты) для одного человека ростом 190 и весом 120. Ловить сидя не удобно.

Спокойно стоять можно даже в лодке с надувным дном низкого давления

(дно практически не прогибается). Другое дело, что в маленькой лодке

стоять даже при небольшой волне некомфортно и страшно.

Вообще какие-то разумные габариты лодки начинаются с 3.20м длины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вообще какие-то разумные габариты лодки начинаются с 3.20м длины.

Разумные для эксплуатации в каких условиях??? думаю надо уточнять....(плес, море, река, погода, волна...)

Лично для меня 300 - более чем комфортно, и 280 эксплуатировал...Обе с мотором.

В сильный ветер и волну и 360 "караул".....Поэтому старался пропускать рыбалку в такую непогоду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лично для меня 300 - более чем комфортно, и 280 эксплуатировал...

В 285 стоял всегда как-то неуверенно, типа "на полусогнутых".

В 350 даже при разумной волне спокойно хожу по лодке.

Плюс ко всему в 285 очень тесно, вдвоем не то что ловить, а и кататься тесно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стоя спиннинговать можно и в лодке с надувным дном (лучше "Аирдек"), только диаметр борта должне быть не менее 45см, тогда можно упираться коленом и прицельно кидать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласно российскому законодательству,...........................................................

А номера на лодках в каких случаях пишутся? И если пишутся, то где их берут?:neutral:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Номер присваивают в Гимсе, а рисовать самому нужно:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А номера на лодках в каких случаях пишутся? И если пишутся, то где их берут?:neutral:

Номер Вашей лодке присвоят в ГИМСе при регистрации и выдадут судовой билет.

Зайдите в любую контору, которая занимается наружной рекламой, 300 руб. и самоклеящиеся номера на два борта у ВАС будут. Останется только обезжирить поверхность и приклеить их.

Ссылка на сообщение
  • Создать...