Отзывы о Parsun T15

Тема в разделе "Лодки, моторы", создана пользователем Victor85, 23.07.12.

Рекомендуем: Корейские лодочные моторы mikatsu в полном комплекте.

1. Victor85

Victor85 Зарегистрированный

Симпатии:
    21
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от владения двухтактного лодочного мотора Parsun 15. Уже на протяжение третье лета подряд, являюсь его счастливым обладателем. Не смотря на большое количество сомнительных отзывов, в то время, решил на свой страх и риск его купить, о чем не жалею. Катался в основном на лодках взятых на прокат, но в последнее время прикупил Гольфстрим 330. Как то со своим привычнее, езжу в основном на рыбалку, да так отдохнуть на бережок с друзьями. В общем, этот комплект очень нравиться. Скорость на максимальных оборотах 2 человека по GPS 28-30 км/ч., когда сам в лодке то 32-34, так проблем с выходом на глиссер нет и по скорости передвижения тоже. Все сезоны подряд на зиму, консервирую, отвожу в сервис, там им занимаются, привожу в гараж, ставлю на стойку. Летом заводиться без заморочек, дернул пару раз, завелся, подымил и поехал. Так что вот так я не ошибся с выбором, да еще и сэкономил. Буду рад если еще откликнуться такие же как я, интересно почитать чужие отзывы об этом агрегате ;)

Вложения:

• DSC02116.JPG
      DSC02116.JPG
      Размер файла:
      191,8 КБ
      Просмотров:
      21
    • DSC02123.JPG
      DSC02123.JPG
      Размер файла:
      193,7 КБ
      Просмотров:
      24
    • DSC02163.JPG
      DSC02163.JPG
      Размер файла:
      175,4 КБ
      Просмотров:
      23
    Oleg нравится это.
  2. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Я тоже хотел сэкономить, но позвонив в магаз один - другой получил следующие отзывы об этом Пансуне - мотор неизвестно какой, чего от него ждать - не известно. Запчастей на китайцев вроде нет - подумал и решил - нахрен мне эта китайская подделка нужна - купил Ямаху. А вам желаю удачи.

Vadim и fishermen59 нравится это.
  3. Victor85

Симпатии:
    21
    У меня у дядке в Питере такой же моторчик, говорит запчасти от Ямахи подходят. Он вал сломал, когда на бревно наскочил...Естественно они только завоевывают рынок, поэтому дешевле и не хуже чем бренды...Спасибо, буду сообщать о дальнейшей эксплуатации, но пока все :thumbsup:

Oleg нравится это.
  4. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    У нас даже в глухой деревне Вологодской области эти штучки не берут - не верят. Ветерки и Нептуны доживают, но хоть деньги нелегко достаются, всё равно ставку делают на Мерки, Тахи, Сузы и Ямы.

Vadim и медведь нравится это.
  5. Victor85

Симпатии:
    21
    Вообще, если так подумать, то всю одежду шьют в Китае, компьютерная и бытовая техника тоже вся там же собирается, постепенно они переходят на моторы и машины, так что рано или поздно это случится, все будет китайское, если еще не так... Вот когда в Китае был, там машин много ездит похожих на японцев, но не японцы, подходишь к ним, вот вроде ленд сотый стоит, но че то там на китайском написанно. А вот то что парсун полная копия, ямахи, как то даже задумываешься, как так получилось, что бренд разрешил делать его копию, разве ответ сам не всплывает. Так что черт его знает, может теже ямахи делают на том же заводе в Китае, что и парсуны, нам же не скажут откровенно, как у них и че...А когда говорят правду, это сделано в Китае покупайте, конечно сразу в ступор встаешь, какой нафиг Китай, там же все гавно. Хотя говорю, не факт, что таже ямаха в Японии сделана и переплачивать за что тогда, за бренд?)

Oleg нравится это.
  6. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Парсун не разработанный, а слизанный мотор. Наши в своё время тоже слизали один импортный мотор - вроде как Вольво и получился Нептун. Но Нептун так и не стал Вольво. То, что на территории Китая производится много чего, это нормально - я имею в виду другое. Самое дорогое - это технологии ! Вряд ли Ямаха предоставила Китайцам свои технологии.

7. Victor85

Симпатии:
    21
    Ну наши это наши...Так а можно конкретней, просто интересно, детали подходят от Вольво к Нептуну? Просто у товарищи в сервисе интересовался, тут то фишка в этом, что ладно там немного схож, трубочки разные, накладки. А тут до резинки все одинаковое, че Ямаховцы такие дураки и в суд на них подать не могут? Вот это то и настораживает, что как так то...

Oleg нравится это.
  8. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.087
    Немцы пробывали на них подавать в суд когда китаезы Х5 слизали, но ни чего не вышло, ценовой диапозон другой и фанарики задние другие. А вообще то китайцам пох кто что на них подаст в суд. Машины чутка прибавили в качестве так и ценнник полез вверх, а когда научатся делать на уровне европейскиз авто, то и ценник будет такой же. Да ПЛМ не та чтука на которой хочется эксперементов, не дай бог заглохнет по середине бальшого водоема да в шторм, так что уж лучше проверенные временем ПЛМ, китай все же лотарея, а с водой не шутят, так что если водоем небольшой, то думаю можно погнать ся за экономией, если вода серьезная то только проверенные бренды.
    РС на истину не претендую, но факт фактом, моя Суза без масла, на одном бензине прошла порядка 20 км, и пока работает второй сезон без нареканий, хотя понимаю надо по хорошему колечки поменять, да и еще есть факт, чел тоже бак бензина на Сузе выроботал без масла, тоже работает моторчег. Выбор делает каждый для себя, одному важна экономия, а другому надежность.

Victor85, fishermen59 и Oleg нравится это.
  9. Victor85

Симпатии:
    21
    Ну вот сколько уже у знакомых этих моторов, тьфу тьфу, еще не один не заглох, хотя ездят не в таком режиме как я. Один по горным речкам ходит, а там камни и вероятности больше что какая нибудь неприятность случится, другой в море, а там тоже простите не шутки. А вы думаете проверенные бренды не ломаются? А вы почитайте на форуме водкомоторников, какие случаи бывают. Так что тут спорный вопрос, почему не надежный то, если у меня уже года три и он хоть бы хны у знакомых сезона два, тоже нет нареканий, у одного 30-ка, у другого 15-ый, у еще одного 5-ка. По моему, это просто стереотип, что все китайское фуфло. Если китайцы хотят выйти на европейский рынок, зачем им стрем делать, им надо уважение вызвать к своей продукции, что они и делают, оперативно исправляя ошибки.
    По поводу машины, это более сложный продукт, но у машины то много отличий и она больше конструктор из разных частей хороших автомобилей. А я пишу о полном сходстве, вплоть до деталей, сравнивал с ямахой, поэтому зачем переплачивать...

Oleg нравится это.
  10. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Я давно сбрасывал ссылку в теме моторы и лодки. Там интересная статья о том, с каких импортных моторов слизывались наши - если хотите поищите.
    Если у вас Парсун полюбили, значит кто-то постарался - купил, испытал и порекомендовал. У нас в деревне таких героев нет .

Victor85 нравится это.
  11. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.604
    Да, не спорьте! Мужики время покажет, у нас тоже автояпоны делают (ниссаны, тойоты и тд) может и парсун не плохо отзавется!

Victor85 и Oleg нравится это.
  12. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.087
    и в отличие от родных /, нашей сборки машины гуано, камри капот в первую зиму зацветал, Тигуан, покраска хуже 15ки моей за год столько сколов, что мама не горюй. Так что спор бесполезный, есть деньги народ покупает родное японское, чутка побольше есть смотрят на немцев.

Victor85, медведь и Oleg нравится это.
  13. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.087
    Моторы на китайских авто все лецензионные и запчасти подходят от японцев, но это ни говорит что они надежны, хотя в последнее время надежности прибавляют, хоть тяги не стали отваливаться от наезда на бордюр. Не могу судить о Ваших моторах, но на своей Сузе за выезд выкатываю порядка 50-60л бензина за три дня, в месяц 3-4 таких выезда и так с мая по декабрь. Так что свою Сузу 15 ни на какой другой бренд не поменяю, один из самых тяговитых моторов и по объему в своем классе. Про надежность и качество мотора уже писал. У китайцев метал хреновый вот от сюда и все проблеммы, как только решат их так вместе с качеством будет расти и цена.

14. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.087
    Рынок можно завоевать и дешевыми товарами среднего качества, так как жаден народ, везде выгоду ищет. Только вот есть аксиома, нельзя хорошую вещь из гауна дешевого сделать. технологии и материалы хорошего качества дорого стоят. Китай кроме дешевой раб. силы еще и материалы не особо качественные использует.

медведь и Oleg нравится это.
  15. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Парсун вроде как уже года три точно пропихивают. Диллеры берут по чуть-чуть - боятся что возвраты попрут. Время нужно - три года не показатель.

медведь нравится это.
  16. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.087
    Олег, ты прав, что три года не показатель. Показатель частота использования, кто то может за сезон пару раз на недельку выезжать, а кто то и каждые выходные а то и чаще.

Victor85, Oleg и медведь нравится это.
  17. медведь

Симпатии:
    2.604
    Ну, так российские автояпы делают из нашего гуано-проката с гуно-подготовкой потому и цветет. А вот движки ходят и ходят нормуль.

18. медведь

Симпатии:
    2.604
    Если они из япокомплекта собирают, то можно и повозиться с мотами. довести до нормального состояния. Но ведь мы берем моты ходить, а не возиться, так что я за проверенные временем бренды! :)

19. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.087
    Сереж, скорее всего делают по лицензии.

Oleg и медведь нравится это.
  20. медведь

Симпатии:
    2.604
    Тогда я бы не стал рисковать, пусть б. у. но надежный!

Oleg нравится это.