Новости с водоёмов - 9

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Vadim, 09.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.465
    В пятницу всё срослось- в 13 часов оторвался с работы, уговорил свояка составить мне компанию, и часов в 15 мы на моей бывшей 99 выдвинулись в сторону Весёлого. Приехали на место почти по тёмному, пока разложились, стало уже совсем темно, хорошо, что прикормка для начала была готова (лежала в морозилке с прошлых выходных). На берегу было всего пару машин, но народ уже отрыбалил и укладывал барахло. Забрасываюсь для определения силы течения (дно не щупаю-место знакомое, да и русло там типичное корыто без единой бровки) и останавливаюсь на крмушке VOS 42 гр и полтораунцовой вершинке. Прикормка Миронов плотва зимняя+Фишмир рыбец+ Салапинская кашка, на крючок пара опарыша (красный и белый) и пара мотыля. Поклёвки не заставили себя ждать, но рыбка не ахти. Пробую кукурузу-минуты 2-3 светляк стоит неподвижно, потом резко уходит в сторону воды, лайтик в дугу...и вот зачётный густер в подсаке. До полуночи зачётная густера ловилась довольно исправно, клёв не пулемётный, но регулярный с интервалом в от 5 до 10 минут и поклёвки на кукурузу были уверенными, без всяких подёргиваний и посасываний. Попалось немного плотвы, тоже довольно крупной. Около часа ночи решили закончить ночной лов, поужинали, приняли по 250 и в спальники. С рассветом снова в бой, но...чем только не пытались прельстить зачётного рыба-его не было. Пробовали мотыля, опарыша, червя, кукурузу, перловку, очень вкусное сало, по отдельности и в разных сочетаниях-всё безрезультатно-рыб ловился активно, но всё ладошечного размера и только на ближней дистанции всего на 7-10 метрах на мотылька брался карасик граммов по 200-300. До 14 часов с горем пополам удалось засунуть в садок десятка полтора максимум плотвы более менее посольного размера и на ближняке отсчитал десяток карася на жарёху, зато отпущено было гораздо больше. Народу наехало очень много, через час после рассвета стать уже было реально негде. В тех местах соотношение береговой полосы, пригодной для рыбалки с берега к непригодной, не в пользу первой и я примерно представляю разочарование людей, отмахавших из Ростова больше сотки и уткнувшихся в полностью занятый берег. Мы, в принципе, поэтому и поехали с вечера, но оказались в двойном выигрыше, т. к. вся зачётная рыба была поймана только в тёмное время суток, да и стояли на относительно твёрдом берегу, а справа и слева от нас народ месил грязь. Ночью под противоположным берегом орудовали электрики, судя по деревянным лодкам-местные. Вообще не понимаю-чем народ думает, ведь вам же жить в этих местах! Возможно, это и явилось причиной отсутствия нормальной рыбы днём,т.к. мой приятель до этого ездил два дня подряд и ловил там зачётную плотву. Но отдохнули, с погодкой повезло, несмотря на неблагоприятный прогноз, заряд положительных эмоций получен...и, по всей видимости, сезон закрыт (зарекалась свинья...:D)! Дежурный фотик забыл в своём авто, так, что за телефонные фото не обессудьте! Фото000.jpg Фото002.jpg Фото003.jpg Фото004.jpg Фото005.jpg

Дмитрий21, Маришка, Oleg и 5 другим нравится это.
  2. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Вчера всё таки меня днём понесло в Дугино на причал в расчёте половить на поплавок уклею. Но по приезду обнаружил там такой юго-западный ветрище, что ни о каком поплавке и речи не могло быть. На фидер тоже с 14 до 16 ни одной поклёвки-волна как в море, течение в обратку, кепку унесло (хорошо, ребята на соседнем причале подсаком выловили)-в общем какой то крах. Насадки все высыпал в воду, остатки прикормки тоже-вот теперь, по всей видимости, сезон закрыт, а там...кто знает, мож и...:)

Окунь, Oleg, Михалыч и 3 другим нравится это.
  3. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.001
    Везет тебе, рыбалишь, а тот :( по рыбалки.
    Не на рыбалке, но в субботу тоже отдохнули хорошо:thumbsup:, к товарищу ездили машинку обмывали и шашлычок покушали и погуляли. Погода хорошая, не очень холодно, снежок не растаял за городом грязи нет, так что все удалось в этом плане.

Oleg, Михалыч, fishermen59 и 2 другим нравится это.
  4. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Главное, что всё удалось![​IMG] Сегодня просмотрел долгосрочный прогноз-зима должна у нас начаться только через пару недель, но в течении этих двух недель нормальной погоды для рыбалке по открытой воде тоже не предвидится. :(

Окунь, Oleg, Михалыч и ещё 1-му нравится это.
  5. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.001
    Зимние поокуратнее со льдом, а то уже счет открыт.
    Вчера, 21:29 #1271
    i

[​IMG] Re: Красновидово

Аккуратнее ребята, сейчас позвонили сказали друг утонул, завсегдатай Красновидово, Игорь Гришин, его на базе многие знают[​IMG] [​IMG], подробностей где и как не знаю, в прошлом году он уже нырял по первому в Красновидово, смог вылезти да и мы были рядом сидели в заливе у берега а его всё в коряжник за горбатыми тянуло... пусть земля будет пухом ему.[​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

6. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.001
    Прокатился за рулем на бумере 530 дизельный, вещь, но стоит непомерно.

Oleg, Михалыч, медведь и ещё 1-му нравится это.
  7. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.164
    Володь, стабильность -признак мастерства. Смотрю твои отчеты и завидую - и снасть грамотная и умение на высоте и желание рыбачить несмотря ни на что. Молодца! Что касается крупняка - скажите спасибо местным идиотам (по-другому этих недочеловеков назвать не могу). Скоро там одни селявки останутся при таком подходе. Обидно, что на таких уродов никакой управы у государства нет. У нас хоть вторые выходные подряд на Амуре в районе нашей части рыбоохрана работает. Вывозят с берега конфискованные сети и "хапуги" машинами, толк, я думаю, уже от этого есть. Поздно правда. Щуки нет, коня и того уже мало. Про сига вообще молчу, а ведь в 95-м сига ловили даже на спортивные снасти не менее десятка за день, причем в районе килограмма каждый.

Окунь, Oleg, Михалыч и ещё 1-му нравится это.
  8. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    У нас эти козлы некоторые малые водоёмы умертвили полностью. С местными вообще пипец- такое ощущение, что завтра апокалипсис или после нас хоть трава не расти. Зря ружжо племяшу подарил, надо было оставить для таких случаев и патрончиков с резиновой картечью.

Окунь, Oleg, Михалыч и 3 другим нравится это.
  9. Vladimir 9

Симпатии:
    6.465
    Иксяка? Уже догнал, что нет. Сначала думал мотор 5,3, с Мерсовской маркировкой попутал.

Oleg, Михалыч и fishermen59 нравится это.
  10. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.164
    Страшное сообщение. Человека я не знал, но рыбака очень жаль. Помянуть бы надо... :unsure: Пусть ему земля будет пухом...

Окунь и Михалыч нравится это.
  11. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.001
    Володь, так многие так и жифут, после меня хоть потот.
    Электриков, топить надо кАзлов.

Окунь, Oleg, Михалыч и 2 другим нравится это.
  12. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.164
    Сегодня ходил на озеро и Амур. Вкруг километров 12... Рыба в полном игноре, да еще на озере через каждые 200-300 метров стоят сети. Вышел на нашу протоку, пытался найти форватер, но толи я ошибся с эхолотом, толи форватер опять замыло... Пока глубину больше 5 меров не нашел. Начался сильный северный ветер, временами идет снег. Еле дополз до дома. Все-таки тяжело без тренировки на такие расстояния ходить. Надо будет съездить на "конюшню", коней половить, а то как-то муторно после такой рыбалки. Радость одна - сапоги отработали на 5 с плюсом, я очень доволен...

Vladimir 9, Михалыч, Окунь и 2 другим нравится это.
  13. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.671
    Новости...От товарищей
    Бегали вчера по прудам в Егорьевском районе. Лед стоит сантиметров 5-7.Ловили около берега в траве.
    Споймали щучку на 1 кг, и окушков с полтора десятка. Все поймали на SALMO Chubby darter D CD3-D.
    Говорят, что клев на него в этом году будит хороший. Думаю сделать себе таких пару-тройку штук.

Oleg, fishermen59, Майор и ещё 1-му нравится это.
  14. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.164
    Илья, а что за цвет? И про проводку можно подробнее - они у меня есть, а разловить их я так и не смог...

Oleg нравится это.
Статус темы:
Закрыта.