Перейти к публикации

Многообразие блюд из куринных сердечек

Опубликовано:

Не - это я с оставил пол пачки с прошлой рыбалки. Всё потушил, обжарил и с картошкой под водочку съел. Фотку не сделал - жена фотик на отдых забрала - а так смачно смотрелось! А сомы пусть едят выползков!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёг, следующий раз сами съедим - пожарим на сковородке!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А сомам? Я их к этому времени к мясу приучу! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда придётся делиться! Человек сому - брат!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Медведей нельзя обижать, а то обидится и на человека и на сома! Тут уже куриными сердечками не отделаться - придётся бросать удочки !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас местная птицефабрика делает варено-копченые - интересно если самому сделать такие. может кто делал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в Ашане покупал за 150 руб упаковку. Сколько там грамм не помню = что-то около кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да сердце, оно и есть сердце - мягкое мясо - мне очень понравилось, сомы похоже не въехали, ну и ладно - больше не получат. Другое дело, что в жару выползков может не быть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Её трудно забрасывать, она слетает с крючка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если ее приварить немного до полуготовности?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не пробовал, но думаю уже не то будет. Печень ценна запахом крови.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смысл понятен. А как тогда на жареных воробьев сома ловят? Может ее поджарить в таком случае

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Медведь ловил, знает, прочитает сообщение и научит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо что я не сомятник, а то бы тоже заморачивался с наживками. Мой друган сомятник так он сначала едет за 50 км медведку копает, а потом еще попробуй его поймай - все время матерится, что одна мелочь идет. А я иду три квартала за червями и опарышем в рыбацкий:D и спокойно ловлю трофейного карася

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А когда ее много, то очень-даже хорошо идет на фарш для котлеток! Впрочем, и вяленая уклейка-классный закусон к пиву!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На вкус и цвет дальтоников нет:) каждому свое - мне больше всего жареная нравится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я не о вкусовых качествах, я о вываживании! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я понял. Ну хороший сазан мне кажется не меньше адреналина дает. Или скажем амур вот такойDSC00306.JPG.df189f30755ff6d3bdd30648387a38ed.JPG

Братан с ним минут 40 соревновался кто кого

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Братан с ним минут 40 соревновался кто кого

Кил на 5-6 и на поплавок - круто!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вобще он 4 кг был если я не ошибаюсь но амур рыба сама по себе тоже довольно сильная

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я такую на поплавок никогда в жизни не ловил - это большая удача!

Ссылка на сообщение
  • Создать...