Перейти к публикации

Выбираем спиннинг

Опубликовано:

Для меня,как для пионера в этом деле думаю 5т это максимум

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За 5 тыров можно очень хороший спиннинг купить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел по описанием , если честно то для себя ни чего не взял бы:(, надо живьем смотреть.

Но я люблю палочки жесткие .

Люди Бек Холы хвалят читай сдесь может что выберешь

http://www.koex.ru/catalog/2490/ ниже Джокера смотреть не советую .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел по описанием , если честно то для себя ни чего не взял бы:(, надо живьем смотреть.

Но я люблю палочки жесткие .

Люди Бек Холы хвалят читай сдесь может что выберешь

http://www.koex.ru/catalog/2490/ ниже Джокера смотреть не советую .

Спасибо:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ОРлег, называй, а то как то обще.

Я просто от таких уже ушел .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

270 будет лапша , не длинее 240 , сам ловил или по описанию?

может что то изменилось , но бестмастер ни какой , был такой , лапша одним словом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приходилось ловить, брал у знакомого, сравнивал с Бальзером Магна, который у меня. Впечатление оставил хорошее, ловил на воблеры и вертушки, на джиг не пробовал.

Для ловли с берега 2,7м поудобней будет, особенно если через траву забрасываешь. С лодки, для меня, лучше покороче, меня 2,1 и 2,4 отлично устраивает.

270 будет лапша , не длинее 240 , сам ловил или по описанию?

может что то изменилось , но бестмастер ни какой , был такой , лапша одним словом.

Саня, я этим летом попользовался таким спиннингом, теперь думаю что у меня все спиннинги нетакие. http://www.ulovistaya.ru/img/shop/2544/LegendEliteFW_main_1.jpg

Вот нашел неплохой спиннинг и отзывы хорошие и не дорогой. http://fishing-kaluga.ru/product/spinningovoe-udilishche-dream-cast-2-kh-sekts-dl-270-sm-test-5-35-g

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ГЫ ГЫ, полови им еще чуток и не думать будешь а утверждать:),

Олег я грен его знает, но под вобы если только равномерной проводкой, ну лапша он, могу подарить, вот с тестом точно не помне с 2 или 3 гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, лучше Олегу подари, я буду копить на нормальный. В принципе могу с любой зарплаты купить, сейчас дела идут нормально, но комнату начал обстовлять, с машиной непонятно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он купил уже, правда что то мне подсказывает , что не тот он взял:D:rofl:, через пару лет признается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, да тот ты взял спиннинг, лови на здоровье. Когда попробуешь половить спиннингом рангом повыше, поймешь в чем разница. Я в этом году, два раза, половил чужим дорогим спиннингом и быстро понял в чем разница, хотя считал Бальзер Магна отличным спиннингом, с хорошей чувствительностью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно - только я в руках потряс палки всех рангов - добрался до 12 000 руб - так и не понял - разницы нет. Средне быстрый строй - сложная видать технология.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Леч в руку может, но на воде может и не подойти под тот вид ловли для которого брал.

Не под тот вид ловли, хотя многим наоборот нравится спины помягче.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какой помягче - я наоборот пожёстче выбирал!!!

Должен леч!!! Я его сразу полюбил!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты жесткий пробовал спин?

Бывает и девка красивая, но такая ст... Ва:D, так же и спин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как пел Шаляпин - в каждой женщине живёт змея!!!!!!!!!!!!!!!!! А спин нормальный, я даже обращался к ведущим специалистам из "Рыбачьте с нами". Они сказали утвердительно и аргументированно - спин подойдёт и под твичинг лёгкими воблерами и вертушки с блёсенками кидать можно, спининг был оказывается сначала прорекламирован в журнале Рыбачьте с нами, потом быстро раскуплен - мне ещё повезло - нашёл только в нашем магазе, взял последний, на предмет брака, посмотрел вроде никаких бракованных мест не нашёл - тряс его и вершинку об потолок загибал - всё нормально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мужики, купил спиннинг в Питерском рыболовном

магазине "У Костра" (y-

kocmpa.ru/) ОЧЕНЬ доволен покупков, советую всем

Ссылочка приболевшая....
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел по описанием , если честно то для себя ни чего не взял бы:(, надо живьем смотреть.

Но я люблю палочки жесткие .

Люди Бек Холы хвалят читай сдесь может что выберешь

http://www.koex.ru/catalog/2490/ ниже Джокера смотреть не советую .

Саш, посмотри там в таблице 2 палки Classic , они только 2 в наличии... Одна с пометкой cast, мол под кастинговую снасть. Так вот я не понял, если под кастинговую снасть, у неё крепление будет наоборот сделано *над* кольцами чтоль? Под мульт? Или просто тест удильника (там 7-35 кастинговое, против 7-28 обычного) под мульт заявлен выше, с учетом повышенной мощности мультов?

Вопрос снимается. Нашел. http://www.katera-lodki.ru/rukoyat

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приветствую всех! Возможно кого-то заинтересует ответ такого человека, как Андрей Питерцов, на мой вопрос касательно спиннингов Блэк Холл Бассмания. Цитирую:

Max81

Всего сообщений: 2

Присоединились: 10.02.2012

Расположение: Russia, S.-Petersburg

Отправлено: 10 февраля 2012 г. 2:27

Доброго времени суток, Андрей! Для начала очень приятно пообщаться, пусть и на форуме, с таким известным и квалифицированным специалистом как Вы.

Ну и конечно, очень хотелось бы услышать Ваше мнение по решению дилеммы, перед которой я оказался. Уже не раз писали на форуме и в различных рыболовных журналах о превосходном качестве корейских удилищ известной фирмы Black Hole, а в частности линейки Bass Mania. Недавно решил приобрести одно из этих творений и, как водится, перелопатил гору информации. Но, к сожалению, в определенный момент я оказался в тупике, т. к. не смог выбрать между бланком с тестом 4-14г и 4.5-16г. Разница по длинне хлыста не критична (662 - 702). В нескольких обзорах наткнулся на информацию, что строй 662 (fast) несколько отличается от строя 702 (moderate fast). Вот и возник вопрос к Вам, насколька критична эта разница в бланках и какое из них мне выбрать под основную ловлю с лодки (жесткий,мягкий твичинг, стоп энд гоу, равномерная проводка) воблерами от 5 до 14г (минноу, дипы, крэнки, шэды, уокеры, попперы) и изредка джигом 4-10г. ? В большинстве случаев водоемы со стоячей водой, но бывает ловлю и на течении. Опишите, если возможно, конструктивно и развернуто преимущество того или иного бланка. Заранее благодарен за ответ. С уважением.

ps. И ещё один момент, посоветуйте недорогую (до 8 т. р., т. к семейный бюджет, к сожалению, сильно препятствует покупке Экзистов и Стелл) катушечку, не сбрасывающую петли на твиче, которая наиболее подойдет под один из этих бланков. С уважением!

a_pitertsov

Состояние: Модератор

Всего сообщений: 597

Присоединились: 19.11.2009

Расположение: Russia

Отправлено: 13 февраля 2012 г. 17:18

Добрый день.

Спасибо большое…

По типажу эти модели очень схожи. Вся разница в длине и небольшая в тесте. Под Ваши условия (многоцелевой спиннинг) я бы советовал 702. С 702 комфортнее и немного дальше бросок. Он максимально хорош и с берега и с лодки.

662 лучше подходит для микроречек, где приходится больше лазить через кусты. Хорош и при ловле с лодки, но… 702 более универсален.

При жестком твичинге любая катушка может сбросить петлю. Метод борьбы один – не доматывать до бортика 1,5-2 мм. В этой ценовой группе очень хороший вариант Daiwa Caldia KIX 2000 или 2500.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Друзья рыболовы кто не будь ловит спиннингами от Шиманы, как модели Катана CX и Форцемастер AX?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! Была катана, мне не понравилась! Правда я вэтом деле студент.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Катана BX и Катана CX разные, первая как сосиска вторая жоще но у нее кольца маленькие то тоже не подходит, а Форцемастер AX в руку лег и не такой сосиска и кольца большие. Одним словом нужно мне жереха ловит, голавля, щуку, лосося буду ловить тоже если поймаю а приманки блесна вертушки и резинки, воблеров поменьше будит.

Был у меня до этого Ларус 2,70 и тестом 10-30гр быстрого строя 5 лет прослужил время показала что нужно более длинней удилище и запасом мощности остановился на 3 метровых с тестом 14-40гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ну в принципе Форцмастер подойдет. А альтернативы есть? Что в магазинах продают?

Или может бюджет увеличить?

Ссылка на сообщение
  • Создать...