Перейти к публикации

Подставки для удочек "ТЫЧКИ"

Опубликовано:

Предлагаю форумчанам поделиться друг с другом кто какими пользуется подставками! Поделиться опытом и эксплуатационными качествами. Какие стоит советовать, а от каких лучше вобще отказаться. Вобщем вперед и с богом...

p. s. фото своих тычек с пояснениями выложу потом - сейчас оказалось что на фотике батарея села

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Предлагаю форумчанам поделиться друг с другом кто какими пользуется подставками! Поделиться опытом и эксплуатационными качествами. Какие стоит советовать, а от каких лучше вобще отказаться. Вобщем вперед и с богом...

p. s. фото своих тычек с пояснениями выложу потом - сейчас оказалось что на фотике батарея села

Пользуюсь таким триподом

Ну и обычными стойками

У трипода есть большой + в том, что можно ловить на бетонке и мостках, да и на земле она более устойчива. Однако за дешево такую не купишь, по этому пользуюсь обычные со сменными головами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обычные "телескопы-двухколенки" очень хороши. Удочки можно растащить в стороны или скучковать. Когда в воде стоишь на такие садок, подсак, прикормку. 4 штуки в квадрат, поперек 2 или 4 палки, сверху плащ и стол на воде для крючков-червячков готов. В чехол с удочками укладываются плотно, удобно перевозить. Выдвигая, можно кончик удилища задрать в небо или опустить в воду. И недорого. У нас от 45 до 7о руб, в зависимости от длины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Забыл написать: когда занимался карпфишингом был род-под (потом 2 года назад продал)

Сейчас, когда деньги появятся хочу приобрести для поплавка и донок. Плюсов для ловли карпа море.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Забыл написать: когда занимался карпфишингом был род-под (потом 2 года назад продал)

Сейчас, когда деньги появятся хочу приобрести для поплавка и донок. Плюсов для ловли карпа море.

Я думаю что смысла в таком дорогом скарбе нету!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смысл есть когда карпом и сомом занимаешься. К тому же есть и не очень дорогие. Я покупал за 1 тыс. рублей

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну и обычными стойками

У трипода есть большой + в том, что можно ловить на бетонке и мостках, да и на земле она более устойчива. Однако за дешево такую не купишь, по этому пользуюсь обычные со сменными головами.

Пользуюсь аналогичной треногой и стойками. Полностью согласен с Ильёй насчёт практичности треноги. Ещё есть трипод от Браунинг-тоже удобная штука, вкручиваешь в него три стандартных стойки и получаешь универсальную треногу, в которую можно вкрутить любую наставку со стандартной резьбой. Я обычно использую с насадочным столиком. Цена самого трипода всего 250 р.jwitrckx.JPG.42160649ae993b36b2478d300905960d.JPG
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видел такую. Штука прикольная, надо иметь такую в арсенале. Единственное там нет крючка для отвеса, что не очень в ветер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это фото без крючка почему то. Я брал именно такой и именно в фишпойнте (фото оттуда), у меня с крючком.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я на выставке без крючка держал:D

Если крючок есть, то надо приобрести.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я на выставке без крючка держал:D

Если крючок есть, то надо приобрести.

Вот на фото видно кольцо, на котором висит крючок.CIMG0951.jpg.00b32f01ffc3553b8149cb5bd879491b.jpg
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лёгким движеним руки превращаем его в самку, выкрутив крепление крючка...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Забыл написать: когда занимался карпфишингом был род-под (потом 2 года назад продал)

Сейчас, когда деньги появятся хочу приобрести для поплавка и донок. Плюсов для ловли карпа море.

Да! Хороша! Но цена отпугивает

Как и обещал вставляю фото своихDSC02240.thumb.JPG.4912b9f9458ecc74693c0e7fd9e4beab.JPGDSC02242.thumb.JPG.e15db08b1fd41a342240117f177de4d8.JPG

Верхнюю использую для фидера, а нижняя для маха. На фидерной можно менять угол наклона за секунду- откручиваю барашек и либо опускаю, либо поднимаю держатель. Тычками доволен как слон!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да е мае. Какая цена? :mad:

Тринога стоит 600р.Род-под дешевый 650руб.

Вот rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1198/64651/ вообще 585руб!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я сам подставки делаю. Есть конечно и заводские, обычные теле (двухсоставные из алюминия).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Верхнюю использую для фидера, а нижняя для маха. на фидерной можно менять угол наклона за секунду- откручиваю барашек и либо опускаю, либо поднимаю держатель. Тычками доволен как слон!

А я такие не люблю. Донку еще так сяк поставить, а вот фидер, да мах...:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да е мае. Какая цена? :mad:

Тринога стоит 600р.Род-под дешевый 650руб.

Вот rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1198/64651/ вообще 585руб!

Надоть род-под приобрести.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конечно надо. Для сома самое то. :thumbsup:

Посмотри по ссылке род-поды.Там очень хорошие цены на них. Магазин проверенный. :)

rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1198/64650/ - этот советую. У него регулировок по больше и длина ножек тоже больше по сравнению с rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1198/64651/.Но и 2 своих денег стоит и прослужит долго. :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Конечно надо. Для сома самое то. :thumbsup:

Посмотри по ссылке род-поды.Там очень хорошие цены на них. Магазин проверенный. :)

rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1198/64650/ - этот советую. У него регулировок по больше и длина ножек тоже больше по сравнению с rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1198/64651/.Но и 2 своих денег стоит и прослужит долго. :thumbsup:

Ни черта себе хорошие цены! А какие же тогда плохие? :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я имею ввиду, что есть дешевые. А так проффессиональный род-под с прибамбасами и доп. оборудованием доходит до 40 тыс. рублей. Так что это еще семечки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да е мае. Какая цена? :mad:

Тринога стоит 600р.Род-под дешевый 650руб.

Вот rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1198/64651/ вообще 585руб!

:rolleyes: А эти по сто и стопятьдесят соответственно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так, а теперь умножь на 6 (именно столько стоек в род-поде) и получишь цену недорогого род-пода.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про цену согласен, но неудобен он для меня! если мне надо палки рассредоточить по разным сторонам места лова то он становится вобще бесполезен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этом согласен. Я просто редко не ловлю больше, чем на 1 удилище.

А когда ловлю на 3 то все палки должны быть в одном месте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен полностью. За такие деньги и столько неудобств. Десяток простых "рогатулек" будут небось полегче, а с ними можно делать что угодно. В тот же псевдород-под скомпоновать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В этом согласен. Я просто редко не ловлю больше, чем на 1 удилище.

А когда ловлю на 3 то все палки должны быть в одном месте.

Прикол вот в чем у нас рыба капризная летом! Допустим вчера исправно клевала на фидер, а сегодня он ей нах не нужен - она клюет на мах под берегом поэтому приходится в начале каждой рыбалки разматывать и то и другое и третье тоже- следовательно рот под будет бесполезен:)

:D:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все равно не очень понимаю. Я тоже раскладываю все снасти. Ставлю подставку с гребенкой на 8 удилищ и все палки кладу на нее.

А потом беру что мне надо.

Ну да ладно. Род-под не навязываю, но для меня удобно. Но опять же при ловле карпа и трофейного леща ночью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все равно не очень понимаю. Я тоже раскладываю все снасти. Ставлю подставку с гребенкой на 8 удилищ и все палки кладу на нее.

А потом беру что мне надо.

Ну да ладно. Род-под не навязываю, но для меня удобно. Но опять же при ловле карпа и трофейного леща ночью.

Каждому свое;) а я уже к тычкам привык

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Род-под типично карповый прибамбас, для других рыбалок не очень удобен. Тренога тоже в основном для фидерной ловли. В других случаях более удобны обычные тычки, только брать надо именно с резьбой-тогда всегда можно сменить насадку на нужную в данный момент.

Ссылка на сообщение
  • Создать...