Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:
Приходилось несколько раз ездить на рыбалку на Порш-кайене. Только с трассы на бездорожье съехал-скорость 40 и расход топлива 40.

 

Обновлено в 16:39

 

Это и есть Ленд Ровер Дефендер 110 на шинах низкого давления.

Hanter !!! Пожалуйста не сочтите за издевку - расскажите об ощущениях - как это так ездить на рыбалку , да еще по бездорожью, да еще на Порше Кайене. Ощущения должны быть - ощущений не может быть только в сонном состоянии !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ощущения нормальные. Порш чужой не жалко, но слабоват он по нашим дорогам. "Дури" много, а толку нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лучше только БТР.

[flash=450,349]http://i.i.ua/video/evp.swf?V=173e1.5b7d7.49.2a5300

 

Обновлено в 15:50

 

по этой ссылке video.i.ua/user/374743/18753/95201/

Это и есть Ленд Ровер Дефендер 110 на шинах низкого давления.

Я на таком в стандартной комплектации блоки тройку перескакивал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ощущения нормальные. Порш чужой не жалко, но слабоват он по нашим дорогам. "Дури" много, а толку нет.

Так не для рыбалки же придумывали этот (шедевр) а для асфальта;):D:D К тоже думал что он в грязь заезжать будет:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почти все нынишные кроссоверы не предназначены для тяжелого бездорожья. Их удел грунтовки или так называемое легкое бездорожье.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ощущения нормальные. Порш чужой не жалко, но слабоват он по нашим дорогам. "Дури" много, а толку нет.

Нет - слово "нормально" - это скучно. Я сразу вспомнил, как по телеку рекламировали Ниссан Патфайдер с помощью художника Ники Сафронова. Так ведущий прицепился к нему с вопросами - Ну как ощущения в этой машине , ну скажите что-нибудь особенное, и все вопросы дальше в таком же духе. Бедный Ника слушал, слушал - и сказал - Машина нормальная, все нормально, ощущения нормальные , поехали в банк, снимем деньги и купим !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ГАЗ-69 красавец!!!

video.i.ua/user/374743/18753/96772/

А от ГАЗ-69 только кузов родной остался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По внешнему виду узнаваем ,значит Это ГАЗ-69:D

Согласен. Он и с родными запчастями там проехал бы легко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я помню, как еще в детстве на отцовской Волге - 24 ездили на рыбалку в Волжскую пойму. Рыбалка состоялась - мешок был полный. Но в 30 градусный мороз заводить машину было тяжко. Я помню, как заводили еще ключом, потом прогревали паяльной лампой, короче было не до приколов - хотя сначала прикалывали друг друга. Но потом, как представили, что машина не заведется - перестали прикалывать. Еле завели - заводили около часа наверно. Запомнил на всю жизнь.

 

Обновлено в 19:05

 

Вот на этом авто на рыбалку в полном обмундировании. И мощно и кошелек не опустошает !!! - Лидер среди любителей выбрать авто для рыбалки.

"Праворукий японец 1994 года (второе поколение ХАЙ ЛЮКСОВ). Движок - 3-х литровый атмосферный дизель 90 л.с. Гидроусилитель, кондиционер, пониженная, блокировка заднего моста -просто песня. После пересидки с УАЗика - небо и земля. Пять полноценных мест плюс огромный кузов для барахла (сейчас сделал тент). За отданные 260 тысяч доволен как слон. Куда езжу сейчас на УАЗе не пройти."

 

Обновлено в 19:19

 

УАЗ ПАТРИОТ ПИКАП ДИЗЕЛЬ - Для рыбаков пенсионеров настоящих и будущих. Забыл посмотреть - сколько же он стоит ???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Недавно смотрел тест драйв этого автомобиля, отзывы неплохие. Они на этом авто вроде как за дровами в лес ездили зимой. Действительно напилили дров полный кузов. Водитель был в валенках, чтобы было видно удобство педального узла. В лес вьехали на понижающей передаче, снегу было прилично, уехали тоже на понижающей. Затем тестировали на дороге, здесь изрядно подвергли критике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Машина сила! Хотел себе такую в Новосибе взять-побоялся жена из дома выгонит, за то что опять для рыбалки купил обнову. Поэтому Вингроад взял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Машина сила! Хотел себе такую в Новосибе взять-побоялся жена из дома выгонит, за то что опять для рыбалки купил обнову. Поэтому Вингроад взял.

Правильно сделали. Вингроуд для семьи. А УАЗ или Джип для пенсии. А пенсия - это мечта !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По моему, исходя из всего что было, авто для рыбалки, что пробовал и на чем ездил, сподручнее чем ГАЗ-66 – нет. Этот красавец и всех возьмёт, всё перевезёт и везде проедет. Правда, права нужны кат. «С». А главное, сейчас относительно дешево можно купить. Комфорта – 0. А ощущений от поездки – море.

1879913103_66.jpg.fd53046588cfe4376aeb4c8e51af2112.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Права это пол-беды, а вот расход у ГАЗ-66 покруче чем у Порш Кайен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Права это пол-беды, а вот расход у ГАЗ-66 покруче чем у Порш Кайен.

Ну, понятно, только если разделить на всех, рыбаков то, получается, вроде, как и не много...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, понятно, только если разделить на всех, рыбаков то, получается, вроде, как и не много...

Рыбалка дело тонкое-больше трёх не собираться!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыбалка дело тонкое-больше трёх не собираться!

Ну у каждого здесь подход сугубо индивидуальный... Менее, чем вчетвером - скучновато.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По моему, исходя из всего что было, авто для рыбалки, что пробовал и на чем ездил, сподручнее чем ГАЗ-66 – нет. Этот красавец и всех возьмёт, всё перевезёт и везде проедет. Правда, права нужны кат. «С». А главное, сейчас относительно дешево можно купить. Комфорта – 0. А ощущений от поездки – море.

Полностью согласен. У меня у соседа - два раритета - Москвич 412(желтый) и ГАЗ - 66. Он их так любит, что для Москвича даже гараж срубил. А на Газоне дрова возит. Правда, у него Газон без кунга. Такие машинки часто в армии списывают. Правда, другой сосед прикупил козла армейского - лодку спускать на воду, ну и тоже на случай хлам какой-нибудь вывезти. Что-то по тем деньгам тысяч за 15. Но армейцы видимо его убили хорошо - немного поездил( годик) и задымился. Заключение было сделано всеми деревенскими мастерами - движок заменить !!! Движок не стал менять - не выгодно. Стоит теперь этот козел во дворе и место только занимает. Недавно купил новый 31514 - доволен, обошелся пятилетним за 200000 руб. Так что у нас к УАЗИКАМ НАРОДНАЯ любовь. А эта любовь КРЕПКАЯ !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я понимаю, что покупать грузовую машину в семью – это что то, из ряда вон выходящее. А если посмотреть! – я бы купил, поставил бы на даче, а уж применение такой машине найти можно. Грибы, дрова, стройматериалы, соседям помочь, рыбалка… такая машина в хозяйстве - необходима.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я понимаю, что покупать грузовую машину в семью – это что то, из ряда вон выходящее. А если посмотреть! – я бы купил, поставил бы на даче, а уж применение такой машине найти можно. Грибы, дрова, стройматериалы, соседям помочь, рыбалка… такая машина в хозяйстве - необходима.

POLINKIN !!! С Вами на 100. Правда, если жена согласна. А если не согласна, то трудно даже фидер купить. У них не технические мозги. Мне теща говорит - Ты хоть бы колечко жене подарил. А я не понимаю - зачем ей кольцо. Абсолютно бесполезная вещь. А вот машина по хозяйству - вещь нужная. Правда одна проблема существует - делать техосмотр. А это такой геммор. Машина будет стоять в гараже ( в деревни и гнить) - у моего другого соседа - москвича аж два гаража для двух семерок и что ? Стоят бедняги ждут ремонта - притащить это одно, а эксплуатировать другое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
POLINKIN !!! ................................ Ты хоть бы колечко жене подарил. А я не понимаю - зачем ей кольцо......................

Соглашусь по всем пунктам, за исключением одного ! – кольцо жене, как не прискорбно это звучит, купить надо. Деньги не большие, согласитесь. Помните, по О.Генри – «Деловые люди», - ..............Сэм, что такое 250 долларов, деньги у нас есть…........... Зато проблема, если её можно так назвать, снята на определённое и понятное время, для перегруппировки основных сил для нанесения стратегического удара – покупки нужной вещи для хозяйства….. Я думаю так!

Если женщина что то просит - надо ей это обязательно дать. Иначе возьмет сама, и не правильно.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Соглашусь по всем пунктам, за исключением одного ! – кольцо жене, как не прискорбно это звучит, купить надо. Деньги не большие, согласитесь. Помните, по О.Генри – «Деловые люди», - ..............Сэм, что такое 250 долларов, деньги у нас есть…........... Зато проблема, если её можно так назвать, снята на определённое и понятное время, для перегруппировки основных сил для нанесения стратегического удара – покупки нужной вещи для хозяйства….. Я думаю так!

Если женщина что то просит - надо ей это обязательно дать. Иначе возьмет сама, и не правильно.....

Я считаю так - у короля или царя должен быть перстень - как символ власти. У графа перстень - как статусная вещь( немного косноязычно, но в принципе понятно). У обычного семейного человека должно быть обручальное кольцо. Так же и у женщин. Все остальные кольца, которые на пальцах - вещи бесполезные - и являются выброшенными деньгами. А на 200 пусть долларов лучше купить что-нибудь по хозяйству или положить в копилку. Авто , конечно на эти деньги не купишь, но отличный фидер можно. Или средний фидер и средний спиннинг для донной ловли. Они у меня уже в плане закупок. Через неделю должна тележка прийти - тоже три тысячи вынь и положь . Polinkin только не считайте меня полным скупердяем - у меня бывает такое. Но бывают и минуты щедрости - првда очень редко. Пусть это будет вечерней шуткой !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вывод..."Чтобы купить себе вещь крупную, техническую.....подари жене вещь мелкую эстетическую":D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
................................. Polinkin только не считайте меня полным ........................й !!!

Нет, ни в коем случае не считаю. Вы молодец. У Вас деловой взгляд на вещи.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.....Все остальные кольца, которые на пальцах - вещи бесполезные - и являются выброшенными деньгами....

Женщины так не считают ,в некоторых случаях трудно переубедить ,если что-то захотела а иногда и приятно... сделать неожиданный подарок.:cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вывод..."Чтобы купить себе вещь крупную, техническую.....подари жене вещь мелкую эстетическую":D:D:D

Нет, моя так не считает. У нее так - если купил себе мотор за 70 000, мне купи на такую же сумму и даже больше. Я вот думаю, если купить Газон в деревню,( а то постоянно мотаться , по 11 часов в дороге , надоедает), то какой же должен быть подарок? Хорошим бы подарком для жены , я думаю и просто уверен ( я уже ей об этом говорил) был бы ГАРАЖ !!! Я думаю все поддерживают эту идею !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Детям-мороженое,бабе-цветы. Смотри не перепутай.:lol:

Ссылка на сообщение
  • Создать...