Перейти к публикации

Выбираем авто для рыбалки ... и не только

Опубликовано:
В джип влезет больше, на крышу- тоже. Вчетвером не комфортно.

Смотря какой джип и с каким пикапом сравнивать:D!

При желании на пикап багажник ставится также как и на джип .

И куда больше входит багажа вопрос спорный.

Для справки :пикап имеет полноценнй пятиместный салон.В

Наваре немного заужено место для задних пассажиров за счет большего кузова,но салон широкий.

В Митсубиси L 200 три человека сзади чувствуют себя вполне комфортно,скажем так же как в Митсбиси паджеро спорт.

Одним словом ,каждый в праве выбирать себе машину которая ему нравится .:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смотря какой джип и с каким пикапом сравнивать:D!

При желании на пикап багажник ставится также как и на джип .

Можно с линкольном навигатором сравнить:D:D

А если серьёзно, то зачем ставить на пикап кунг? Достомнство его при сравнении с джипом- одно...быстрота погрузки- выгрузки. Про пассажироёмкость: в нормальный джип семеро садятся.

Задачи у пикапов другие...и не для того у него кузов открытым делали, чтоб мы его накрывали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну,полемика развернулась бурная.Продолжаю с удовольствием.Конечно, все,наверно ,согласятся ,что для рыбалки в идеале больше подходят джипы и пикапы.Универсалы больше подходят для работы " город - дача",седаны я вообще бы не рассматривал - это только ,извините за выражение -"жопу катать".Наши отечественные джипы ,"бывшие козлы" - отличные машины,если на них не нужно далеко ездить.Для дальних дистанций они ,еще раз повторюсь -утомительны(мягко сказано).В них комфорта ноль - один дискомфорт - шумоизоляции никакой,да, продолжать не имеет смысла.Линкольн Навигатор,Форд Экскурсион,Кадилак Эскалад на увеличенной платформе - это машины дорогие,прожорливые,не для каждого,поэтому их можно тоже оставить в покое.Минивэны -это семейные машинки - тоже не для рыбаков.Как не крути остаются только джипы и пикапы.Пикап я выбрал потому,что он более вместителен ,чем джип.Он не каждому нравится по дизайну своей грузовой частью,но это дело вкуса - я знаю многих хозяйственников,которые ездят на пикапах.И к джипу и к пикапу можно дополнительно прилепить прицеп,если места не хватает,но...Во-первых,не каждому нравится таскать прицеп- мне точно,во-вторых не у всех есть место,где его хранить до следующей рыбалки ,в третьих - его надо регистрировать и т.д и т.п. По проходимости джипы и пикапы ,я думаю ,мало уступают друг другу.Остается разобраться с производителями.Корейцы мне все равно не внушают доверия - с внешним комфортом у них стало вроде бы все в порядке,но с механической частью далеко не уверен .О китайцах я вообще говорить не хочу -деньги все равно не малые они просят за свои "слизанные" машинки,а ,качества пока нет и не известно будет ли?Как- то звонил в мото-маркет ,хотел поинтересоваться китайскими четырехтактными лодочными моторами,цены у них уж больно привлекательные - так мне девушка честно сказала,что пока они продаются штучно ,люди боятся их брать - слизывать они научились,а что внутри - кто его знает,развалятся за два дня и ищи потом крайнего.Предпочтение я отдал бы японцам и немцам,американцы очень прожорливые.Но пикапы по относительно доступной цене есть только у японцев.Был еще очень хороший вариант - праворукие машинки,но сейчас их перестали покупать по известным причинам.magazines.russ.ru/novyi_mi/2002/2/varlamov.html - Рекомендую почитать.Первый рассказ называется "Зимняя рыбалка на озере Воже" -там описывается поездка москвичей на зимнюю рыбалку на джипе (Тайота Лэнд Крузер).Читается очень легко,обещаю Вам понравится.Кто прочитает поделитесь впечатлениями.Повторюсь - мне очень понравился.Я сам его случайно нашел на каком-то рыбацком форуме,когда готовился к зимней рыбалке.

 

Обновлено в 13:44

 

Уважаемый Mедведь.У Вас такой Ниссан Террано !!!http://www.hobbyforyou.ru/zakaz/14010.html Такой вне конкуренции!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уважаемый Mедведь.У Вас такой Ниссан Террано !!!http://www.hobbyforyou.ru/zakaz/14010.html Такой вне конкуренции!!

:D:D

cbd799feffcb.gif.03abf25094ab34fe69c2bf231320f84b.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

bmw.avtorinok.ru/photo/photos.php?all=64&len=9&start=27&model_id=6263&marka_id=34 Можно еще порекомендовать из недорогих японцев(даже говорят самый дешевый ) Mazda BT50.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно с линкольном навигатором сравнить:D:D

:DМожно и сравнить!:D

Линкольн Навигатор:длина 5200 мм,шир.2030мм,объем багажника 878л.

Ниссан Наварра:длина 5220 мм,шир.1850мм,объем багажника 950 л.,характеристики L200 примерно такие же.

Если к сравнению добавить расход топлива на 100км ,то все окончательно будет не в пользу Lin.Nav.:D

Достоинство пикапа при сравнении с джипом- одно...быстрота погрузки- выгрузки.

Мое мнение ,самым важным преимуществом пикапа является изолированный от салона грузовой отсек.Не правильно или наспех уложенные вещи торохтеть будут в кузове пикапа ,не доставляя дискомфорта пассажирам в салоне.Так же багаж не всегда бывает с приятным запохом ;например канистры с соляркой взятые с собой как запас и т. д...

:DДелал сравнения этих машин с пониманием того, что по сути джип и пикап разные типы автомобилей ,общее у них только одно-отменные внедорожные качества. Мне нравятся все представители этих типов машин ,одни меньше другие больше.:D

Но чем больше машина тем она мне интересней!!

Мое мнение такое!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, спору нет, что Тайота Лэнд Круизер - 200 машина классная, престижная, большая и т. д.Но для рыбалки? Я как представлю - мотор, канистры, лодки, еще куча всего - всего - да, в принципе можно, если после каждой рыбалки в химчистку наведываться. Пикапы - это, конечно, больше либо "вторая " машина в личном гараже, либо "прощай город". У меня начальник ездил на Прадо, но поменял на Дискавэри 3, но он не рыбак.

Для рыбалки любая машина хороша. Правильно говорит Граф (участник форума)- лучше медленно ехать, чем быстро идти. Но для города - даже не знаешь как отнестись к медленной езде, особенно после вчерашней пробки. Установил новый рекорд - 7 часов просидел в пробке - злой как Собакевич!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но для города - даже не знаешь как отнестись к медленной езде,особенно после вчерашней пробки.Установил новый рекорд - 7 часов просидел в пробке - злой как Собакевич !!!

У меня машинка "не феррари", и "не крутой внедорожник", а обыкновенная "Шеви-Нива". Люблю я свою "шевушку" всем сердцем и она "отвечает" мне взаимностью.:)

Вот, вчера Москва и МКАД "глухо стояли", а я на своей "шевушке" до дома добралась без особых проблем.

С работы(Тушино) дворами доехала до МКАДа, немного "потыркалась" на мосту через кольцевую и уехала....... в лес. В этом лесу есть проселочная дорога, по которой я уже не раз до дома добиралась. Я не агитирую никого, но "Шеви-Нива"-отличная машина и для рыбалки/охоты, и для города. Стоит не очень дорого, ломается редко и "по мелочи"(по крайней мере-моя), любые з/ч стоят адекватных денег, проходимость отличная и бензина "жрет" не очень много.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Nissan NAVARA - самое оно!!!

Ага если краштесты не пугают. Он его не прошел кстати, а ведь странно, со следопытом у него одна платформа.

 

Вот, вчера Москва и МКАД "глухо стояли", а я на своей "шевушке" до дома добралась без особых проблем.

Ну эт вообще не связано никак с машиной :) Если "шевушка" не вертолет :)

Кстати на рыбалку езжу на пыжике у него подвеска повыше. И никогда не испытывал неудобства. А скакать приходилось по таким дебрям Тульской и Курской областей, что пастухи в шок входили когда мы примерное направление спрашивали. А ведь там чернозем он рыхлый и сколький. Так что легковушки не проигрывают джипам, джипом управлять даже немного сложней, так как вес серьезней, и на ровном месте можно застрять, а на легковушке проехать и не заметить особенно на влажном грунте. Достоинство у джипа это автобусная посадка да и все пожалуй, но покупать машину для рыбалки это расточительство имхо. Хотя все мужчины дети, поэтому чем старше, тем дороже игрушки, так что в этом плане вопросов к выбору конечно нет :)

Я вот вообще подымываю 107 купить, а чо, жрет мало, штука на бензин от кепки и запарковать где угодно можно. И мотаться не так накладно на работу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну эт вообще не связано никак с машиной :) Если "шевушка" не вертолет :)

Ну, если бы я работала, например, в центре Москвы, то, конечно, от многочасовых пробок "шевушка" меня бы не спасла(действительно, она-не вертолет).:(

Но, я работаю на окраине Москвы и знаю, что даже при "полной ж***" я всегда смогу доехать до дома за вполне адекватное время по проселочной дороге через лес.:) Потому, что "шевушка"-реальный внедорожник. Вы рискнете, например, на "Ford Focus"(е) "ломануться" на грунтовую, заснеженную дорогу?:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так что легковушки не проигрывают джипам, джипом управлять даже немного сложней, так как вес серьезней, и на ровном месте можно застрять, а на легковушке проехать и не заметить особенно на влажном грунте.

Видеть такое не приходилось -джип застрял а легковушка едет.

:DЛегковушка может ехать за джипом по бездорожью ,если привязана к нему буксировочным тросом:D(ИМХО)

Достоинство у джипа это автобусная посадка да и все пожалуй

Преимущество внедорожника :гребут все 4 колеса и большой дорожный просвет и т.д.

но покупать машину для рыбалки это расточительство имхо.

Здесь согласен,но если таковая уже есть,удобней на ней ездить на рыбалку ,чем содержать вторую машину.Здесь не должен стоять вопрос выгоды,если при покупке сделан выбор в сторону внедорожника.Джипы созданы для того ,чтобы перемещаться вне дорог общего пользования.В связи с этим не понятна ситуация ,когда джип стоит в гараже а на рыбалку хозяин едет на Ниве. Для чего тогда он покупал внедорожник,чтобы катать его по асфальтированным дорогам и смотреть на легковые машины с "высоты" своего водительского места? Машина преобретается для

определенных целей и владельцу необходимо дать ей возможность показать все что она умеет.При этом не сторонник целенаправленно искать бездорожье ,только по необходимости. Все вышесказанное (ИМХО):D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если за рулем джипа сидит неумелый водитель,который считает,что его джип всегда и везде пройдет,то такой водитель застрянет и на легковушке и на Ниве и на ровном месте!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При эксплуатации НИВЫ несколько раз попадал в такую ситуацию. Дорога на дачу чистится плохо, все время остается снег ,который уплотняется машинами. В хорошую оттепель еду на дачу, машина буксует очень сильно, да и виляет изрядно, с трудом удерживаю на дороге. Впереди идущий москвич 2140 едет довольно ровно и явно быстрее. Мой личный вывод, в этом случае явно предпочтительней передний привод. В анологичном случае слетел с дороги, среагировать не успел, и повис над куветом. Пассажир при выходе из машины провалился почти по шею. Пришлось обзванивать всех друзей, приехало больше 10 человек, машину вынесли на руках. Так вот при подъезде к машине было хорошо видно кто шел на полном приводе, а кто на переднем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

magazines.russ.ru/novyi_mi/2002/2/varlamov.html - Ребята из Москвы ездили специально на зимнюю рыбалку на озеро Воже на джипе Тайота Лэнд Крузер.Почему у них машина всегда зарывалась?

 

Обновлено в 11:24

 

magazines.russ.ru/novyi_mi/2002/2/varlamov.html В чистейшем рыхлом снегу трехтонный японский “крейсер земель” застрял метров через двадцать — некоторое время он волок перед собой кучу снега, а потом беспомощно зарылся капотом и встал.Дядя Юра чего-то не понял — подумал, наверное, что либо он слегка перебрал и взгляд у него не фокусируется, либо городские совсем спятили, потом посмотрел на Викторова, как на младенца, и промычал насчет стального троса.Это специальный сверхпрочный материал, — пояснил автомобилист уважительно. — Ты потихонечку, осторожненько, чуть-чуть дерни ее, а дальше она пойдет сама.Однако джип даже не тронулся с места, а японский супертрос, как прелая клинская лесочка диаметром 0,2 миллиметра, на которую попался вожделенный килограммовый окунь с озера Воже, лопнул. Меж тем бригадир, ни на кого не глядя, ласково матерясь, привязал гремучую цепь — трактор уперся и без особого труда выволок сразу потерявшую свой праздничный и высокомерный вид иномарку на дорогу.- Это выдержки - читаем дальше!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зачем на рыбалку ездить на тайота Лэнд Крузер, Лэнд Ровер или каком-нибудь другом джипе иностранного производства. Лучше нашего УАЗика или Буханки полноприводной ничего лучше для рыбалки нету. А на этих только если выпендриться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уазик - это средство передвижения и достаточно не надежное,в том плане .что нет гарантий что оно пройдет 1000 км в одну сторону и 1000 км в другую.Его хорошо иметь,когда нужно ездить не на большие расстояния и по каким-то кабаньим тропам.Зачем заезжать в такие места?Достаточно привезти все с собой ,оставить машину на базе или в деревне,и дальше ехать на лодке на рыбалку.Мне чем-то отечественные машины напоминают отечественные моторы,когда проедешь пол часа и у мотора что-то перестает работать - то зажигание,то еще какая-нибудь фигня.Последний раз поехали на озеро на отечественном моторе,проехали немного,все остальное время тряслись со смешной скоростью,такой смешной,что даже камары из лодки не вылетали.В результате больше устали,чем получили удовольствие.Я вспоминаю свою доблестную девятку,когда она у меня крякнула на пол пути ,ее кое-как сделали и кое-как доехал обратно.Правда и импортные ломаются,но думаю,что пореже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зачем так далеко ездить, за тридевять земель, 100-200 км - нормально. Это уже на крайний случай, если поблизости нету ни реки, ни озера. Конечно можно и на иномарке доехать до места, но только не по лесу и бездорожью, всетаки жалко. У меня у самого иномарка, так я ее бросаю где-нибудь на стоянке или у поста ДПС, так у нас многие делают, а дальше км три пешком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вам везет,а мне приходится 750км в одну сторону и обратно ездить.На иномарке комфортно ,спору нет,но меня иногда одолевает одна" мысля "(не дай Бог ,конечно) - если,что случится - что я буду делать в этих далеких глухих краях со своей коробкой автоматом?

 

Обновлено в 10:53

 

magazines.russ.ru/novyi_mi/2002/2/varlamov.html Я и на своих-то доставшихся от покойного тестя “Жигулях” в Падчевары не ездил не потому, что “Жигули” были старенькими и еще более отвратительно я их водил, а из чувства неловкости перед деревенскими жителями. А тут джип, известие о котором облетит всю вожегодскую волость и надолго застрянет в народной памяти... И хотя вряд ли в северной деревне могли догадаться, сколько он стоит и кто в Москве на таких машинах ездит, приезд на чужеземном автомобиле в глухие края невольно бросал тень на мою гордую и опрятную бедность, с которой, находясь в дальних странах, я опрометчиво полагал, что навсегда расстался, но очень скоро заработанное и накопленное сгинуло, а я, видно, был повязан с нуждой навсегда и потому совершенно напрасно заставил бы подозревать моих сельских соседей в причастности к праведному богатству хозяина роскошной “тойоты”.— Тяжелая у вас, ребята, машина, — сомнительно сказал подошедший к нам дедок.

— У нее мощность знаешь какая, — возразил Викторов, но легкая, как поземка, неуверенность просквозила и тотчас же улеглась в командирском голосе.

— Ох, тяжелая, — повторил дедок.

На самодельном невесомом шарабане, состоящем из двух камер от “Беларуси” и мотоциклетного мотора, легко и быстро старичок-ледовичок покатил по заснеженному полю к трещине — так называли нагромождение торосов километрах в трех-четырех от устья, где велась основная рыбалка и куда мы тоже собирались попасть.

Викторов с Витальичем надели на колеса цепи, и мы двинулись по занесенной снегом колее. Первые метров пятьсот машина шла уверенно, потом начала пробуксовывать, нехорошее предчувствие сжало наши сердца, но прежде чем мы успели в нем разобраться, в том месте, где колея не то раздваивалась, не то сбивалась и ее пересекала другая, джип встал.

Водитель несколько раз дернул его сначала вперед, потом назад, цепи глубже проели снег, машина села на днище, и освободившиеся могучие колеса завращались на мощных осях.

Мы вылезли наружу. Вокруг было то, что поэтически называется не то ледяным, не то белым безмолвием; посреди этого открытого пространства как-то странно ощущались не только размеры заветного озера, но и величие всей страны, где оно находилось, а кроме того, по-видимому, только русскому человеку понятная и присущая вопреки собственным сиюминутным интересам гордость за поглотившие японскую игрушечную машинку вологодские снега.

— Вот теперь понимаешь, как застрял в России Наполеон, — произнес склонный к историческим раздумьям Витальич. — Ну что, мужики, будем пробовать?

Обыкновенно застрявшую машину пытаются толкать. Особенно хорошо это получается враскачку — но как можно было сдвинуть эту махину, да к тому же с хорошего похмелья?

“Тойота” сидела безнадежно, и казалось, теперь ее не вытащит никакой трактор, да и откуда было здесь трактору взяться? В сущности, самое разумное было отправиться рыбачить, а “лендкрузер” как не оправдавший своего предназначения и названия бросить и дать ему спокойно в мае, когда сойдет лед, погрузиться в ил и вчинить иск знаменитой компании за обман потребителя, однако вместо этого мы начали операцию по спасению самурайского крейсера. - это выдержки из рассказа "Зимняя рыбалка на озере Воже" - читаем дальше!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
рискнете, например, на "Ford Focus"(е) "ломануться" на грунтовую, заснеженную дорогу?:D

ФФ никогда у меня не было. Но по снежной грунтовой дороге езжу иногда. Да конечно в "поколено" не лезу, но там я думаю и вы ничего не сможете на шевике произвести.

Пару раз приходилось откапывать, но справился сам. Я не гордый и какие то участки могу и пешком дойти, Но мысль я вашу понял. Часто наверное машину моете :)

 

Обновлено в 14:27

 

Видеть такое не приходилось -джип застрял а легковушка едет.

:DЛегковушка может ехать за джипом по бездорожью ,если привязана к нему буксировочным тросом:D(ИМХО)

Преимущество внедорожника :гребут все 4 колеса и большой дорожный просвет и т.д.

Было как то раз. Ехал из Тульской фазенды У нас можно срезать на километров 15 если поехать по грунтовке в объезд. Немного подмочило, но я знаю эту дорогу и поехал. Так не доезжая километра 2 до асфальта застрял тушкан. Я его объехал не напрягаяся вообще. так что не только водитель рулит, сколько вес авто порой. Там еще после выезд на перекресток. Всегда приятно вывалится туда и смотреть на округляющиеся глаза у народа на светофоре. немного авантюризма нужно короче и проще относится к железному коню.

Ситуаций когда нужны все 4 колеса очень мало. На обеих передний привод. Не ощущал нехватки полного. Либо ты и так выберешься либо ты сядешь всеми четырьмя. Имхо

 

Обновлено в 14:29

 

Если за рулем джипа сидит неумелый водитель,который считает,что его джип всегда и везде пройдет,то такой водитель застрянет и на легковушке и на Ниве и на ровном месте!!!

А не залезаю по ушы не поймешь на что способен джип, и так можно совсем не научиться на нем ездить, и не знать до конца все его возможности.

 

Обновлено в 14:31

 

Зачем на рыбалку ездить на тайота Лэнд Крузер, Лэнд Ровер или каком-нибудь другом джипе иностранного производства. Лучше нашего УАЗика или Буханки полноприводной ничего лучше для рыбалки нету. А на этих только если выпендриться.

Про буханку подпишусь 100%

 

Обновлено в 14:33

 

Вам везет,а мне приходится 750км в одну сторону и обратно ездить.На иномарке комфортно ,спору нет,но меня иногда одолевает одна" мысля "(не дай Бог ,конечно) - если,что случится - что я буду делать в этих далеких глухих краях со своей коробкой автоматом?[

Аварийный режим и тащимся 70 кмч на 3 передаче :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чем круче жып, тем дальше придётся идтить за трактором :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вам везет,а мне приходится 750км в одну сторону и обратно ездить.На иномарке комфортно ,спору нет,но меня иногда одолевает одна" мысля "(не дай Бог ,конечно) - если,что случится - что я буду делать в этих далеких глухих краях со своей коробкой автоматом?

 

Обновлено в 10:53

 

magazines.russ.ru/novyi_mi/2002/2/varlamov.html Я и на своих-то доставшихся от покойного тестя “Жигулях” в Падчевары не ездил не потому, что “Жигули” были старенькими и еще более отвратительно я их водил, а из чувства неловкости перед деревенскими жителями. А тут джип, известие о котором облетит всю вожегодскую волость и надолго застрянет в народной памяти... И хотя вряд ли в северной деревне могли догадаться, сколько он стоит и кто в Москве на таких машинах ездит, приезд на чужеземном автомобиле в глухие края невольно бросал тень на мою гордую и опрятную бедность, с которой, находясь в дальних странах, я опрометчиво полагал, что навсегда расстался, но очень скоро заработанное и накопленное сгинуло, а я, видно, был повязан с нуждой навсегда и потому совершенно напрасно заставил бы подозревать моих сельских соседей в причастности к праведному богатству хозяина роскошной “тойоты”.— Тяжелая у вас, ребята, машина, — сомнительно сказал подошедший к нам дедок.

— У нее мощность знаешь какая, — возразил Викторов, но легкая, как поземка, неуверенность просквозила и тотчас же улеглась в командирском голосе.

— Ох, тяжелая, — повторил дедок.

На самодельном невесомом шарабане, состоящем из двух камер от “Беларуси” и мотоциклетного мотора, легко и быстро старичок-ледовичок покатил по заснеженному полю к трещине — так называли нагромождение торосов километрах в трех-четырех от устья, где велась основная рыбалка и куда мы тоже собирались попасть.

Викторов с Витальичем надели на колеса цепи, и мы двинулись по занесенной снегом колее. Первые метров пятьсот машина шла уверенно, потом начала пробуксовывать, нехорошее предчувствие сжало наши сердца, но прежде чем мы успели в нем разобраться, в том месте, где колея не то раздваивалась, не то сбивалась и ее пересекала другая, джип встал.

Водитель несколько раз дернул его сначала вперед, потом назад, цепи глубже проели снег, машина села на днище, и освободившиеся могучие колеса завращались на мощных осях.

Мы вылезли наружу. Вокруг было то, что поэтически называется не то ледяным, не то белым безмолвием; посреди этого открытого пространства как-то странно ощущались не только размеры заветного озера, но и величие всей страны, где оно находилось, а кроме того, по-видимому, только русскому человеку понятная и присущая вопреки собственным сиюминутным интересам гордость за поглотившие японскую игрушечную машинку вологодские снега.

— Вот теперь понимаешь, как застрял в России Наполеон, — произнес склонный к историческим раздумьям Витальич. — Ну что, мужики, будем пробовать?

Обыкновенно застрявшую машину пытаются толкать. Особенно хорошо это получается враскачку — но как можно было сдвинуть эту махину, да к тому же с хорошего похмелья?

“Тойота” сидела безнадежно, и казалось, теперь ее не вытащит никакой трактор, да и откуда было здесь трактору взяться? В сущности, самое разумное было отправиться рыбачить, а “лендкрузер” как не оправдавший своего предназначения и названия бросить и дать ему спокойно в мае, когда сойдет лед, погрузиться в ил и вчинить иск знаменитой компании за обман потребителя, однако вместо этого мы начали операцию по спасению самурайского крейсера. - это выдержки из рассказа "Зимняя рыбалка на озере Воже" - читаем дальше!!!

Все-таки по нашим дорогам лучше на УАЗике или (см. выше), предварительно перед поездкой проверенный, отрегулированный, вообщем чтоб был на ходу и куда хочешь, хоть не с комфортом, главное чтоб ехал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ситуаций когда нужны все 4 колеса очень мало. На обеих передний привод. Не ощущал нехватки полного. Либо ты и так выберешься либо ты сядешь всеми четырьмя. Имхо

Из переднеприводных ездил на 2109 и Форд -эскорт.Сравнивать эти машины по проходимости с любым 4х4 просто не вижу смысла.Перефразируя известную поговорку, могу сказать так:-"Пока внедорожник сядет на брюхо , легковушка утонет":D

Переднеприводные машины по проходимости можно только сравнивать с заднеприводными машинами своего класса,если в последних лежит мешок песка в багажнике(так делал когда ездил на Волге ) или сидят сзади три "серьезных" мужчины:D(ИМХО)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю,что отечественным производителям авто нужно обратиться за рекламой на рыбацкие форумы с акцией - КАЖДОМУ РЫБАКУ ПО МАШИНЕ БЕСПЛАТНО .Уверен,что на рыбалку все начнут ездить не только на Нивах,но и на Преорах и даже на Калинах.Кстати ,говорят,что Преора универсал вне конкуренции по ценам на этот тип авто!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Из переднеприводных ездил на 2109 и Форд -эскорт.Сравнивать эти машины по проходимости с любым 4х4 просто не вижу смысла.Перефразируя известную поговорку, могу сказать так:-"Пока внедорожник сядет на брюхо , легковушка утонет":D

Вот вот в итоге оба сидят :)

ЗЫ. Я никого не агитирую на передний привод, просто говорю, что джипы и иже с ними полноприводные друзья бесполезные практически машины. Одно дело нравится, а другое дело реальная польза. Так что спорить не буду больше, действительно бесполезно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я вообще не понимаю - зачем машину подбирать по проходимости - если места эти рыбные глухие и непролазные нужно связываться с местными и на их технике(трактора,танки бэтээры)ехать в эти места.Я подбирал бы авто для рыбалки по вместимости и комфортности так на 2-3х человек. А зимой лучше рассчитывать на снегоход.Классная вещь,спорить надеюсь никто не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я вообще не понимаю - зачем машину подбирать по проходимости - если места эти рыбные глухие и непролазные нужно связываться с местными и на их технике(трактора,танки бэтээры)ехать в эти места.Я подбирал бы авто для рыбалки по вместимости и комфортности так на 2-3х человек. А зимой лучше рассчитывать на снегоход.Классная вещь,спорить надеюсь никто не будет.

Насчет проходимости согласен. Оставлять машину на базе или у кого-нибуть в деревне, и добираться до места на привезенной лодке (зимой - на снегоходе). Все равно есть места (как правило самые интересные), куда ни на джипе, ни на танке не проедешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хочется допеть,что к этим непролазным местам мы "грудью дорогу проложим себе" без джипов и снегоходов,вертолетов и самолетов!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня Хонда- СRV, хочу сказать что очень универсальная машина и для города и рыбалки! даже с "автоматом" еще не разу на выездах не буксовал. и в плане горючего 9-11л. вполне приемлемо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, Хонда -CRV - это больше универсальная машина для мужчин и женщин.Для города и дачи.Но на рыбалку в этой машине ехать - все равно,что на рыбалку идти в костюме.

Вот машина для рыбалки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

zzgt.ru/prod/fotos/17.jpg

zzgt.ru/prod/fotos/18.jpg

Вот это авто хошь на рыбалку, хошь на охоту.

zzgt.ru/prod/fotos/17.jpg

zzgt.ru/prod/fotos/18.jpg

Вот это авто хошь на рыбалку, хошь на охоту.

[ATTACH]616[/ATTACH]

[ATTACH]617[/ATTACH]

17.jpg.017911c06e9591efbeec0b4db0f34ae0.jpg

18.jpg.d67e7dc4743df51961819c410d055bd2.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[ATTACH]620[/ATTACH] Лучше козла нет. Можно отвечать не буду ? :D:D

28022009705.thumb.jpg.1d0e515340ea40104587a51940364625.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег!

Классный снегокат !

Увидел его и сразу вспомнил старые добрые времена,а точнее журнал "Моделист -Конструктор" год прим.1993(могу быть не точным) . Никогда не перестану удивляться уму людей выросших в союзе(и ни какой политики!) ! Ведь могли.., из подручных материалов сделать хорошую , а главное - нужную вещь!!!

Но... , далее поддерживаю автора предыдущего поста .

Считаю что у него более универсальная машина -"город-рыбалка" ,чего о "снегокате " сказать нельзя . Он ("снегокат") машина местного радиуса действия "деревня- озеро" ,с супер-способностью проходить по глубокому снегу.

Резюме:

Нельзя сравнивать эти две машины. Потому , что они созданы для разных целей.(ИМХО)

 

Обновлено в 23:19

 

Предлагаю ,не сравнивать те машины на которых ездят форумчане с какими-то существующими где-то, а просто предлагать свои варианты авто для рыбалки.

Так будет правильнее !

Предела хорошему не существует !!

Мало ли какое авто может выбрать участник форума , для своей рыбалки.

На самом деле на рыбалку хорошо ехать на любой машине - это же рыбалка.

В конце-концов и на автобусе можно доехать.

Если обсуждать , то виртуальные авто(по типу машины которую выложил Олег ) не вникая в конкретную машину на которой ездит тот или иной форумчанин.

Потому что , так скоро можно дойти до БТРов и Танков и никто не сможет возразить ,...действительно самые лучшие и проходимые машины для рыбалки.

Дошли до того ,что в одном из объявлений ,участник форума пишет:-"Лучше УАЗика нет " ; и это утверждение только мнение автора и при этом автор объявления не ставит в конце очевидное в этой ситуации примечание-(ИМХО)

Трудно в текстовом режиме отобразить свое мнение по данному вопросу, но описал этот вопрос , как я его понимаю.

Тема "авто для рыбалки "интересная и я бы хотел ее продолжения в правильном "русле".

Говорить легко - писать трудно

Надеюсь , всеми был правильно понят !!!

Все написанное всего лишь (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Владик,я извиняюсь за то ,что ушел от темы и перешел на спецтехнику.Объясню почему?Все эти машины, на которых ездят форумчане - джипы,универсалы,седаны - это всего лишь личные машины,купленные не для рыбалки.Приведу в пример личный автомобиль - Nissan (универсал) - я его перед отпуском забиваю под завязку вагонкой ,брусками,различным инструментом - все складываю аккуратно,чтобы не дай Бог где нибудь не поцарапать или порвать.Но класть лодочный мотор,который воняет бензином ,я не хочу - поэтому он стоит до поры на складе в девственном состоянии и пусть стоит.Я его отвезу,но отвезу в упаковке,чтобы от него не несло в салоне бензином - а все дело в том,что МАШИНУ ЖАЛКО.Можно смириться с лишней царапиной,но не с резким запахом в салоне недешевого авто.А вот мой друг пошел по другому пути.Он купил для рыбалки ,уточняю - специально для рыбалки - Ниву,поставил на нее огромные колеса(для дополнительной проходимости) и доволен по уши.Раньше она у него стояла в Москве,точнее он на ней ездил из Москвы в Волгоград ,потом устал от длительного и не комфортного переезда,договорился с друзьями и хранит ее в Волгограде.Сейчас он приезжает в Волгоград на своем кабриолете,пересаживается в Ниву и пулей летит на своей "красавице" на рыбалку.Я, на его месте, разрисовал бы ее в каком-нибудь рыбацком стиле - Вот это я считаю машиной именно для рыбалки.А если мы будем перечислять марки своих личных авто,то плавно перейдем к их характеристикам,типа того - на хрена на новую Короллу поставили такую поганую коробку автомат и так далее.Или взять к примеру каракат Генадия (участника форума),есть фото (в теме Озеро Воже) - вот это очень популярная вещь,во всяком случае была долгое время до появления снегоходов и мотособак,в наших краях.Эта "супермашина"предназначалась для езды в особосложных местах ( в том числе и для рыбалки на озере Воже),и делали ее из разных частей - рама от одного аппарата,мотор от другого,руль от третьего и так далее.Вот это МАШИНА!!! - и еще раз повторюсь - именно для РЫБАЛКИ!!!Поэтому меня и понесло на спецтехнику!!! Еще раз извиняюсь!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...