Перейти к публикации

Твичинг

Опубликовано:

Да е мае! Олег!

Весной ты мне доказывал что мягкий твичинг это чушь, а теперь говоришь, что жесткий не нужен?

Ты уж определись!

Под мягкий и твоей альфы достаточно.

Или ты опять универсал хочешь?

Не, если хочешь - Бери Ареал! Палка по своему исполнению очень даже, да и нахваливают неплохо. :thumbsup:

Но только знать, что больше 60 мм не дернешь - не очень.

Тогда может стоит 2 палочки взять.

Ареал 66 + Айка Рейнджер (твичевая).Ареал до 10. Рейнджер до 15 или 18.

Перекроешь весь рабочий диапазон.

Рейнджер под попперы очень хорошо подходит. И под воблеры до 100 мм включительно.

Да и к тому же цена копеечная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да е мае! Олег!

Весной ты мне доказывал что мягкий твичинг это чушь, а теперь говоришь, что жесткий не нужен?

Ты уж определись!

Под мягкий и твоей альфы достаточно.

Или ты опять универсал хочешь?

Не, если хочешь - Бери Ареал! Палка по своему исполнению очень даже, да и нахваливают неплохо. :thumbsup:

Но только знать, что больше 60 мм не дернешь - не очень.

Тогда может стоит 2 палочки взять.

Ареал 66 + Айка Рейнджер (твичевая).Ареал до 10. Рейнджер до 15 или 18.

Перекроешь весь рабочий диапазон.

Рейнджер под попперы очень хорошо подходит. И под воблеры до 100 мм включительно.

Да и к тому же цена копеечная.

Вот ссылка на рейнджер - тебе нужна 3-18 или 4-22.Если попперы крупные, то лучше 4-22.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да е мае! Олег!

Весной ты мне доказывал что мягкий твичинг это чушь, а теперь говоришь, что жесткий не нужен?

Ты уж определись!

Под мягкий и твоей альфы достаточно.

Или ты опять универсал хочешь?

Не, если хочешь - Бери Ареал! Палка по своему исполнению очень даже, да и нахваливают неплохо. :thumbsup:

Но только знать, что больше 60 мм не дернешь - не очень.

Тогда может стоит 2 палочки взять.

Ареал 66 + Айка Рейнджер (твичевая).Ареал до 10. Рейнджер до 15 или 18.

Перекроешь весь рабочий диапазон.

Рейнджер под попперы очень хорошо подходит. И под воблеры до 100 мм включительно.

Да и к тому же цена копеечная.

Про жёсткий твич утверждал по неопытности. Своей Альфой в Астрахани ловил на 10 см поппер АЭлита

Проводка - просто супер - В любом случае по описаниям брать спин не буду - обязательно буду трясти в руках. Мне сопливая не нужна. Если Ареал будет такая же как Альфа, я её брать не буду.

Илюх, где ссылка?

Всё, вижу. 3-18 хорошая.

Вот моя Альфа

Окунь взят на течении Блю фоксом номер 4 - он кажется 10 грамм

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про жёсткий твич утверждал по неопытности. Своей Альфой в Астрахани ловил на 10 см поппер АЭлита

Проводка - просто супер - В любом случае по описаниям брать спин не буду - обязательно буду трясти в руках. Мне сопливая не нужна. Если Ареал будет такая же как Альфа, я её брать не буду.

Ареал на порядок отличается от альфы.

Он гораздо стройнее, чуйка приличнее в разы. И сопливости нет. Просто она лучше как универсал, нежели как онли твич.

Для себя, я бы взял его тк онли твич мне не нужен тк в принципе к мелким приманкам я остыл. Я теперь на размер 100-150 мм засматриваюсь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ареал на порядок отличается от альфы.

Он гораздо стройнее, чуйка приличнее в разы. И сопливости нет. Просто она лучше как универсал, нежели как онли твич.

Для себя, я бы взял его тк онли твич мне не нужен тк в принципе к мелким приманкам я остыл. Я теперь на размер 100-150 мм засматриваюсь

100 - 150 воблеры или попперы ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот моя Альфа

Олег, у меня к тебе вот какой вопрос.

Как у тебя нексейв работает?

Интересует намотка плетенки.

Какой минимальный вес ты тягал?

А то я понял, что стингер оказался откровенным Г... Для мелких приманок.

Ты знаешь пою проблему - у меня крутит тонкую плеть на мелких приманках.

А тут я смотрю - все форель на микровоблеры ловят на Шимано Катана в 1000 размере и говорят что очень даже.

А вот думаю - скоро палочку возьму новую, а на нее катушку другую возьму - вот и думаю - что взять.

150- воблеры.

Попперы и волкеры остановил на 130.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, у меня к тебе вот какой вопрос.

Как у тебя нексейв работает?

Интересует намотка плетенки.

Какой минимальный вес ты тягал?

А то я понял, что стингер оказался откровенным Г... для мелких приманок.

Ты знаешь пою проблему - у меня крутит тонкую плеть на мелких приманках.

А тут я смотрю - все форель на микровоблеры ловят на Шимано Катана в 1000 размере и говорят что очень даже.

А вот думаю - скоро палочку возьму новую, а на нее катушку другую возьму - вот и думаю - что взять.

У меня Нексейв 1000 - всё с ним нормально. Не петлит, не крутит. Я доволен. И другие катушки не рассматриваю.

А что значит -" какой минимальный вес тягал?"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня Нексейв 1000 - всё с ним нормально. Не петлит, не крутит. Я доволен. И другие катушки не рассматриваю.

А что значит -" какой минимальный вес тягал?"

Эмм, минимальный вес воблера...

И какие ощущения были?

У меня вон такая хрень - ставил плетенку от 0.06 до 0.13

Кидаешь и начинаешь вести, а леска перед тюльпаном начинает скручиваться в спираль. Это из-за того, что ролик лесоукладывателя не крутится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
150- воблеры.

Попперы и волкеры остановил на 130.

Это серьёзно. У меня Рапала суспендер 10 см перламутровая с красной мордой - пока глухая. И на МР, и на Воже, и на Ахтубе, и в Астрахани - ничего, полный дохляк.

Эмм, минимальный вес воблера...

И какие ощущения были

Чирфул 2, 5 гр - поверхностный и суспендер с заглублением 0,5 - 1 м Работает нормально. Заброс 10 - 15 метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

НУ для таких надо проводку знать. Да и места нужны - к примеру запруды с большим кол-вом травы на мелководье.

Я уже как бы привык к этому.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
НУ для таких надо проводку знать. Да и места нужны - к примеру запруды с большим кол-вом травы на мелководье.

Я уже как бы привык к этому.

На щуку чётко везде работают - вертушки, колебалки и попперы. Воблеры на щуку вообще не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самое главное - леску с таким весом не крутит? Не замечал?

Ах да, сколько у тебя нексейв на рыбалках бывал?

15-20? Или больше?

Жаль что не рассматриваешь - Мой рекорд 4 кг щука на Пре был пойман на воблер 110 мм от Атеми.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну у тебя свои места! Мы обычно с лодки - ставим посредине и облавливаем берега - для такого способа самые лучшие приманки: колебалки и вертушки.

Самое главное - леску с таким весом не крутит? Не замечал?

Ах да, сколько у тебя нексейв на рыбалках бывал?

15-20? Или больше?

Я его в прошлом году брал для осенней рыбалки - прошлой осенью ловил им раз 6-8. И в этом году - раз 10.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если примака идет с берега на глубину то согласен, но даже в таких условиях можно ловить на воблеры - к примеру взять что нибудь тонущее.

Ну те в пределах 20. Тогда это еще маловато.

Ты если что забарахлит - напиши. Интересно все таки сколько она продержется без смазки ролика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну те в пределах 20. Тогда это еще маловато.

Ты если что забарахлит - напиши. Интересно все таки сколько она продержется без смазки ролика.

У меня все катушки без смазки. У меня у товарища Акума проработала лет 15. Он её только сейчас смазал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ролик лесоукладывателя очень важная часть. На более-менее нормальных весах он работает и без смазки. А овт на таких малых - любая писчинка - ето автоматический клин и как следствие закручивание лески.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да можно. Я вот хочу себе несколько колебалок прикупить грамм так по 15. За ориентир возьму дедовскую. Правда она у него самодельная.

Вот такую присмотрел:

Abu Garcia, Блесна колеблющаяся Toby, 7г - с цветом надо определяться в магазе!

x-fishing.ru/pages.asp?cid=99&sbtid=367

Abu Garcia, Блесна колеблющаяся Toby, 7г - цвет S

pf-fishing.ru/product/7619/

Посмотрел работу воблеров Cheeky - по форме очень похож на Cherfull? Вот посмотрел в очередной раз рыбалку твичингом.

У меня вопросов нет - остаётся только совершенствоваться!

spinningtv.ru/rybolov-expert/001.php

Умные снасти:

vobler.org/catalog/vobler/1050/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел работу воблеров Cheeky - по форме очень похож на Cherfull? Вот посмотрел в очередной раз рыбалку твичингом.

У меня вопросов нет - остаётся только совершенствоваться!

spinningtv.ru/rybolov-expert/001.php

Умные снасти:

vobler.org/catalog/vobler/1050/

Возьми Alter-Idem - принцип как у чирфула, но игра поярче.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илюх, а в чём её неповторимая игра? Мне Cherfull нравится тем, что и при ровной проводке красиво работает и при рывковой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У альтера тело немного объемнее и лопатка шире. Из-за этого он виляет более размашисто и плавно.

Такая игра нравится абсолютно любой рыбе. Играет и так и так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У альтера тело немного объемнее и лопатка шире. Из-за этого он виляет более размашисто и плавно.

Такая игра нравится абсолютно любой рыбе. Играет и так и так.

У меня 4 Чирфула - плотвичка, но почему-то работают лучше с красными глазами и красными жабрами (2 с синими пока не работают)

Ссылка на сообщение
  • Создать...