Перейти к публикации

Телескоп с кольцами для поплавочной снасти

Опубликовано:

Всем привет! Сестра попросила подобрать приличную *удочку* для любительской ловли на поплавочную снасть) Основные критерии: должна быть телескопической, легкой, максимально короткой в сложенном состоянии (больше колен?), прочной достаточно чуствительной, в меру жесткой длинной 4.5-5м. Посоветуйте что- нибудь? Я помню у отца лет 20 назад была японская телескопическая удочка, очень легкая, прочная, 400-450мм в сложенном состоянии. Потом на неё наступили случайно и сломали. Очень жаль было.

зы. Возможно существуют такие варианты без фурнитуры (как вариант), но лучше с ней.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Сестра попросила подобрать приличную *удочку* для любительской ловли на поплавочную снасть) Основные критерии: должна быть телескопической, легкой, максимально короткой в сложенном состоянии (больше колен?), прочной достаточно чуствительной, в меру жесткой длинной 4.5-5м. Посоветуйте что- нибудь? Я помню у отца лет 20 назад была японская телескопическая удочка, очень легкая, прочная, 400-450мм в сложенном состоянии. Потом на неё наступили случайно и сломали. Очень жаль было.

зы. Возможно существуют такие варианты без фурнитуры (как вариант), но лучше с ней.

Денежки сколько?

Всем привет! Сестра попросила подобрать приличную *удочку* для любительской ловли на поплавочную снасть) Основные критерии: должна быть телескопической, легкой, максимально короткой в сложенном состоянии (больше колен?), прочной достаточно чуствительной, в меру жесткой длинной 4.5-5м. Посоветуйте что- нибудь? Я помню у отца лет 20 назад была японская телескопическая удочка, очень легкая, прочная, 400-450мм в сложенном состоянии. Потом на неё наступили случайно и сломали. Очень жаль было.

зы. Возможно существуют такие варианты без фурнитуры (как вариант), но лучше с ней.

Вот - Очень достойный вариант.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, спасибо, а покороче ничего нет?

Вес,(гр): 174

Длина секции,(см): 141

Длина, (м): 5,00

Кольца: 9

Секции: 5

Вес наживки, (гр): 6 - 12

141 см колено длинновата (И с таким тестом не будет ли она..эммм...сопливой что-ли? Я имею ввиду слишком медленного строя...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, спасибо, а покороче ничего нет?

Вес,(гр): 174

Длина секции,(см): 141

Длина, (м): 5,00

Кольца: 9

Секции: 5

Вес наживки, (гр): 6 - 12

141 см колено длинновата (И с таким тестом не будет ли она..эммм...сопливой что-ли? Я имею ввиду слишком медленного строя...

Чем короче колено, тем больше вес.

Тест хороший, из за того, что колен мало - строй будит лучше!

Я так понял ты пожизненный спиннингист?

Поплавочку со спином не сравнивай.

Для поплавочки лучше парабалик - на вываживании лучше.

Чем короче колено, тем больше вес.

Тест хороший, из за того, что колен мало - строй будит лучше!

Я так понял ты пожизненный спиннингист?

Поплавочку со спином не сравнивай.

Для поплавочки лучше парабалик - на вываживании лучше.

Когда берешь поплавочку, совершенно другие ощущения должны быть.

И угол провисания колена должен быть не больше 20 градусов

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда берешь поплавочку, совершенно другие ощущения должны быть.

И угол провисания колена должен быть не больше 20 градусов

Ты прав, моё общение с поплавочной снастью заключается в ловле на 4.5 метровую китайскую удочку за 250 рублей) А вот сестре хочется что-то поприличнее подобрать и чтоб рука не уставала.

Спасибо за вариантик, завтра выходной, сгоняю в магазин посмотрю эту палочку. Касательно цены я её не спрашивал, но если не устроит можешь ещё что-то накидать подешевле ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Охрененные требования. Ну и цена будет соответствующая (Т.е. уже показали).Вообще то новички не столь требовательны к снастям (как правило)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты прав, моё общение с поплавочной снастью заключается в ловле на 4.5 метровую китайскую удочку за 250 рублей) А вот сестре хочется что-то поприличнее подобрать и чтоб рука не уставала.

Спасибо за вариантик, завтра выходной, сгоняю в магазин посмотрю эту палочку. Касательно цены я её не спрашивал, но если не устроит можешь ещё что-то накидать подешевле ?

Давай.

В основном смотри Шимано не ниже Катаны.

http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=5208

http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=5452

Я считаю, что если хочется, то надо брать.

Ты прав, моё общение с поплавочной снастью заключается в ловле на 4.5 метровую китайскую удочку за 250 рублей) А вот сестре хочется что-то поприличнее подобрать и чтоб рука не уставала.

Спасибо за вариантик, завтра выходной, сгоняю в магазин посмотрю эту палочку. Касательно цены я её не спрашивал, но если не устроит можешь ещё что-то накидать подешевле ?

Кстати по катушки определились?, а то могу подкинуть отличную модель от Шимы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какую именно?

Скажем так: нужно не точно выполнить требования, а подобрать что-то исходя из них, т. е. максимально близко за разумную цену... Как-то так)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И еще попроси, что бы 6 дали подержать. Возможно понравится больше

Хотя я сам люблю 5ки:)Удобные они.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
- но она дорогая, есть такая же но P3 - Она дешевле.

http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=26135 - Дайва подешевле.

Экзейдж у меня есть такой, только тысячник - лежит без дела, как запасной. Покупал на спин для микроджига, но потом поставил катуху от Митчела полегче и с передним фрикционом. Могу её сестре отдать, если подходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И еще попроси, что бы 6 дали подержать. Возможно понравится больше

Хотя я сам люблю 5ки:)Удобные они.

Она тут легеньким китайцем ловила 3.5 метровым...Ей доставило) Так что, думаю на 6 она не подпишется)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тогда 5ку самое оно.

Она и по легче, и по маневренней, да и для восприятия удобней.

Лесочку для удилки 0.14 моно ставь. По тесту подойдет.

А Брисколы у вас в городе нет случаем? У них тоже болонки на высоте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну тогда 5ку самое оно.

Она и по легче, и по маневренней, да и для восприятия удобней.

Лесочку для удилки 0.14 моно ставь. По тесту подойдет.

А Брисколы у вас в городе нет случаем? У них тоже болонки на высоте.

Должны быть, Питер все- таки... Но Брискола, если не ошибаюсь, Италия, стоят адски наверное...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня самая короткая 5,8 - ловлю ей и с берега и с лодки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все Илья, спасибо. Взяли именно такую. С Шимой экзейджем тысячником норм. Сестра довольна как питон)

Ссылка на сообщение
  • Создать...