Перейти к публикации

Комплект: лодка + мотор

Опубликовано:

Народ, подскажите комплект для меня (107кг), супруги (46кг) и ребенка (17кг). Нужна килевая лодка пвх с жестким пайолом и баллоном более 400м, длинной желательно 3200мм и мотором 5лс (нет желания заморачиваться с правами). Использоваться будет в основном для перемещения по озерам/рекам и троллинга. Выход на глиссирование желателен, но не обязателен. Посоветуйте хорошую лодку из качественного пвх с защитой дна и киля, а также порекомендуйте 4х тактный мотор 5 лс (наиболее тихий, но не самый дорогой). Цена - до 100т.р. Спасибо)

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пользуюсь Кайманом 330. Эксплуатировал в Карелии, то есть по камням, на Волге, по песку итд. Что подразумевается под защитой дна?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сложная задача, но выполнимая. Tohatsu MFS5SS (5 л. с., 4 такта.) - цена в предела 50 000 (плюс 3-4 т. р. в зависимости от магазина) и лодку компании Корсар (у Вас в Питере). Нормальные лодки, делат в Корее, а в Питере только навешивают уключины и т. д. Тот же J. Silver - 330, в пределах 33-35 т. р. Ещё и деньги останутся на снасти. А вот на глиссер при таком экипаже - наврядли. Одному - может быть, да и то по глади.1172459994_.gif.a50602020404eec11813ea035710790f.gif2120535339_J.Silver-330.jpg.8cd4d1a40e056990037bd999078f0207.jpg

Это размеры лодки.

Пол палубы

Длина, 300 см

Ширина, 150 см

Диаметр баллона, 42 см

Кол-во камер 3+1

Кол-во человек 4

Макс. мощн. двигателя, 12 л. с.

Грузо- подъемность 490 кг.

Вес, 50/40 кг

Водост. фанера / надувной

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пятерка, на такой лодке и с твоим весом, навряд ли выйдет на глиссаду, даже с тобой одним. А 4-х тактник перевозить геморройно, да и весит он больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен. Но условия какие поставлены? Что просил, то и в предложении. Для запрашиваемого - вариант приемлем. Я другу брал Касатку 350 и Сузуки 18 - доволе, как удав. Сейчас рассекает по Амуру (летом конечно). Но! Здесь уже нужны права, номер на лодку и далее по тексту...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На учет ставить надо полюбому, права не нужны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кайман 320-360 китайца 5сил и вперед! Через год поймешь, что нужны права и другой двиг, а этот оставишь для трола.;)

У меня кайман-360 2007г:thumbsup: и суза 4 сил.:thumbsup: Для рыбалки :thumbsup:, а вот передвигаться на растояния слабоват:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да-да, Саш, конечно Тоха... Я ещё где то вопрос задавал в темах, что мол очень брызгается...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Некая дополнительная обработка слоя пвх на днище...Так называемое "бронирование" днища, доп. защита от каменистого дна...как-то так...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В целом ясно...Всем спасибо за советы. Мне перемещения на дальние расстояния не нужны...В основном троллинг на Волхове и Ладоге (3-4км от берега) и небольшие озера Карелии...Так что с мотором определился - Тоху 5 сильную. 4-х тактник ибо постабильнее, говорят, на малых оборотах работает. А вот с лодкой тяжелее...На сколько велика разница 290 и 320 ? У знакомого брал Меркури 3.5 и лодку (ф.з какой конторы) 320. По вместимости устроило вполне, сильно разница будет заметна, если втроем на 290-300 сесть?

Не понял? Что за проставки? ТЫ имеешь ввиду высоту ноги мотора?

Есть опыт использования китайцев типа Sea pro, HDX, Parsun? Как с запчастями и насколько надежны? Может, на самом деле имеет смысл приобрести 5 сильного китайца для начала и нормальную лодку, а в последствии сдать на права и приобрести 15-18 сильную Тоху например? Или для моих целей вполне подойдет и 5-ти сильная Тоха и нафиг китай?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это размеры лодки.

Пол палубы

Длина, 300 см

Ширина, 150 см

Диаметр баллона, 42 см

Кол-во камер 3+1

Кол-во человек 4

Макс. мощн. двигателя, 12 л. с.

Грузо- подъемность 490 кг.

Вес, 50/40 кг

Водост. фанера / надувной

Мотор понравился. А вот лодка как-то неочень. Порыскал по сайтам, нашел такие варианты

1. hunterboat.ru/shop/a-26.html

2.lodki-piter.ru/ishop.php?t=1778&r=1&pr=131

Остальное не впечатлило и отзывы фиговые...Эти никто не имел чести юзать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мотор понравился. А вот лодка как-то неочень. Порыскал по сайтам, нашел такие варианты

1. http://hunterboat.ru/shop/a-26.html

2.lodki-piter.ru/ishop.php?t=1778&r=1&pr=131

Остальное не впечатлило и отзывы фиговые...Эти никто не имел чести юзать?

По лЮминию, пойлы говорят вроде на сильной волне может погнуть, если на глиссе идти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, а что ты там о проставках писал? Я не понял...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоху регулировать нужно, подкладывают на транец проставки, что бы немного поднять мотор. Что бы меньше брызгала. Но это актуально когда лодка на глиссе идет, на 5ке врятли будет глисс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Аааа... Ок, понял, спасибо)

Чем отличается Тоха SS от DS ?

Вопрос снят - ответ нагуглил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В целом ясно...Всем спасибо за советы.

Есть опыт использования китайцев типа Sea pro, HDX, Parsun? Как с запчастями и насколько надежны? Может, на самом деле имеет смысл приобрести 5 сильного китайца для начала и нормальную лодку, а в последствии сдать на права и приобрести 15-18 сильную Тоху например? Или для моих целей вполне подойдет и 5-ти сильная Тоха и нафиг китай?

Я-бы взял "кайман-360" в двоем нормально, в троем тесновато рыб ловить. А из мотов китай (на пару сезонов без проблем, а там как повезет) права, и 15-25 сил. в троем на 5силах очень хреново!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Глисс не обязателен, 2х тактник не хочу из-за излишней шумности, вибрации, смешивания топлива и не всегда устойчивой работе на хх. У знакомого 4х тактный меркурий - возит на одном боку (указано в инструкции) - проблемм нет. Вес не имеет значения - на ховре практически везде к воде)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... А вот лодка как-то неочень. ...

Понятно. Это, как бы например... Конечно каждый смотрит сам. Я к тому, что в Питере выбор лодок намного богаче, чем в Москве. Тот же ваш Посейдон - тоже корейская основа. Там есть не совсем плохие варианты. Посмотрите, поищите.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уже глянул...Решил остановиться на комплекте мотор [ATTACH=full]4218[/ATTACH]

и лодка profmarineboats.ru/catalog/motor_boats_pvc_classic_line/naduvnaya_pvkh_lodka_pm_340_motorno_grebnaya_kilevaya/

Собственно, уже заказал. Обошлось в 92к.

Лодки друзья и на форумах рекомендовали Каймана и Профмарин в основном. Сегодня в магазине сравнил обе - приглянулась больше профмарин по качеству спайки, сборки и т. д. Заказал её. Глисс не светит, но уже доволен как удав! Всем спасибо за рекомендации. Тема закрыта. ;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...