Перейти к публикации

Безмотылка

Опубликовано:

Не факт. Блесну они тоже хорошо кушают, да и от раттлинов не откажутся. Михалыч, а как ты черта проводишь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч - плотвы нет. Я ее своими руками запускал в чистый пруд. Плотва есть в ручье.

На счет балансиров - там это не котируется тк много травы даже зимой - она не отцветает.

ну речная трава всё равно осенью отмирает, может конечно у вас там гольфстрим пробивается :) даже в глухом коряжнике рыбачат на балансиры откусывая предварительно лобовые крючки оставляя только нижний тройник

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я же на пруду ловлю.

Если в коряжнике только стукнешь, то с травой утащишь гирлянду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань вопрос твой в тупик поставил, как в буквах то объяснить ? ну так скажем амплитуда чуть выше окунёвой проводки обычной мормышки с вариациями всякими

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Трава ложится на дно далеко не вся. Через прозрачный лед такие джунгли видно на озере или в старице, но Миихалыч прав - балансиры там возможны.

Народ трясет на одном уровне... Или им как безмотылкой лучше со сменой амплитуды и вариантами подъема?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а что пруд подогревают? какая разница вода то все равно +4 что в реке что в пруду травы много дык убери лишние крючки короче рыбок делай не пол метра а см 10 15, а как же когда ловим совсем на мелях до полу метра ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я о том и говорю - трава стоит.

Я честно не могу сказать - как там на балансир то ловить, если трава с него не слазит. Если только чистые места искать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конечно лутше! И замечать на какой фазе игры последует поклёвка, чертик по плотве на опуске хорошо работает только игра медленная

Трава сядет через пару недель

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно. Подсадку используешь? Бисер, поролон или живую?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну мне наверное лучше знать про свой пруд?

Трава не садится. Ковер травы очень высокий (около 1, 5 метров) и вмерзает в лед.

Да, за зиму он несколько выдергивается, но все же.

По крайней мере ловят только блеснами именно из-за вертикальной подачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну мне наверное лучше знать про свой пруд?

Трава не садится. Ковер травы очень высокий (около 1, 5 метров) и вмерзает в лед.

Да, за зиму он несколько выдергивается, но все же.

По крайней мере ловят только блеснами именно из-за вертикальной подачи.

Илья - ловят и можно ловить разные вещи. Щуку можно и на джиг-головку в отвес ловить - сам видел. Вопрос чисто технический.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, а смысл зацикливаться на балансирах?

Мне более, чем интересен зимний отвесный джиг и блесны.

Вот их я и буду развивать. Никогда не поздно взять в руки балансиры и учиться ловить на них. Благо я немного запасся ими.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, а смысл зацикливаться на балансирах?

Мне более, чем интересен зимний отвесный джиг и блесны.

Вот их я и буду развивать. Никогда не поздно взять в руки балансиры и учиться ловить на них. Благо я немного запасся ими.

Я бы раттлин от масу мастерс посоветовал - если научиться им ловить - будешь с рыбой всегда. Блесна тоже очень хорошо, я иногда балуюсь по окуню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подсадка? Обычно нет не использую на чертях, на козах бусинка в глухозимье один мотыльчик или чернобыльник, по обстановке смотрю, чаще всего не требуется подсадка

Ну мне наверное лучше знать про свой пруд?

Трава не садится. Ковер травы очень высокий (около 1, 5 метров) и вмерзает в лед.

Да, за зиму он несколько выдергивается, но все же.

По крайней мере ловят только блеснами именно из-за вертикальной подачи.

Илья я в свою бытность любил прудик где максимальная глубина в хвосте была 600 мм там помимо травы просто смертельный каряжник там всегда открывал сезон, так как меля и не так страшно если что :) окунь там не то что трофейный но съедобный от 150 до 300 гр и ловил на обычные окунёвые блёсна и мелкие балансиры, просто не делал большого взмаха руки, так легонько подброс кистью, Если высокий ковер травы стоит всю зиму то наверняка там заморы и рыбы в этом водоёме минимум так как гниющая трава пожирает кислород обычно в таких водоёмах ни чего кроме карася не выживает в морозные зимы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Четко сказано - заморы, причем трава здесь имеет очень плохую роль. Я вот рыбачил в выхи на таком - заморы стабильные, но рыбы навалом. Озеро то заливное. Про взмах - согласен, тем более что в глухозимье именно такой и нужен, а в траве он должен быть все время такой. Предлагаю дальше по теме - безмотылка, так как каждый увлекается тем, что ему интересно на данный момент. Споры на тему балансир или блесна - в другую тему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ТК этот пруд относительно проточный аэрация идёт через трубы сброса воды. Зимой они не замерзают. за счет них идет нехилая аэрация. Окуня и щуки в достатке.

Небольшой взмах надо попробовать- я чесно говоря не особо эксперементировал с этим. те знаю что восьмерка, а вот размер не пробовал.

У меня возможно просто опыта не достаточно.

Я как ни махну - везде идет одинаковый радиус.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ТК этот пруд относительно проточный аэрация идёт через трубы сброса воды. Зимой они не замерзают. за счет них идет нехилая аэрация. Окуня и щуки в достатке.

Небольшой взмах надо попробовать- я чесно говоря не особо эксперементировал с этим. те знаю что восьмерка, а вот размер не пробовал.

У меня возможно просто опыта не достаточно.

Я как ни махну - везде идет одинаковый радиус.

Скажу по секрету - в глухозимье восьмерка не обязательна. И пластиковый хвост можно заменить в это время на шерсть...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда смысл балансира пропадает.

Это будет по факту просто отвесная блесна .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тогда смысл балансира пропадает.

Это будет по факту просто отвесная блесна .

Не совсем. Есть приманки с собственной игрой, есть без... Активная игра и еле заметные движения есть у любых приманок - блесна это, воблер, балансир - какая разница? А если балансир переделать с креплением в хвосте - что получится? Рыбу нужно спровоцировать на укус - это главное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья ну в принципе Саша тебе все и без меня рассказал, так что твори выдумывай пробуй :)

Ссылка на сообщение
  • Создать...