Перейти к публикации

Выбираем спиннинг-2

Опубликовано:

Олег, БХ давно и без журналов имеет славу неубиваемых палок, но как и у всех имеют быть недочеты, но поломок на вываживании рыбы, что то не слышал. Сам ломал два бланка и оба раза на берегу.

Реклама пошла последние два -три года.

Я в руках ее не держал и не знаю что сказать то, привести какуе то статью можно конечно, но смысл? У Сани Армейца спроси, он в том году выбирал себе в Коэксе спины, и что нашел по описанием ему не очень подошло, зато на потрях выбрал другие. Может он тряс твою палку.

http://koex.ru/group/4/

Ты писал приманки до 15гр на потянет он.

Не плохо отзываются об этих моделях, правда о большем тесте.

КодАртикулДлина (м) Тест (гр) Вес (гр) Кол-во секцийМатериал бланкаМатериал колецКатушко держательЦенаВ корзину

15184 Hyper-ii 2.40 4-18 150 2 IM8 FUJI SIC N-S 3,591.00

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
не плохо отзываются об этих моделях, правда о большем тесте.

КодАртикулДлина (м) Тест (гр) Вес (гр) Кол-во секцийМатериал бланкаМатериал колецКатушко держательЦенаВ корзину

15184 Hyper-ii 2.40 4-18 150 2 IM8 FUJI SIC N-S 3,591.00

а этот сопливый будет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, но он все же больше под джиг и железо, так написано, а как на самом деле сказать ни кто не может .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У моего друга есть такой. Говорит под железо очень даже! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вобы вроде плоховато кидает.

Нет, таких знакомых нет. Писали но там тест большой, что вроде плоховато вобы летят. Вроде он как бы жосткий, но скорее просто предвзятось, я своим Андиком (вот он точно жосткий) кидаю в пределах теста и все нормально, все летит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

это ответ с РФ

У меня сейчас Hyper 240 5-25, но мелкие приманки - блесны и воблеры летят не ахти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
это ответ с РФ

У меня сейчас Hyper 240 5-25, но мелкие приманки - блесны и воблеры летят не ахти.

По моему любой спин комфортно кидает только на 3-4гр больше теста. И это длина 2.4м.Думаю при длине 2.7 будет кидать так же не ахти но + 5-10м

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

на маленьких тестах 270 проваливается.

Комфортность заброса еще много зависит от класса бланка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При забросе? при игре - знаю.

Никогда 2.7м не юзал. У меня 2.4- самый ходовой для джига и отводного.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
При забросе? при игре - знаю.

Никогда 2.7м не юзал. У меня 2.4- самый ходовой для джига и отводного.

При проводки .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так Ивану нужно 2.7 м, по этому длина важна больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Протестил я корейский спин Freedom 270 7-28гр. Единственное не понравилось - быстро устаёт рука при твичинге, играть приманками не удобно.

Выбор сделал на длинах от 200 до 230см.

Длинный спиннинг не значит, что заброс будет дальше, от многих факторов зависит дальность заброса.

Сами проверяли со спиннингуями на Волге. Один был St Croix 168UL и другой Dynamic-2 229 3-15гр, дальность заброса оказалась одинаковой)

Приманку использовали одну и ту же. Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
на маленьких тестах 270 проваливается.

Комфортность заброса еще много зависит от класса бланка.

А как это проваливается?

Этот БХ 2.55 вобще. Я так понимаю тест занижен у него? Если на самом деле 4- 15 получится, то это то что надо!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не удержался сёдня от соблазна, купил спиннинг Major Craft Basspara BPS-602L тест: 1,7-7гр

Брал специально для небольших речушек, в основном для окуня и голавля.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не удержался сёдня от соблазна, купил спиннинг Major Craft Basspara BPS-602L тест: 1,7-7гр

Брал специально для небольших речушек, в основном для окуня и голавля.

Класс! Поздравляю! :thumbsup:

Мне Майоры тоже нравятся. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет. Взял сегодня на выставке палку: KAIDA LEXUS Sapphire Spin 270 длина 2.7 тест 3-15 начал я ее трясти ни намека на лапшеватость очень жесткая - при резком одиночном взмахе- сгибается только 4я часть. при тряске - одна треть, при этом сам кончик мягкий мне очень понравилась!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю!

Если все как есть - хорошая палочка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю!

Если все как есть - хорошая палочка.

Да! Я сам не ожидал что будет реально жесткая тоесть строй полюбому быстрый и не лапша:thumbsup::cool::)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только что поставил катушку DAIWA CrossFire-A 1500 - балланс просто идеальный!:thumbsup:

superfisher.ru/cpinning-kaida-lexus-sapphire-spin-270-3-15gr-122-2703-15g.html вот она красавица!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

P1030421.thumb.JPG.cb7f3c8eee4e5c23feeea70a6d0f20dc.JPG P1030422.thumb.JPG.0ab5941107e9b90c80513e02140847db.JPG

Поокуратнее с верхней гайкой, при закручивании может пробка лопнуть.

Правда кончик солид под твич не пойдет.

Но все равно поздравляю с покупкой.

Вот так ломается гайка на держаке.

Спин раньше выпускался под брендом Микадо, производство в китае.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поокуратнее с верхней гайкой, при закручивании может пробка лопнуть.

Правда кончик солид под твич не пойдет.

Но все равно поздравляю с покупкой.

А что значит кончик солид?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вклееный, я Олегу долго объяснял. Он мягкий и подойдет только для равномерной проводки, при рывках будут провалы. используется при микроджиге и на рокфишевских бланках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно. ну я пока до твичинга не дорос! Куда мне с Олегом тягатся:D я вертушечки легкие буду кидать и воблерки равномерно вести

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, вобы лучше все же подтвичивать. Спин сам по себе дествительно хороший, на кройнях можно обрезать по второе кольцо, я так на своем сделал. А так кончик даже вертушка будет сгибать сильно.

Но опять же может тебе понравится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, вобы лучше все же подтвичивать. Спин сам по себе дествительно хороший, на кройнях можно обрезать по второе кольцо, я так на своем сделал. А так кончик даже вертушка будет сгибать сильно.

Но опять же может тебе понравится.

Тоесть он типа фидерного - очень чувствительный?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ясно. А что у Микадо такой же делает? Это унификация или как? Или это одна фирма делает под разными брендами?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да заводу по фик кто закажет тому и будет делать, может под разными названиями. Тут же даже название одно и тоже, но марка другая и вроде цвет немного поменяли .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне то за что? Палочка действительно быстрая, мне в ней только кончик не нравился.

Ссылка на сообщение
  • Создать...