Перейти к публикации

Выбираем спиннинг-2

Опубликовано:

Ты не обижайся, Мы многое покупаем сами (большинство чайники), не не советуем и не учим, чего не знаем. Я только лодку и пробку советовал, так-как сам долго обкатывал!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, это не заморочки, это жизнь. И потом, что подойдет мне, может не подойти другому.

У меня есть товарищ, так ему мой спин андик не очень нравится, говорит очень жесткий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По своему маленькому опыту уже понял - сложнее выбора спина - кажется нет ничего!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так по этому спины и др. удилки надо брать с опытными людьми. :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я ничего и не посоветовал. Чего я могу посоветовать - то? Я просто высказал своё понимание сопливости в быстром строе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег как определить строй экстра фаст, какие его особенности?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, это не заморочки, это жизнь. И потом, что подойдет мне, может не подойти другому.

У меня есть товарищ, так ему мой спин андик не очень нравится, говорит очень жесткий.

Саня! я думаю с опытом это приходит, ну а на первых порах не грех у знающих поучиться!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сопливость в быстром строе не может быть., может быть только вклеенный кончик в так называемых рокфишевских бланках, там кончик мягкий, но НЕ СОПЛИВЫЙ,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смотря как добивалась эта звонкость. Есть два пути.

Очень хороший графит, мало смол и значит дорого. другой способ, хлыст пересушивают и он вроде звонкий, но очень хрупкий, такая беда была в Норстриме.

А вообще это правило чем выше модульность бланка, тем он требует деликатного отношения. В плане того что он боится разных ударов по бланку, его нельзя во время перехода в лодке опирать на борт, если лодка не ПВХ. У меня есть Вилодж 1.5-10.5ур вес его 90 гр рост 186 см, так щука на трешку спокойно вывожу на нем.

про осторожность в обращении это мы знаем - касается любого графита и не только спининга.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, это не заморочки, это жизнь. И потом, что подойдет мне, может не подойти другому.

У меня есть товарищ, так ему мой спин андик не очень нравится, говорит очень жесткий.

Только что Медведю, хотел об этом написать - прямо в точку - всё так и есть. Спин это наверно и есть - самая деликатная снасть!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин! Я об этом час долдоню, да и на воде не все поймешь, я же говорю, за год не понял! Тупой однако!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег! Научись сначало "гамму" на рояле играть, а уж потом блюз!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так и будет. Спин я уже купил, летом начну играть блюз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ему все нравится от чувствительности, аж как он сказал что не обос.. Лся когда судак долбанул, как передается в руку, но для него жесткий, при вываживание сходов много. А мне наоборот нравится как по нервам бьет. Ирин спин более мягче моего, но рыбу держат хорошо, при вываживании прощает ошибки и кидает почти сам. Он средне быстрый, а в магазах тебе скажут, что быстрый.

Олег, ну что такое экстрафаст строй в дух словах можешь сказать, ты же в строе понимаешь сам писал?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это техника. Везде нужна техника. В эти выхи нам на Истре мужик показывал свою технику по безмотылке. Мы ему свои клёвые лунки показали, а он нам технику продемонстрировал. Но это всё другое. Я имею в виду по сравнению с выбором спина. Выбирать спин мне кажется гораздо сложнее, чем им ловить. У меня товарищ в деревне дубовым спином ловит и не парится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это супер быстрый строй, но как его отличить от быстрого - не смогу. Я тебе про потолок писал - но тебе от этого только смешно стало. Хотя мне многие об этом говорили из моих знакомых.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все равно Олег согласись с профи типа Сани спорить бесполезно. если он десяток лет уже им ловит, а ты первый еще даже не кидал ни разу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, не факт это. Вот Вилодж она у меня отобрала а он колышек конкретный.

Просто у нее сил не хватает разогнать быстрый строй .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я смеялся как ты описал этот процес, если все сделать так как ты тогда описал, то кончика у спина точно не было бы. У экстрафаста бланк работает на 1/4 бланка, у быстрого на 1/3, параболик работает по всей длине, есть еще промежуточные средне быстрый

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, не факт это. Вот Вилодж она у меня отобрала а он колышек конкретный.

Просто у нее сил не хватает разогнать быстрый строй .

Сань, ты сам то можешь объяснить - чем быстрый от супербыстрого отличается? Как его на практике отличить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не профи, я любитель. Просто половил разными бланками разных производителей.

Некоторый палки брал у друзей, причем иногда вроде бы и палки у всех на слуху и фирмы уважаемые, но не мое. Палки с америкосовского рынка вообще не мое, хотя палки достойные, но нет в них японского изячества (блин, но стоят как самолет)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, не факт это. Вот Вилодж она у меня отобрала а он колышек конкретный.

Просто у нее сил не хватает разогнать быстрый строй .

Правильно, нужна резкость или хлесткость при забросе, медленный строй прощает многие ошибки, да и сломать его сложнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не профи, я любитель. Просто половил разными бланками разных производителей.

Некоторый палки брал у друзей, причем иногда вроде бы и палки у всех на слуху и фирмы уважаемые, но не мое. Палки с америкосовского рынка вообще не мое, хотя палки достойные, но нет в них японского изячества (блин, но стоят как самолет)

А в соревнованиях не участвовал разве?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я только про сопливость сказал - как я её понимаю. Ты похоже с этим ещё столкнёшься.

Ссылка на сообщение
  • Создать...