Перейти к публикации

Вопрос по фидеру

Опубликовано:

Да мне кажеться основа нормальная...

Вот только добавки надо думать какие добавлять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да мне кажеться основа нормальная...

Вот только добавки надо думать какие добавлять.

Не парься по этому поводу!

Купи Фидер, а потом все остальное.

Сразу самодельными не увлекайся если опыта нет.

Купи прикормки Сабанеев. Она не дорогая и хорошая. И полови с ней, а потом уже будишь химичить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну может быть.

Ну это рецепт под названием: Я его слепила из того что было. По моему автор бездумно кидает в прикормку все что было на кухне.

Если ловишь в одном и том же месте, то лучше использовать приваду из каш.

Надо учитывать многие факторы при составлении прикормки. Цвет дна, прозрачность воды, какая рыба, какойкорм преобладает в водоеме...И.т.д.

Летом в жару не увлекаться быстро закисает и отпугивает рыбу, актуально для стоячей воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня наоборот. У меня актуально только на течении. В воде на течении не киснет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я и пишу, что для стоячей не надо много каши в прикормке использовать. Не так выразился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да мне кажеться основа нормальная...

Вот только добавки надо думать какие добавлять.

Не надо ничего думать-производители прикормок давно всё додумали. Я тоже на заре увлечения фидером думал, что самому мудрить лучше и дешевле-на практике всё вышло наоборот...
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все! Перечитал, понял.

Это на меня так понедельник действует1:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самому интереснее, да и не было раньше ее столько и доступно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не парься по этому поводу!

Купи Фидер, а потом все остальное.

Сразу самодельными не увлекайся если опыта нет.

Купи прикормки Сабанеев. Она не дорогая и хорошая. И полови с ней, а потом уже будишь химичить.

С другой стороны правильно:D

Сначала снасть освоить, ну а опыт придет со временем) :cool:

P. s. этим летом купил прикормку (фирму не помню) - но помню её характерный запах - КОФЕ!

Ну так вот: летним вечерком решили половить и с ночевкой- так на эту прикормку плотва - как бешенная, и в заключении рыбалки - пяток карасей - 3 около 500гр., 950гр и 1кг

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С другой стороны правильно:D

Сначала снасть освоить, ну а опыт придет со временем) :cool:

P. s. этим летом купил прикормку (фирму не помню) - но помню её характерный запах - КОФЕ!

Ну так вот: летним вечерком решили половить и с ночевкой- так на эту прикормку плотва - как бешенная, и в заключении рыбалки - пяток карасей - 3 около 500гр., 950гр и 1кг

:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С медиума начинал. Первое время и даже первый сезон неудовлетворительные забросы. Сильный разброс ,-не дал ощутить полного удовольствия от фидерной ловли. Нередки -результаты близкие к "0".Кормушка летит -в произвольном направлении. Если на течении раброс, по фронту - метр влево (или вправо) не особо критичен, то на стояке желательно бить в выбранную точку. Поэтому и стал сторонником ,-поэтапности - в освоении дальних дистанций.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А до этого на донку ловил?

Забыл добавить - это на поплавочную удочку ловили)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня фидер сразу пошел на ура, но за плечами был карпфишинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я сначала с донкой не дружил:unsure:Только спин по хищнику и поплавочная удочка. А сейчас очень заинтересовался фидером.

Зима надоела - жду не дождусь лета:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На донку с различными оснастками- чаще на пружину. Дальние забросы с минимальными требованиями по точности заброса.

В фидере же -всё более аккуратно и деликатно

Это хороший опыт.

Там всё основано на дальних силовых забросах с хорошей точностью.

А чем карпы не понравились, обычно карпфишинг -это следующая ступень после фидера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это хороший опыт.

Там всё основано на дальних силовых забросах с хорошей точностью.

А чем карпы не понравились, обычно карпфишинг -это следующая ступень после фидера.

Денег очень много требовала. На одной прикормке и бойлах можно неплохую палочку фидерную купить. Того же Престона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А чем карпы не понравились, обычно карпфишинг -это следующая ступень после фидера.

Не знаю, чем Илье карпы не понравились, а я захожу в карповый магазин только с валидолом наготове:eek: -уж очень там ценники сердечнонедостаточные...:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ой а удилки сколько стоят, а катушки, леска и все это еще на платниках. (хотя ходил на дикого сазана в лесные пуды. Вот это адреналин!:thumbsup:) Я уж малой кровью обошелся. Купил 2 палки.

Ну вот по этому и бросил. А ведь как всегда хочется подороже, повыше классом.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, бюджет там не в сравнение с фидерной ловлей!

Времени гараздо больше требует карповая ловля.

В фидере -рыбалка меряется часами и есть результат, а в карповой ловле сутками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.

В фидере -рыбалка меряется часами и есть результат, а в карповой ловле сутками.

И прибамбасы на берег подвозятся тачками.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я бы посоветовал для начала взять Сабанеев Фотон. Цена до 3000 рупий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Уровень у Фотона и Микадо примерно одинаков, цена тоже. Только у Фотона тесты более честные, у Микадо сразу надо делать поправку процентов на 25.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ладно посмотрю фотон.

Как раз хотел спосить. Кто знает неподскажите ссылочку где можно квадратные садки посмотреть?

А то, что то нигде нет:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ладно посмотрю фотон.

Как раз хотел спосить. Кто знает неподскажите ссылочку где можно квадратные садки посмотреть?

А то, что то нигде нет:(

Тут.

И сразу совет - бери не меньше 3 метров.

Я взял 2 и жалею. Нехватает длины.

Я бы 4 метра взял на все случаи жизни.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.

И сразу совет - бери не меньше 3 метров.

Я взял 2 и жалею. Нехватает длины.

Я бы 4 метра взял на все случаи жизни.

Ну с покупками никогда не угадаеш) ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ладно посмотрю фотон.
Ну спасибо за одолжение...:eek: Можно пощупать пару-тройку палок в магазине, и хоть немного сравнить.
.

И сразу совет - бери не меньше 3 метров.

Я взял 2 и жалею. Нехватает длины.

Я бы 4 метра взял на все случаи жизни.

+Именно тут и купить можно всё гамузом и цены приветливые. Насчёт садка согласен, не меньше трёх метров, длинее-уже по условиям ловли. Если ловить на очень пологом пляже, так там все пять надо.
Ссылка на сообщение
  • Создать...