Перейти к публикации

Помогите подобрать катушку для УЛ

Опубликовано:
Я тут начал по инету плетёнку изучать.

По диаметру вообще не советуют смотреть - только по разрывной нагрузке. А цвет плетни вообще не важен. Единственно , что по ярким шнурам можно дополнительно видеть поклёвку. дальше она быстро обесцвечивается.

Олег, по поводу цвета -он по барабану какой,что выцветает могу фотки сделать плетне лет 5 уже и цвет если и поменяла по чуток, это скорее зависит от качества все же. То что выкладывал на шпуле 1000 ловил два сезона про потерю цвета не заметил. Про диаметр- раньше да трудно было определить плетенка было более плоская, сейчас уже хорошие делают более круглые.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тут начал по инету плетёнку изучать.

По диаметру вообще не советуют смотреть - только по разрывной нагрузке. А цвет плетни вообще не важен. Единственно , что по ярким шнурам можно дополнительно видеть поклёвку. дальше она быстро обесцвечивается.

На фото плетня которая используется на джиге, 4ух прядная , стоит уже порядка 5 лет, потерю цвета не наблюдаю, очень убодно ловить расцветка по 10 м видно на какой дистанции поклевки.P1030181.thumb.JPG.85ad3f64ee1bac86bbbd377113f93b5b.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересная вещица...Т.е, я так понимаю, подбирать нужно по разрывной нагрузке чуть меньше, чем нагрузка на узле плетня - воб/поводок ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Z nfr gjyz

Интересная вещица...Т.е, я так понимаю, подбирать нужно по разрывной нагрузке чуть меньше, чем нагрузка на узле плетня - воб/поводок ?

Все верно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В этой модели только один CRBB а три ВВ , так что всеже сказок нет в наше время , можно конечно узнать это обозначение ВВ , а в Экзисте все CRBB но и цена соответственно выше.

Модель 11 Freams 2506

Передаточное число 4.8:1

Подшипники 1 CRBB

3 BB

1 RB

Вес, г 240

Емкость шпули, мм/м моно 4 lb / 170м

6 lb / 100м

Фрикцион, кг 3

А теперь смотрим Экзист:

Безынерционная катушка Daiwa Exist 2004

Передаточное число 4.8:1

Подшипники 2CRBB ( !!!!!!!!!!! )

9BB

1RB

Вес, г 180

Сила натяжения, кг 2

Емкость шпули, мм/м 4LB/100

PE#0.6/100

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А теперь смотрим Экзист:

Безынерционная катушка Daiwa Exist 2004

Передаточное число 4.8:1

Подшипники 2CRBB ( !!!!!!!!!!! )

9BB

1RB

Вес, г 180

Сила натяжения, кг 2

Емкость шпули, мм/м 4LB/100

PE#0.6/100

Согласен не посмотрел

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видимо где-то должна быть отдельная маркировка, обозначающая сплав бронзы, ибо маркировка CRBB на подшипниках обозначает то, что они являются как бы закрытыми, защищенными от попадания грязи всего лишь...Знать бы только где и как они это маркируют...:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не совсем так , точнее не только , уже выкладывал но еще раз .

CRBB" новое слово в повышении качества и долговечности шарикоподшипников и катушки в целом.

Шарикоподшипник, обладающий в 12 раз более сильной способностью противостоять коррозии (в сравнении с предыдущими типами). "CRBB" - это шарикоподшипник, способный противостоять коррозии. Что означает отсутствие ржавчины? Это значит улучшение качества поверхности нержавеющей стали высокой твердости с помощью "CRBB" с удивительными антикоррозийными свойствами. Суть состоит в том, что улучшение качества поверхности осуществляется в форме нанесения на сталь с высокими антикоррозийными свойствами уплотняющего "неснимаемого слоя". Это - "CRBB", обладающая восхитительными качествами, которые она получила от японских технологий высокого уровня, не имеющих аналогов во всем мире.

После антикоррозийной обработки "CRBB" поверхности приобретают свойства, позволяющие противостоять проникновению соли и загрязнений и создавать "герметичную упаковку", что дает непревзойденную долговечность и износоустойчивость.

Поразительными стали не только антикоррозийные свойства, но и способность не допускать попадания внутрь соли и загрязнений, высокая износоустойчивость и прекрасная работа при вращении.

Благодаря тому, что внутрь шарикоподшипника типа "герметично упакованный CRBB" не попадают солевые отложения и загрязнения, он работает устойчиво в течение длительного времени.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это я читал уже...Не могу найти описание для остальных подшипников...сравнение...

Ссылка на сообщение
  • Создать...