Перейти к публикации

Жду критики

Опубликовано:

Вопреки расхожим мнениям сделал все таки такую вот оснастку для маха. На фото:

1. плетенка, длинна около 80см

2. штекерная резина, длинна около 15см (сделал чуть больше- гдето 20)

3. петля из плетенки

Цель: поимка более крупных рыбов. не хочу заморачиваться с правильной оснасткой для использования амортизатора,поиском и покупкой полых хлыстиков для маха

Сие хочу повесить на стандартный (спортивный) хлыстик маховой палки. на петлю 3 вешаю укороченную маховую оснастку(чтоб под длину удилки подходило)

p.s. читал про это много! гадостей наслушался достаточно! хотелось бы дельные советы практиков услышать!

1796689063_0064.thumb.jpg.30e96df44225d0c5aa2f84c08acdc184.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вопреки расхожим мнениям сделал все таки такую вот оснастку для маха. На фото:

1. плетенка, длинна около 80см

2. штекерная резина, длинна около 15см (сделал чуть больше- гдето 20)

3. петля из плетенки

Цель: поимка более крупных рыбов. не хочу заморачиваться с правильной оснасткой для использования амортизатора,поиском и покупкой полых хлыстиков для маха

Сие хочу повесить на стандартный (спортивный) хлыстик маховой палки. на петлю 3 вешаю укороченную маховую оснастку(чтоб под длину удилки подходило)

p.s. читал про это много! гадостей наслушался достаточно! хотелось бы дельные советы практиков услышать!

Я махом не ловлю, но думаю оснастка работоспособна. Для чего нужна плетенка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
К плетне резину амортизаторную привязать легче. и мне кажется у узла плетня-резина устойчивость к развязыванию будет выше чем у мононить-резина. хотя может и ошибаюсь,но пробовать все равно надо,а практика уже я думаю расставит все точки над Й
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ваня, на сколько помню резина прямо выходит из хлыстика, поэтому и спрашиваю для чего , какую роль, будет играть плетенка, ты ведь ее крепишь к хлыстику и только потом идет резина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

если ее поставить на самый кончик то будут перехруты и перехлесты и мне посоветовали поставить сначала кусок лески,а потом уже резину

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понял, разумно, а длина подобрана опытным путем или так на глаз, я о длине плетенки.

Я по тв смотрел, как ловят с амортизатором. Удочкой управлять рыбой сложно, длины удочки мало. Приходится долго водить рыбу и только потом вытаскивать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Условие было такое - не менее 60-70 см. Я сделал чуть больше. Если сделать меньше есть опасность тех же самых коварных перекрутов и захлестов

Да. Это один из главных минусов амортизатора. Но обычно амортизаторы ставят длиной метр и более, а у меня он всего 15-20 см

Ссылка на сообщение
  • Создать...