Перейти к публикации

Палатка для зимней ловли

Опубликовано:

Посоветуйте палатку для зимней ловли. Что можете сказать о такой: molotok.ru/palatka-dlya-zimnej-rybalki-2h2-metra-novaya-i2041523455.html?source=oo

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пользовался примерно такой, нормальная недорогая палатка. Лучше дома, в тепле научится ее собирать, на рыбалке можно и не собрать;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В доме рыбака разговаривал с мужиками о такой палатке - сказали, что нормальная. Главное дома потрнироваться её собирать. А то, что со дном - не знаю - хорошо это или плохо!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ветер не пропускает, с отоплением проблем не будет?

Во по части дна думаю только плюс но на молотке есть и без дна. Без дна думаю хуже будет, ветер будет задувать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня была с дном, не продувается, обогревал свечами. В воду лучше не ставить, да и с обогревом поаккуратней, а то может примерзнуть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну если у неё юбки нет, то наверно лучше с дном. А если ловить на три лунки - будете что - дно резать? Да и как бурить - надо же, чтобы потом лунки с дырками в дне совпали - честно говоря с дном даже себе этого не представляю. А почему хотите брать именно такую? У меня Стэк зонт полуавтомат двухместный - стоит 2600. Из отечественных и недорогих качество проверено. Нарекания есть , что юбка коротковата и высота 1, 5 метра. Но если снег есть на льду с юбкой никаких проблем нет. Высоту конечно лучше иметь повыше - хотя бы 1,6. А лучше 1,7!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вначале бурятся лунки и только потом ставится палатка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю с начало надо лунки пробурить а потом палатку ставить. Три вряд ли понадобится, бывает что с двумя не успеваешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это понятно , что сначала бурят, а потом палатку ставят. А две молнии в дне уже есть? На Истре,например, воду в течении дня сбрасывают, из лунок вода выплёскивается - если в воду попадёте - то дно точно примёрзнет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как за палаткой ухаживать??? Надо ли мыть после рыбалке, если да то как???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня она всю зиму валяется в багажнике. Ещё ни разу палатку не мыл. Один раз в деревне проверяю на предмет боевых ран - юбку подлатаю и всё. Нейлону ничего не будет!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не ставлю палатки зимой, но не верю что они лучше ввертышей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже не верю - это не ввёртыши, а саморезы со шляпками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фото с Фиона, народ хвалит. Честно говоря я тоже не очень верю, что саморез можно легко завернуть в лед.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы крепил глухарями 8*60 при помощи шуруповёрта с шестигранной головкой на 13.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нормальная палатка, я себе тоже такую же купил, только сначала надо потренироваться складывать ее.

Я себе сделал обыкновенные штыри с крючками, молотком пару раз стукнул и на месте, а эти похоже из саморезов сделаны...:Dнадо еще с собой шуруповерт будет таскать... А то пока ввернешь окучуришься:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как к такой конструкции шуруповёрт пристроить?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В оправке для закручивания болтов прорезают паз и можно крутить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тады проще, как я выше писал... Можно просто вороток с трещёткой.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Их и вкручивать неудобно и выкручивать. Скорей всего некоторые саморезы не всегда удаётся выкрутить - вот и оставляют во льду. Поэтому этот товарищ и сделал их до фига. Если не выкручивается, надо отвёрткой поддевать - вот и гнутся эти саморезы. А гнутый саморез - уже не годится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Насколько я понял "Борода" про такие говорил. Только не кольцо приваривал, о просто конец загибал. И вроде хвалил свое изобретение.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На заднем плане виден обогреватель, работающий от маленького баллона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Только вчера как раз натнулся на такой в нете-интересная штучка, цены от 3400 до 4000 т. р. activera.ru/shop/UID_30.html
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

4 косых грелка плюс пару штук палатка + корм для транспортного средства (на горбу не унесёш) проблема с заправкой газом балона, соженый в палатке кислород А стоит ли оно ? эти блага цивилизации ? А может просто хороший костюм ? И еще значит уха свареная дома -рыбий суп, мол ток на костре хороша :) а рыбалка со всеми удобствами -рыбалка ? Можно конечно и кресло и обогреватель, тахту, печку теплый туалет ... вот только тогда зачем на лёд то ходить ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот нафига выставил:confused:, теперь Олег загорится желанием тоже себе приобрести:thumbsup:, его жена наверное скоро выгонит из дома вместе со всеми его снастями - поди полквартиры уже занял:rofl:

Согласен, да про ящик забыл со спутниковой тарелкой, это от переизбытка, деньги карман жгут:rofl:... Девать некуда, вот и кидают налево и направо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дык я, вроде никому никого не сватал-Олег обратил внимание на эту штуку, а я просто случайно накануне на неё наткнулся в сети, вот и кинул ссылку. ;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Теперь пипец, всю Москву и Московскую область облазит, но себе приобретет:rofl:

Новости с водоемов рулят лучше, чем У Костра...мы не виноватые:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Теперь пипец, всю Москву и Московскую область облазит, но себе приобретет:rofl:

Новости с водоемов рулят лучше, чем У Костра...мы не виноватые:rofl:

А че лазить то они давно продаются, только на баллончиках разоришься, при морозе не полностью выгорает газ.

Да, баллон лучше в лунку говорят ложить, меньше мерзнет и водовку тоже, не такая ледяная становится:)

Олег, какие нах свечки, во смотри как народ на рыбалку ездеет:)a8128d237e8f.jpg.7a629865efaca9a36a0f8e28c880ac8b.jpg56834e078b0f.jpg.4c7553ca564c7f4b1593fe7f7ccf4eea.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все! Свернули Олегу глову! :D Похоже за горелками бегает раз на форуме нет! :)

Ссылка на сообщение
  • Создать...