Перейти к публикации

Антивирусы

Опубликовано:

Может и не нужен виряк... Начиная с семёрки уже присутствует хорошая система самовосстановления. Но у меня на всякий случай установлен майкрософтовский антивирь, работает тихо, память не грузит, по всяким непонятным подозрениям не орёт дурниной, как некоторые! Раз в недельку ещё прогоняю сканером , malwarebytesantimalware-очень хороший сканер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Левые сайты имеют непонятный контент, в поисковиках стоят далеко не в первой десятке, названия генерируются шаблонно, имеют кучу навязчивой рекламы. Если качаешь какой то файл, то только с общедоступных и известных хостингов и файлообменников.

Если к примеру качаешь архив с расширением rar, а скачивается файл с названием rar, но расширением exe - это вирус.

Оперативка напрямую влияет на скорость работы системы. Более того - видео онлайн без оперативки тормозят. Браузер не вмещает много вкладок, интерфейс после работы несколько часов подтормаживает. Компьютер теряет мультизадачность и не способен держать в памяти программы (особенно ресурсоемкие.

Я пришел теперь к выводу что антивирус сейчас не нужен. Более того - он только вредит тк загружает память, качает кучу ненужного контента, платные стоят по курсу дорого., бесплатные напичканы рекламой..Для интернет серфинга если страшно - можно качать расширения в браузер.

Раз в год делаю либо полное сканирование на вирусы через спец прогу или переустанавливаю винду - благо это у меня занимает не более часа с драйверами.

из написаного я понял одно слово - компьютер :rofl::rofl::rofl: последняя винда стоит и ни каких проблем :D по порносайтам не ходи и все ништяк :D занимайся энтим делом в реалии :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо качать с проверенных ресурсов... Я только рутрекер признаю... Илья, на хрена каждый раз переставлять винду, Акронисом делаешь резервную копию сразу, и потом, при нужде, просто на неё откатываешься...гораздо быстрей. Причём копию делай, уже после установки необходимых программ и приложений...
Ссылка на сообщение
  • Создать...