Перейти к публикации

Приманка с помощью звука кормящихся рыб

Опубликовано:

На сайте

https://www.huntworld.ru/catalog/rybalka/primanki/ говорят о записи звуков кормящейся стаи рыб. По моему это прикольно, не надо с собой таскать кг прикормки. Кто, что думает по этому поводу- слышит ли рыба?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну то что рыба слышит это давно и всем известно , например леща привлекает звук кормящейся стаи сородичей ,но вряд ли осторожная рыба будет брать одиночные насадки ,они скорее насторожат рыбу ,так что прикорм не только желателен но даже обязателен !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикармливать может и надо, а может и нет. Как инженер могу точно сказать, что звук в воде распространяется быстро(боюсь соврать но кажется 1200м в сек) и на большие расстояния. Вода практически несжимаемая. Это всё равно, что по рельсу цельносварному постучать- это сотни метров. Рыба я думаю видит ну вреке не больше 2метров. Вот конечно вопрос какие у неё рыбы вкусовые рецепторы? При разбавлении в воде запаха прикормки. Есть конечно аналог фишмагнит импортный, но по отзывам фигня. Там обычный генератор неких шелчков в похожем диапазоне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну тогда придется таскать магнитофон с подводным динамиком.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну Вы вспомнили магнитофон катушечный. Сейчас я думаю достаточно плеера или даже телефона. И небольшого усилителя -маленькая коробочка с маленькой же батарейкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

и рыба со всего водоёма на дискотеку придёт и ещё водочки её побольше ,потом она как бешеная клевать будет - надо ведь чем то закусывать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вы как инженер должны знать, если динамик опустить в воду то он перестанет работать, его надо гидроизолировать, соответственно падает звукопроницаемость

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как что маломощным плеером вы врят-ли обойдетесь, придется тащить с собой что-нибудь помощнее плеера

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По моему это полная лажа! Рыба боится любых посторонних звуков! а любой магнитофон создает шумы и гармоники кроме проигрываемой записи - так что это пугалка для рыбы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как знать как знать, мы же не знаем чего рыба боится а что она обожает, так что приманка с помощью звука - такой вариант не исключен

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не нужно говорить про всех! Вы не знаете, а мы знаем - мы книжки умные читали! вариант приманки рыбы при помощи звука исключен!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы на вашем месте так не торопился с выводами - случается что и в умных книжках бывают ошибки - их тоже люди как ни как пишут

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

знаешь Иван конечно конечно привлекать рыбу звуками кормящейся стаи глупость не сусветная эт понятно но на щуку и окуня шум действет положительно после проезда по льду снегохода начинают срабатывать жерлицы :) я так полагаю шум пугает рыбу и заставляет её двигатся с места а так как у хищника аппетит не пропадает вот шум и действует как активатор клёва

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

То есть вы хотите этим сказать, что вот эту звуковую приманку хорошо использовать при ловле хищной рыбы такой как щука?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч это наверно в стороне где то снегоход проезжает и рыба убегает в сторону твоих жерлиц!

Ссылка на сообщение
  • Создать...