Перейти к публикации

Лодочные моторы

Опубликовано:

Polinkin,спасибо!!!Я как чувствовал,что Вы так начнете - сначала обмыть - так и сделаю.Жене тоже (как и Вы о воблерах) пока не говорил,она к моторам равнодушна,но не к деньгам.Когда будем провожать Старый Год про себя проговорю тост за мотор и таким образом его обмою,потом отвезу его в деревню и если жена об него не споткнется - все будет нормально!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Polinkin,спасибо!!!Я как чувствовал,что Вы так начнете - сначала обмыть - так и сделаю.Жене тоже (как и Вы о воблерах) пока не говорил,она к моторам равнодушна,но не к деньгам.Когда будем провожать Старый Год про себя проговорю тост за мотор и таким образом его обмою,потом отвезу его в деревню и если жена об него не споткнется - все будет нормально!!!

Из личного опыта. Чтоб жена, к этому чуду техники, относилась с любовью и уважением, надо прокатить её один раз, дать порулить, как это сделал я (фото в моём альбоме) и всё. Вы даже в страшном сне не сможете себе представить, что она сделает с тем, кто даже издали косо посмотрит на Ваш мотор…

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Polinkin,я с трудом(точнее в страшном сне) представляю свою жену за рулем.Я как-то хотел в деревне поучить ее вождению машины,так ей не понравилось количество педалей (тогда у меня была механика).Правда ,здесь педалей нет - но руль получается сзади!!! Первый камень будет наш - а мы все вылетим, как стая уток, и полетим в разные стороны нашей необъятной Родины!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Polinkin,я с трудом(точнее в страшном сне) представляю свою жену за рулем.Я как-то хотел в деревне поучить ее вождению машины,так ей не понравилось количество педалей (тогда у меня была механика).Правда ,здесь педалей нет - но руль получается сзади!!! Первый камень будет наш - а мы все вылетим, как стая уток, и полетим в разные стороны нашей необъятной Родины!!!

Это просто потрясающе, я аж прослезился. :D:D:D Олег, в жизни всегда есть место подвигу…:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Polinkin,я рад,что немного Вас развеселил!!!Но так оно и есть,и так оно и будет!!! Поэтому моя жена вечный пешеход ,который идет уверенной походкой и смотрит не навстречу ветру,а навстречу какому-нибудь шмоточному магазину.Да все думаю про эту тележку-тележку для мотора - купить - не купить.В деревне моторы таскают в строительных тележках,а мне так этого делать не хочется.Вы как выходите из этой ситуации?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Polinkin,я рад,что немного Вас развеселил!!!Но так оно и есть,и так оно и будет!!! Поэтому моя жена вечный пешеход ,который идет уверенной походкой и смотрит не навстречу ветру,а навстречу какому-нибудь шмоточному магазину.Да все думаю про эту тележку-тележку для мотора - купить - не купить.В деревне моторы таскают в строительных тележках,а мне так этого делать не хочется.Вы как выходите из этой ситуации?

А что за тележка такая? Фото есть? У меня сосед сделал тележку для своего мотора из старой детской коляски. А я всё на плече таскаю, или в руках.

Вообще, в принципе, тележка нужна. Я недаром, в прошлых постах, говорил, что обратите внимание на вес мотора. Это поначалу вес – ерунда, а когда надо; - утром тащи, ставь, вечером снимай, тащи…

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тележка для мотора выглядит так aquauniversal.ru/catalog/index1245.php - стоит 4010руб,думаю,что можно найти и подешевле,я просто в первом попавшем сайте посмотрел.Но думаю,что вещь нужная,специально сделанная для транспортировки и хранения моторов.

Обновлено в 15:35

Еще нашел - Универсальная тележка для транспортировки лодочных моторов "Bilterma" Швеция - цена 2000 руб.

-

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще нашел - Универсальная тележка для транспортировки лодочных моторов "Bilterma" Швеция - цена 2000 руб.

-

4100 р. - крутовато. Ну, 2000 р. – ещё, куда ни шло... А может за зиму самому сделать? Колес на рынках – предостаточно. Нержавейки, трубок – тоже. Надо подумать, кстати…

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Polinkin,я в шоке - сейчас позвонил в этот магаз на Смольной - эта тележка стоит оказывается 4250руб,дешевле я не нашел.А тележку за 2000руб нужно заказывать в Питере.Цены какие-то не реальные - за такой примитив платить 4000руб - это дважды круто.Что делать не знаю,а тележку хочется - я так подумал таскать мотор туда-сюда - это не дело.Может модернизировать из чего-нибудь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может модернизировать из чего-нибудь?

Лодки конечно у меня нету. Предлагаю самому сделать. Колеса взять от простой тележки, есть с хорошими колесами тележками и стоит недорого или от детской летней коляски, а можно и коляску модернизировать, короче надо смотреть, а такие деньги выкидывать ни за что. Каркас в крайнем случае можно изогнуть из трубки, полазить где сдают металлом или Вторчермете.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрите, что придумали. fishkarelia.ru/viewtopic.php?f=6&t=989&sid=4b0d26510bb429ab60e0452c3c10246c Интересно, но громоздко, или мне кажется...:confused:

 

Обновлено в 16:32

 

Polinkin,я в шоке - сейчас позвонил в этот магаз на Смольной - эта тележка стоит оказывается 4250руб,дешевле я не нашел.А тележку за 2000руб нужно заказывать в Питере.Цены какие-то не реальные - за такой примитив платить 4000руб - это дважды круто.Что делать не знаю,а тележку хочется - я так подумал таскать мотор туда-сюда - это не дело.Может модернизировать из чего-нибудь?

Олег, согласЁн, за это - дорого... Потому, как ниша на рынке подобных вещей открыта. Предложений подобного рода - нет, или в недостаточном количестве.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да,согласен ,сижу и думаю-как модернизировать.В принципе-здесь две главные детали:основная - боковая опора,и не основная - деревянная доска за которую цепляют мотор.Самое главное сделать боковую опору.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да,согласен ,сижу и думаю-как модернизировать.В принципе-здесь две главные детали:основная - боковая опора,и не основная - деревянная доска за которую цепляют мотор.Самое главное сделать боковую опору.

Согласен. Но!!! Смотрю я на эту конструкцию, и понимаю, что всё равно мотор таскать приходится. Так как центр тяжести вверху, а колеса внизу. И получается, что от процесса ношения не избавился. Здесь колёса надо передвигать ближе к корпуса, что мотор ехал сам, а не ты его таскал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здесь колёса надо передвигать ближе к корпуса, что мотор ехал сам, а не ты его таскал.

В любом случае таскать придется, а на сайте показана уж больно громоздкая конструкция, много прибамбасов с креплением мотора, можно попроще, к примеру как на этом форуме, только еще немного модернизировать по крепежу мотора.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Polinkin.я посмотрел эту конструкцию -ну,сделано со знанием.Я,если честно так сделать не смогу.Реально,что я смогу сделать - купить тележку обычную на нормальных колесах(они,кстати,тоже не дешево стоят - под 2000руб),приделать к ним боковые опоры и прbкрутить поперечную доску непосредственно для крепления мотора - все!!! Мне кажется легче из Питера заказать - нужно узнать во сколько это обойдется?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В любом случае таскать придется, а на сайте показана уж больно громоздкая конструкция, много прибамбасов с креплением мотора, можно попроще, к примеру как на этом форуме, только еще немного модернизировать по крепежу мотора.

Я тоже такого же мнения. Можно и фирменную тележку, но она будет стоить, как номер телефона.

adventure.com.ua/goods.php?id=1070

 

Обновлено в 16:53

 

Polinkin.я посмотрел эту конструкцию -ну,сделано со знанием.Я,если честно так сделать не смогу.Реально,что я смогу сделать - купить тележку обычную на нормальных колесах(они,кстати,тоже не дешево стоят - под 2000руб),приделать к ним боковые опоры и прbкрутить поперечную доску непосредственно для крепления мотора - все!!! Мне кажется легче из Питера заказать - нужно узнать во сколько это обойдется?

Ну, кому как... Я ещё подумаю, потому, как мне тоже что то надо придумывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, кому как... Я ещё подумаю, потому, как мне тоже что то надо придумывать.

Нормально, только сколько это в рублях будет. Можно и самому такую конструкцию сварганить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня вообще от этих тележек крыша поехала - мне теперь захотелось тележку и для лодки (старая Казанка)- она у меня лежит бедалага под елкой.Мы ее затаскивали вчетвером,закатывали с помощью круглых палок под днище.А на машине у меня фаркопа нет.А если таскать трактором,то нахрена днище красить? - Полный улет,сижу и балдею!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, кому как... Я ещё подумаю, потому, как мне тоже что то надо придумывать.

Нормально, только сколько это в рублях будет. Можно и самому такую конструкцию сварганить.

Во! Вот и я о том жешь...

 

Обновлено в 17:02

 

У меня вообще от этих тележек крыша поехала - мне теперь захотелось тележку и для лодки (старая Казанка)- она у меня лежит бедалага под елкой.Мы ее затаскивали вчетвером,закатывали с помощью круглых палок под днище.А на машине у меня фаркопа нет.А если таскать трактором,то нахрена днище красить? - Полный улет,сижу и балдею!!!

Для лодки, наверно покупать. Есть завод на севере Москвы, там я видел целое производство. Можно принести размеры и сделают любую тележку. И по цене там относительно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А фирменная кстати - клевая вещь,мне тоже интересно - сколько это будет в рублях,Наверно около 5000 руб.?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А фирменная кстати - клевая вещь,мне тоже интересно - сколько это будет в рублях,Наверно около 5000 руб.?

Судя по сайту примерно 6500 р.

Надо поехать в СпортХит. Там должны быть. Я что то ссылок не вижу по иннету.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Получается еще дороже - самый верный способ узнать - во сколько обойдется питерский.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дружок сделал такую тележку из старой детской коляски.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если делать из детской коляски, мотор можно только лежа возить,а стоя уже держать нельзя.Да и с детской коляской давно распрощались!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дружок сделал такую тележку из старой детской коляски.

Детская коляска держит макс 20 кг. Лодка "выкатывается" на берег не по асфальту, а по сложному рельефу (не дай Бог еще и по глине).

Чем больше диаметром колеса, тем легче вытаскивать лодку, но большие колеса занимают место, и их тяжелее устанавливать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поставил на транец колёса надеваю мотор и качу на речку,а в гараже сварил из уголка L образную поставку и вешаю мотор.Весной приварю колёсики,что бы катать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я подумал всю ночь,буду покупать - покупная,хрен с этими деньгами - удобная,легкая.А если самому делать -можно,но выйдет не настолько дешевле.Начал утром с просонья потихоньку инструкцию читать - насчет бензина не понял.Можно (на Ямаху 15лс)и 92 и95,(написано использовать хороший бензин)?И по поводу охлаждающей жидкости - тасол лить что-ли?Или воду?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я подумал всю ночь,буду покупать - покупная,хрен с этими деньгами - удобная,легкая.А если самому делать -можно,но выйдет не настолько дешевле.Начал утром с просонья потихоньку инструкцию читать - насчет бензина не понял.Можно (на Ямаху 15лс)и 92 и95,(написано использовать хороший бензин)?И по поводу охлаждающей жидкости - тасол лить что-ли?Или воду?

Так Вы купили 4-тактную яму? Тогда читайте внимательно инструкцию - важно, в каком положении ее перевозить.

Хотя, по-моему, и 4-т охлаждаются забортной водой, т.е. "тасол" лить некуда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет ,2-х тактную.Как перевозить написано и нарисовано.Про бензин написано:Бензин используйте хорошего качества 100:1(я так понял -можно и 92 и 95,поэтому и спросил-какой кто льет).Далее в инструкции написано -Убедитесь,что сток воды из направляющего отверстия охлаждающей воды стабилен.В графе"хранение подвесного мотора "написано - Не укладывайте подвесной мотор на бок,прежде чем из него не будет полностью слита охлаждающая вода,в противном случае вода может попасть в цилиндр через выхлопной канали нарушить работу двигателя.А инструкцию мне дали для моторов 9,9F/15F.Что это за охлаждающая вода?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет ,2-х тактную.Как перевозить написано и нарисовано.Про бензин написано:Бензин используйте хорошего качества 100:1(я так понял -можно и 92 и 95,поэтому и спросил-какой кто льет).Далее в инструкции написано -Убедитесь,что сток воды из направляющего отверстия охлаждающей воды стабилен.В графе"хранение подвесного мотора "написано - Не укладывайте подвесной мотор на бок,прежде чем из него не будет полностью слита охлаждающая вода,в противном случае вода может попасть в цилиндр через выхлопной канали нарушить работу двигателя.А инструкцию мне дали для моторов 9,9F/15F.Что это за охлаждающая вода?

"охлаждающая вода" - вода из водоема, "сток воды из направляющего отверстия" - струйка воды из отверстия сзади корпуса движка (рекомендуется ее периодически проверять).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Двигатель охлаждается забортной водой, поэтому надо следить за этой водой, дружок не проверил, перед зимой ,разморозил двигатель.Двигатель был 3,5 лс ,но все равно жалко.

Если двигатель поставить вертикально, то вся вода стечет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо большое - это был важный момент.Вообще хотелось бы узнать как(в каких конкретно случаях) обычно по незнанию и не опытности запарывают движки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При замене масла в ноге ,слабо закручивают винт,через который выходит воздух при заливке масла. Плохо прикручивают винт, как следствие разбивает редуктор,такое редко, но бывает.

Ссылка на сообщение
  • Создать...