Перейти к публикации

Лодочные моторы

Опубликовано:

Здравствуй тезка-понимаю что разговор не по сезону но тем не менее-во первых бывают случаи что оторванный транец починить невозможно-во вторых мотор как я понял маломощная Ямаха -внимательно почитай инструкцию и осмотри ступицу гребного винта-возможно имеется проворачивающиеся втулка-то есть при встрече лопасти с препятствием гребной вал проворачивается-у меня такая примочка имеется-в третьих насчет фиксатора заднего хода Саша из Одинцово абсолютно прав-если задним ходом постоянно не пользуешся-то лучше его отключить или выкинуть вообще в зависимости от конкретной конструкции мотора-сапог с редуктором целее будут а от берега можно и на веслах отчалить-это я четко усвоил ещё с тех времен когда на Вихрях ходили

Дополняю-проворачивающася втулка спасает винт на малых и средних оборота-на полных провернуться не успевает и лопасть ломается или гнется-это тоже нужно иметь в виду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для начала необходимо понять для чего Вам нужен мотор и как часто собираетесь использовать. Если для тролинга то нужно брать 4-х тактный. для доставки на место рыбалки 2-х тактного за глаза хватит. Для промысла можно и брендовый. А для выезда на выходные вполне хватит и китайца. У меня китаец "Парус" Т-5 выхожу на воду 2 раза в месяц. мотору 4 года и не каких проблем. в общем доволен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Оторванный транец ЧАСТИЧНО зависит от свободной подвески мотора!!! Но при скоростях больше 30-ти может и не спасти! Не торопитесь, и будьте готовы!;) И Обязательно!!! должен быть запасной винт в лодке!!! И надо потренироваться заменить его на воде при сильном волнении!:thumbsup: Я призываю Форумчан внять моим советам, и не делать моих ошибок!! Поймите, большая волна страшна и безжалостна! Она разбивает теплоходы на хрен!!

С новым годом, и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В этой теме надо было писать так:

...вы покупаете 5 лодочных моторов, и рассылаете их по почте...

... через 6 месяцев вам по почте придет 156250 лодочных моторов...:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Медведь, проверь сначала все шланги органо-лептическим методом:)!

Потом поставь мотор со снятым колпаком на стойку, накачай грушей бенза, и потом смотри и нюхай! :thumbsup:

Хомут - сто пудов. Удачи! ;)

Как и обещал! Сегодня продул карб, грязи кстати небыло, Причина течи -слабые хомуты на шланге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброго вечера всем. Хочу себе новый мотор купить, но еще не определился с выбором.?хотелось бы узнать что думаете об этом агрегате -http:/panavto-spb.ru/index.php?page=bmotordetail&id=515.Точно буду брать ямаху (проверенное качество) в панавто-спб, люди знающие работают, с ними еще посоветуюсь позже. а пока вообщем-то жду ваших комментариев

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подскажите пожалуйста. Лодка неман2 мотор 4тактный меркурий F20 с родным винтом 14 шлицов шаг 10 перекручивает обороты поставил максимальный шаг винта 11 и всё равно перекручивает... Подскажите есть ли винты с большим шагом если есть то какой фирмы и где можно купить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хочу купить мотор на лодку. вот несколько вариантов, вроде и цена нормальная: MTR Marine (2,6л.с),Sea Pro T2.5S New (2,5л.с.)что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ми32ша, для предметного разговора обнародуйте марку лодки, цели ее использования и преполагаемую загрузку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. В лодочных моторах полный ноль, но случайно зашел в "Мотомаг".Самый дешевый мотор 2,5 лс стоит 12400. Удивила цена, я думал моторы намного дороже. И было 3 электромотора. От 3,5 тыров до 7. Лошадей там конечно -одни копыта. Потребляемый ток около 15 ампер. 12 вольт. Кто что про элмоторы знает. Куда можно доплыть на них при автоакке. Или надо акк от танка? Он же лодку утопит. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотел себе прикупить, дело давнее, потом передумал. Запас хода на автомобильном АКБ емкостью 55 ампер, примерно 3,5 часа. Скорость будет значительно больше, чем на веслах. Если на свою резинку хочешь поставить, слишком мощный не бери.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хрен с ней скоростью. Лишь бы не грести (стареем что ли) 1-1,5 км догрести до клевого места -нет желания. А лет 10 назад на "Иволге"-одни буруны по бокам, как на моторке:p .А под мотор и лодка наверное с транцем нужна. На простой "Нырок" можно разве прицепить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нужен навесной транец, продается, или сделать самому. На счет скорости, действительно, идет довольно быстро.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Практически на любую надувнуху можно поставить транец. Лучше конечно посмотреть у кого нибудь, как это сделано, да на готовый транец в магазине тоже стоит посмотреть и доработать под свою лодку.

Например такой http://lodki-lodki.ru/tranec-navesnoj-universalnyj-s-naborom-krepezhej.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все конечно хорошо. Но наткнулся сейчас на ролик братьев Щербаковых и выясняется. что к дешевому электромотору нужен мощный акк (85 а/ч и более) .а к нему спец. зарядное у-во (импульсное).а это по цене и 2-тактником дешевым пахнет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, не только к дешовому а к любому. У меня в гараже до сих пор стоит Эндура 36, аккумулятор 105 а/час., хватает на день рыбалки за судаком. Пробовал на разных скоростях ходить. Меньше скорость на большее времени хватает, больше скорость на меньшее время хватает, но проходят одно и тоже расстояние практически. Заряжать можно и простым зарядником. 2ух тактник удобнее и легче, но в то время на многих водохранилищах разрешены были только эл. Моторы. А Так вес эл. Мотора что то около 7 кг, аккумулятора порядка 36кг. Нужны тяговые, скорость на полном "газу" 10-11 км в час.

Автомобильный не пойдет, умирает на раз. Мотор разряжает его постепенно и ему нужен тяговый аккумулятор, стоит хороших денег. Так что если бензо разрешон, то лучше его.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это смотря какой мощности мотор, мой Эндуро 36 высадит его за пару часов.

И причем в 0, что смертельно для автомобильных батарей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так когда увидел эл. мотор за 3,5 .обрадовался.Запасной акк есть. Обзаведусь мотором, почти задаром. Фигвам. Наверное буду планировать ПВХашку новую с транцем и мотором к следующему сезону. Этот еще на нырке на веслах проплавую. По моему моторы любые у нас можно. ни у кого из знакомых нет. Да и вообще я их с год -два всего на море вижу. Не те расстояния. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И это правильно будет, с эл. мотором мороки все же много, бензинка лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята, всем привет!

Ищю мануал к плм Янмар D36. Может кто чем помочь?

Ссылка на сообщение
  • Создать...