Перейти к публикации

Ловля на спиннинг Зимой

Опубликовано:
Лучше не читай. Надо поехать и джигануть по нормальному.

А потом уже будешь выявлять, что делал не правильно. И только так. Иначе и не поймаешь и не поймешь.

После таких фраз "Безусловно, продавец предложит Вам самые лучшие модели и расскажет об их уникальных качествах, но конечный выбор все равно останется за Вами." сразу становится понятно кто пишет статью.

Я прочитал - в принципе, всё что прочитал меня устроило - дальше будем практиковаться! Илюх, ты со своими снастями, я со своими - посмотрим на результаты! Осталось за малым - купить или докупить в рыболове то что надо и в субботу на водоём!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Немного не понял про снасти ну да ладно.

Я жду пока вода спадет а лучше первый лед.

Но для себя я сделал вывод:

На малых речках ловить гораздо интересней. Не понимаю я этой нудной рутины.

Пришел и обкидываешь дсе насвете.

Толи дело например на маленькой реке Нерской.

Закинул, не пошло, пошел дальше и явно знаешь, где есть рыба а где нет.

Дело остается за тем - как ее поймать.

Я если в следующий раз не поймаю опять - на соревы не поеду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Немного не понял про снасти ну да ладно.

Я жду пока вода спадет а лучше первый лед.

Но для себя я сделал вывод:

На малых речках ловить гораздо интересней. Не понимаю я этой нудной рутины.

Пришел и обкидываешь дсе насвете.

Толи дело например на маленькой реке Нерской.

Закинул, не пошло, пошел дальше и явно знаешь, где есть рыба а где нет.

Дело остается за тем - как ее поймать.

Я если в следующий раз не поймаю опять - на соревы не поеду.

А мне и малые и большие реки нравятся. В больших рыбачить наверно супер. Эх, надо как-то всё-таки выбраться на Волгу и Ахтубу! Половить на сильном течении ! Ну а в ближайшее время Москва-река. В следующем может быть Ока - у меня товарищ там дом покупает -обещает приглашать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыба конечно на больших реках больше (хотя не факт), а вот захламленность а так же сетки и другая фигня на крупных реках процветает.

Съездил в чулково - помойка одним словом, даже вода чем то пахнет.

Был летом на оке - мусор горами!

4 года назад был у родственников в Казани. Волга и Кама - огромные реки!

Если с лодки нормально - на берегу где есть стоянки мусор.

А я приеду на Пру свою, на Нерскую, на Пахру - и чистенько вроде. И красиво, и рыбу поймать проще.

Но вон рядом с домом Пехорка течет - грязная зараза, но снежок выпадет - берега чистенькие, а вода - ну и фиг с ней. И вроде половить есть где.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыба конечно на больших реках больше (хотя не факт), а вот захламленность а так же сетки и другая фигня на крупных реках процветает.

Съездил в чулково - помойка одним словом, даже вода чем то пахнет.

Был летом на оке - мусор горами!

4 года назад был у родственников в Казани. Волга и Кама - огромные реки!

Если с лодки нормально - на берегу где есть стоянки мусор.

А я приеду на Пру свою, на Нерскую, на Пахру - и чистенько вроде. И красиво, и рыбу поймать проще.

Но вон рядом с домом Пехорка течет - грязная зараза, но снежок выпадет - берега чистенькие, а вода - ну и фиг с ней. И вроде половить есть где.

Ну своё родное всегда лучше! Я вот если уеду на Вожегу к пенсии, а может и раньше, так там и буду рыбачить. Всё - прощай Волга, прощайте все водоёмы! Рыбалка станет не удовольствием, а необходимостью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо!

Ток где я учавствовал?

А Смаба это виброхвост от А-элиты.Он плавающий и с быстрой заменой двойника.

С двойником не плавает вроде.

скинь ссылочку. посмотреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Плавает Саш. Даже с обычными двойниками.

Для них спец двойники выпустили кстати-они длинные и тонкие. По размеру спецом для выреза

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Плавает Саш. Даже с обычными двойниками.

Для них спец двойники выпустили кстати-они длинные и тонкие. По размеру спецом для выреза

Пробовал от манса такие, тоже сделаны что бы двойник одевать сверху как бы, так на поклевках за хвост постоянно сдергивает. Мне не понравилось.

Плавает Саш. Даже с обычными двойниками.

Для них спец двойники выпустили кстати-они длинные и тонкие. По размеру спецом для выреза

Не нашел у а-=элиты самбу, есть самба у манса. У А-элиты плавающий вибро.

Вот его не юзал, а у манса он не плавает с двойником, у меня они уже год.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не нашел у а-=элиты самбу, есть самба у манса. У А-элиты плавающий вибро.

Вот его не юзал, а у манса он не плавает с двойником, у меня они уже год.

Саш я все перепутал. Я не про с заменой говорил, а про от который вибракс. А Самба у манса и к ней еще спецом двойники сделали. Что бы плавала

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, самба почти два года как есть, но она плавает только с офсетом, да и то не совсеми. Если только состав другой придували резины С двойниками если одевать как рекомендуют они, то резину при поклевке частенько сдергивает рыб, да и режется она .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю Саш. Я ей не пользовался. Мужик, который берша поймал сказал что уже больше года ловит на нее на НМР. На мелководье было видно что она плавает. Может тебе партия досталась такая? Или манс действительно изменил состав в тихую, что бы косяки не видно было.

А крючки действительно выпустили специальные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не знаю Саш. Я ей не пользовался. Мужик, который берша поймал сказал что уже больше года ловит на нее на НМР. На мелководье было видно что она плавает. Может тебе партия досталась такая? Или манс действительно изменил состав в тихую, что бы косяки не видно было.

А крючки действительно выпустили специальные.

Ну да партия такая, куплено в разных местах и не одна штука.

Специальный двойник, что не из металла сделан. Поверю только с фото что самба плавает, двойники из тонкой проволки плохо просекают судака .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну да партия такая, куплено в разных местах и не одна штука.

Специальный двойник, что не из металла сделан. Поверю только с фото что самба плавает, двойники из тонкой проволки плохо просекают судака .

Саш, фото предоставить не могу - не фоткал ничего.

Я ничего особо про крючки не спрашивал - у мужика от берша эфория была.

Ссылка на сообщение
  • Создать...