Перейти к публикации

Помогите выбрать снасть

Опубликовано:
Этот - спин, который я заказ и хотел уже покупать -

Спиннинг Mikado Diamond spin 2.40m (до10гр) штекерный Carbon IM-9

Вот он для твичинга не подходит. Я так понял , для твиччинга и для вертушек подходят жёсткие спины с быстрым строем с тестом - до 12 грамм, ну или типа 3-12.

Теперь понятно про спин, который ты хотел купить, но меня интересует-что такое твичинг, а не спин, который ты хотел купить.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Твичинг - это разновидность спиннинговых проводок - я так понимаю -это равномерная проводка с подыгрыванием вершинкой спина - типа так -раз, два оборота катушкой, потом раз, два,три вершинкой спина. Стоп энд гоу так - раз , два, три катушкой - дальше пауза. Ловить на вертушку - я так понимаю вообще равномерная проводка - почему Саня сказал, что для вертушки нужно стоп энд гоу не знаю - ну наверно посмотрит переписку и уточнит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот теперь начинает что то проясняться:D. Меня больше интересует вариант на отводной окуньков с берега погонять, но не исключена приличная течка.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, а вот такой подойдёт для твичинга и лёгкого джига? В принципе конечно нужно больше для твичинга - для джига мне и 10 - 30 можно ловить.

Cпиннинг Mikado SHT UL Spin 210 ( до 12 гр.) штекерный IM9

mikado-shop.ru/detail/1011/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Cпиннинг Mikado SHT UL Spin 210 ( до 12 гр.) штекерный IM9

mikado-shop.ru/detail/1011/

Олег, бери покороче.Нахрена тебе 2.10?Тебе говорят, что короткий для твича нужен.

Я вот от микадо к дайве и шиме перешел.Мне понравился

Удилище Shimano Nexave BX Spinning 165 UL http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=15023

Спиннинг DAIWA Spinmatic-X 602ULFS rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1148/63008/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Cпиннинг Mikado SHT UL Spin 210 ( до 12 гр.) штекерный IM9

mikado-shop.ru/detail/1011/

Твич подразумивает рывковую проводку и что бы воб шел на глубине кончик спина должен быть накланен вниз , попробуй это сделать длинным.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да с длиной я вроде как разобрался - 210 вроде самая подходящая длина - мне не понятно - что лучше брать очень жёсткую как Mikado SHT 210 до 12 грамм или взять помягче , чтобы и на микро джиг можно было ловить - вот такой

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 ( до 10 гр.) штекерный IM9

mikado-shop.ru/shop/spinningi/shtekernie/nsc/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Твичитнг это давольно агресивные рывки кончиком спина , зачастую состаящие из серии рывков , леска выдирается равномерно при рывках.Иногда приманка вообще чуть шевелится кончиком спина.

Олег , ну когда ты будешь читать что написанно а не то что ты хочешь ? Где я написал что вертушку надо вести стоп энд гоу?

Я вроде писал что спин который ты выбрал под твич не пойдет , а только стоп энд гоу.

Сразу смирись что под твичинг он не пойдет, толко проводка стоп инд гоу.

Где что вертушка ведется стоп энд гоу.

хотя вертуши бывает ведут и ступенькой , есть которые работают и на падение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, бери покороче.Нахрена тебе 2.10?Тебе говорят, что короткий для твича нужен.

Я вот от микадо к дайве и шиме перешел.Мне понравился

Удилище Shimano Nexave BX Spinning 165 UL http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=15023

Спиннинг DAIWA Spinmatic-X 602ULFS rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1148/63008/

!,65 - короткая - я почитал - для твичинга с лодки предпочтительны длины 1,9 - 2,1. Для берега 1,9 - 2,3.

В некоторой степени я запутался - не могу понять почему при одном строе одни палки очень жёсткие, а у других кончик помягче - и какой брать я не могу понять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да с длиной я вроде как разобрался - 210 вроде самая подходящая длина - мне не понятно - что лучше брать очень жёсткую как Mikado SHT 210 до 12 грамм или взять помягче , чтобы и на микро джиг можно было ловить - вот такой

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 ( до 10 гр.) штекерный IM9

mikado-shop.ru/shop/spinningi/shtekernie/nsc/

Олег, не бывает уневерсальных спинов, для микроджига нужен с вклееным кончиком , он мягкий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Твичитнг это давольно агресивные рывки кончиком спина , зачастую состаящие из серии рывков , леска выдирается равномерно при рывках.Иногда приманка вообще чуть шевелится кончиком спина.

Олег , ну когда ты будешь читать что написанно а не то что ты хочешь ? Где я написал что вертушку надо вести стоп энд гоу?

Я вроде писал что спин который ты выбрал под твич не пойдет , а только стоп энд гоу.

Где что вертушка ведется стоп энд гоу.

хотя вертуши бывает ведут и ступенькой , есть которые работают и на падение.

В описании спина , который я хотел взять было написано - только для вертушки. А ты написал - что можно им проводить как стоп энд гоу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег вертушка упористая при проводке , так что этот спин потянет вобы некрупные стоп энд гоу, вот и все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А для твичинга подойдёт?

Похоже я пока воздержусь от покупки лайта.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Похоже я пока воздержусь от покупки лайта.

Ты определись на что ловишь?

Для отводного практически любой спин подходит, груз всегда идет по дну а приманка на отдельном поводке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотел на мелководные воблеры, маленькие вертушки и колебалки, а так же на джигголовки грамм по 5-6.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
!,65 - короткая - я почитал - для твичинга с лодки предпочтительны длины 1,9 - 2,1. Для берега 1,9 - 2,3.

В некоторой степени я запутался - не могу понять почему при одном строе одни палки очень жёсткие, а у других кончик помягче - и какой брать я не могу понять.

Олег, уже не первый раз пишу тебе, есть рокфишевские удилки у них кончик вклеен и очень гибкий и есть монолитный кончик он жесткий. Одна и таже палочка но с разными кончиками и ведет себя по разному. Рокфишевские удилки больше применяют при микро джиге, так как удилка мощная а кончик очень информативный.

Олег, а что в твоем понятие мелководные? Может ты запутался и хочешь ловить на мелкие вобы?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, для этого всего нужно по крайней мере 3 удилки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не могу понять - почему джигголовку 5 грамм нельзя вести рывковой проводкой? Почему при тесте в 10 12 грамм и жёсткой палке нельзя проводить колебалку и вертушку. У названных Микадовских лайтов - кончики монолитные, только у этого чуть мягче

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 ( до 10 гр.) штекерный IM9 чем у

Cпиннинг Mikado SHT UL Spin 210 ( до 12 гр.) штекерный IM9

mikado-shop.ru/detail/1011/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что можно нагрузить на две удилки?Что можно сочитать?

Хотя лучше 4.:DИ по лучше!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не могу понять - почему джигголовку 5 грамм нельзя вести рывковой проводкой? Почему при тесте в 10 12 грамм и жёсткой палке нельзя проводить колебалку и вертушку. У названных Микадовских лайтов - кончики монолитные, только у этого чуть мягче

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 ( до 10 гр.) штекерный IM9 чем у

Cпиннинг Mikado SHT UL Spin 210 ( до 12 гр.) штекерный IM9

mikado-shop.ru/detail/1011/

Олег, ты все валишь в одну кучу.

Не могу понять - почему джигголовку 5 грамм нельзя вести рывковой проводкой?

Кто может додуматься делать такую проводку джиг головкой?

А что можно нагрузить на две удилки?Что можно сочитать?

Хотя лучше 4.:DИ по лучше!:D

!1 ая мелкие вобы. Вертушки и колебалки, для этих пойдет с жестким концом. 2 джиг головки с мягким кончиком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , а что в твоем понятие мелководные ? Может ты запутался и хочешь ловить на мелкие вобы?

С заглублением 0,5 - 1 метр. Окунёвые вобы где-то от 2,5 до 5 см - вес у них так же от 3-х до 6 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , с заглублением 0.5-1 м есть и по 10гр.

Во первых на 3.4 гр я ловил не только окуней но щук по 3 кг.

Есть почти уневерсальный вариант снина , но ты на него даже смотреть не будешь, Финеза , но там ценник зашкаливает.Для вобов хорош Басмания , для джига не пойдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , с заглублением 0.5-1 м есть и по 10гр.

Во первых на 3.4 гр я ловил не только окуней но щук по 3 кг.

Есть почти уневерсальный вариант снина , но ты на него даже смотреть не будешь, Финеза , но там ценник зашкаливает.Для вобов хорош Басмания , для джига не пойдет.

Сань, я в основном на него хочу ловить крупного окуня - ну в Вожеге и в Строгино. А вобы 10 грамм - зачем они мне нужны для лайта??? Дорогие спины мне не нужны. До 2-х тысяч максимум. Да и не в этом дело -ты мне объясни почему нельзя этим спином и твичить и проводить колебалку с вертушкой? Спин чувствительный - если рыба на ходу возьмёт удар по - любому услышишь!!! Согласен что для твичинга нужна жёсткая палка, чтобы сильных провалов не было - но понять насколько жёсткая вершинка у той или другой палки ни хрена не могу. Продавец говорит что с тестом 12 грамм вершинка очень жёсткая, а у 10 граммовой мягче - блин так этот и по тесту видно. Но говорит - вертушку нельзя проводить - удар не почувствуешь .Это при тесте то 12 грамм удар нельзя почувствовать??? Блин не знал, что с лайтами такой гемор будет. Пока лично ни хрена ничего не понимаю!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, при поклевке на вертушку удар не почувствуешь. тк при поклевке на вертуху рыба просто виснет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно - я на Волге на джиг головку на равномерную проводку сразу почувствовал окуня - и как схватил он я тоже почувствовал - и это своим то дрыном - блин прозвонил в одну контору -сказали просто :

с тестом 2-7 для маленькиз вертушек, колебалок и маленьких воблеров,

с тестом 2-10 для твичинга,

с тестом 3- 15 с вклеенной вершинкой для джига.

Хотя строй у всех быстрый, они всё равно ещё как то они оличаются в пределах быстрого строя.

Больше объяснений нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возможно - я на Волге на джиг головку на равномерную проводку сразу почувствовал окуня - и как схватил он я тоже почувствовал - и это своим то дрыном - блин прозвонил в одну контору -сказали просто :

с тестом 2-7 для маленькиз вертушек, колебалок и маленьких воблеров,

с тестом 2-10 для твичинга,

с тестом 3- 15 с вклеенной вершинкой для джига.

Хотя строй у всех быстрый, они всё равно ещё как то они оличаются в пределах быстрого строя.

Больше объяснений нет.

Олег, не клади на одну полку строй и тест, это разные понятия. Как лайт может быть быстрым, так и хевик может быть параболиком.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Возможно - я на Волге на джиг головку на равномерную проводку сразу почувствовал окуня - и как схватил он я тоже почувствовал - и это своим то дрыном - блин прозвонил в одну контору -сказали просто :

с тестом 2-7 для маленькиз вертушек, колебалок и маленьких воблеров, разве нельзя эти вобы твичить?

с тестом 2-10 для твичинга, а что воб 6 гр большой? а тежелее ты таким не сможешь твичить.

с тестом 3- 15 с вклеенной вершинкой для джига. Почитай что писал про рокфишевский кончик.

Хотя строй у всех быстрый, они всё равно ещё как то они оличаются в пределах быстрого строя.

Больше объяснений нет.

Олег, тебе трудно что то объяснить потому что ты ни кого не слышишь.

Отличаются устройством кончика и его жескостью.

Все на сегодня устал с тобой воду толочь.

Вот смотри почему спин должен быть коротким

http://video.mail.ru/mail/leontevvalerii/1568/1670.html

hapok.ru/fishing/6/413

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь я и не спорю и ничего здесь не путаю. Просто оба спина , которые я хотел купить оба с быстрым стоем, а вершинки у них по мягкости разные. Вот такие пироги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во нашел тебе воб, только спин сам подбирай:)

youtube.com/watch?v=13-wMQZyrPU&feature=related

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, тебе трудно что то объяснить потому что ты ни кого не слышишь.

Отличаются устройством кончика и его жескостью.

Все на сегодня устал с тобой воду толочь.

Вот смотри почему спин должен быть коротким

http://video.mail.ru/mail/leontevvalerii/1568/1670.html

hapok.ru/fishing/6/413

Какую воду??? С утра спрашиваю брать или не брать для твичинга этот спин???

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 (до 10 гр.) штекерный IM9

mikado-shop.ru/shop/spinningi/shtekernie/nsc/

Трудно ответить - профессионалы ё - моё!!!

Во нашел тебе воб, только спин сам подбирай:)

youtube.com/watch?v=13-wMQZyrPU&feature=related

Мне здесь больше понравился клип - Осёл и тёлка!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...