Перейти к публикации

Помогите выбрать снасть

Опубликовано:
Вот здесь ещё брать длину 240 - 270 .

lesvoda.ru/catalog/fish_tools/spinning/?page=5

Олег, а если пойти на китайский рынок, то можно найти за 2500 удилку которая по классу выше нексейва.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег :) Средняя блесна на щуку 16-20 гр а есть хороших и более а тут верхний тест Дайвы 18 гр мало будет !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, подводных бед много. Этим летом пробовал закидывать тот самый спиннинг, который в сарае. 2 раза зацепил за камни. Чтобы не потерять наживку первый раз вброд пошел, а второй так как вода холодная оставил его зацепленным и ждал лодку. Вот такое вот первое ужасное впечатление о спиннинговой рыбалке:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот тоже хорошая палочка и на щуку и на судака и на окушка

lesvoda.ru/catalog/fish_tools/spinning/?page=5

Спиннинг Daiwa POWERMESH 11734-270

Спиннинг Daiwa POWERMESH 11734-270 с тестом 3-18 г. и длиной 270 см.

Верх. тест: 18 г.

Длина: 270 см.

Тип: штекерный, 2 части

Цена: 1880 руб.

Олег, Игорь будет использовать приманки,весом до 25-30гр.+коряги.Это не Москва-река, там рыба побольше.И 2.7 м слишком длинный для небольшой реки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С такой скоростью интернета как у нас, просто нет возможности. Потолок 128 и то по выделенной линии, на мегафоне может быть 64 и то сейчас связь есть, а через 5 минут ушла:D webstream примерно 64 и 1mb трафика стоит 3 или 3,5р!!! По этому гораздо удобнее попросить совета на форуме. С таким интернетом даже сложно перелопатить много инфы, терпения не хватает ждать пока страница загрузится:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня 5 лет был Larus 10-30gr 2.70 длиной мне его хватала :) смотри сам до весны есть время подумать ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, вот я и подумал что лучше телегу приготовить зимой:) Но я все таки думаю 5-28.

Вот и мне очень интересно какие лучше взять что бы поменьше таких неприятных моментов было. Наживка видимо была воблер (рыбка размером сантиметров 7-8 ) и зацепилась за камни она не крючком, а просто попала между камней и ни туда, ни сюда. А как начинающему рыболову выбрать скорость проводки? Для этого я думаю нужен не один год тренировки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот и мне очень интересно какие лучше взять что бы поменьше таких неприятных моментов было. Наживка видимо была воблер ( рыбка размером сантиметров 7-8 ) и зацепилась за камни она не крючком, а просто попала между камней и ни туда, ни сюда. А как начинающему рыболову выбрать скорость проводки? Для этого я думаю нужен не один год тренировки.

Это будут плавающие воблеры с небольшим заглублением, блесны , и силикон на офсетных крючках.Проводка всеравно какая, главное что бы рыби нравилась.Для блесен будит равномерная.

Для силикона будит ступенчатая.

Для воблеров - рывковая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чтобы щуку поймать достаточно колебалки - 20 - 25 грамм, вертушка ещё легче и кастмастера 21 грамм - это если на тяжёлые . Есть колебалки и вертушки и кастмастер полегче Воблеры ходовые от 6 до 12 грамм. А на окуня с таким спином - только воблер 5 грамм или отводной с джигголовкой. . Если коряг много, то после пару тройку потерь блёсен, захочется перейти на поверхностные воблеры - они очень уловистые и на щуку и на окуня - возможно они станут основными , поэтому нафиг высокий порог теста, лучше брать - 3- 18 . Если на ультралайт таких чушек вытаскивают, то на этот железнобетонно вытащить можно. Просто Игорь по незнанию думает, что его спин сломается - НИФИГА ОН НЕ СЛОМАЕТСЯ. Если щуки не клюют, то окунь всегда радует. Переставил приманки и лови окуней. С тестом 3- 18 возможностей больше. Я уже сам загорелся этим спином.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

5-28 gr нормальный будет а вот длину я бы рекомендовал 2,40-2,70 с ними легче обходить препятствия на пути это коряги, кустарники, трава... Катушку бери 3000-4000 не меньше это точно

Игорь зачем тебе спиннинг? Бери фидер!!!:D А что? Я с детства увлекаюсь рыбалкой но более серьезно начал как женился лет 6-7 назад :) Купил свою первую телескопку ловил карасиков на пруду, но захотелось экстрима и купил свой первый спиннинг весь год я мотался по водоемам изучал технику :) На второй год понял без лодки не обойтись купил нырок-2 , опять весь год по водоемам с лодкой :D Но после 6 рыбалок по нулям купил я мачь и начал ловить мирную рыбу снова, потом перешел на донку а через год на фидер :) Теперь я второй год отловил фидером и не пытаюсь его бросить!!!;) А так рекомендую всем не седеть на одном :D Я ловлю фидером, мачевкой и иногда спиннингом особенно осенью...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Игорь зачем тебе спиннинг ? Бери фидер !!!:D А что ? Я с детства увлекаюсь рыбалкой но более серьезно начал как женился лет 6-7 назад :) Купил свою первую телескопку ловил карасиков на пруду,но захотелось экстрима и купил свой первый спиннинг весь год я мотался по водоемам изучал технику :) На второй год понял без лодки не обойтись купил нырок-2 ,опять весь год по водоемам с лодкой :D Но после 6 рыбалок по нулям купил я мачь и начал ловить мирную рыбу снова ,потом перешел на донку а через год на фидер :) Теперь я второй год отловил фидером и не пытаюсь его бросить !!!;) А так рекомендую всем не седеть на одном :D Я ловлю фидером ,мачевкой и иногда спиннингом особенно осенью ...

Андрюх, я думаю Игорь уже фидером заинтересовался и вторым делом после спина будет фидер - хотя не уверен. Спиннингисты и фидерщики - это разный стиль рыбалки. Я вот больше фидерщик, со спином осенью хожу так можно сказать из спортивного интереса. Так что может фидер его и не заинтересует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто знает:) я знаю таких людей прошли все а остановились на нахлысте.Лично мне не нравится не нахлыст не штекер даже смешно выглядят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, думаю разгромлю всю твою теорию в пух и прах.

Чем больше рыба, тем больше приманка.На реке, где ловит Игорь, рыба огого, не в сровнение с москворецкой.

Олег, твои ходовые воблеры только для нашего региона, там все крупнее.Там 10-15гр.

На отводной можно ловить при любом весе груза.

Про поверхностные воблеры: их не используют на течении и открытой воде.И уловистые они на небольшой глубине до 1 м.Кстати называют их не воблеры, а попперы и волкеры.+Для них надо специальное удилище, обычное не пойдет.

Про поломку: если не уметь пользоваться фрикционом и техникой вываживания, то щука весом 10 кг сломает спин с тестом 3-18 на раз.

Олег, все дело в том, что тебе захотелось спин с тестом 3-18 т.к. очень крупной щуки ты не ловил, и тебе незачем использовать крупные приманки.

Не обижайся!;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, думаю разгромлю всю твою теорию в пух и прах.

Чем больше рыба, тем больше приманка.На реке, где ловит Игорь рыба огого, не в сровнение с москворецкой.

Олег, твои ходовые воблеры только для нашего региона, там все крупнее.Там 10-15гр.

На отводной можно ловить при любом весе груза.

Про поверхностные воблеры: их не используют на течении и открытой воде.И уловистые они на небольшой глубине до 1 м.Кстати называют их не воблеры, а попперы и волкеры.+Для них надо специальное удилище, обычное не пойдет.

Про поломку: если не уметь пользоваться фрикционом и техникой вываживания, то щука весом 10 кг сломает спин с тестом 3-18 на раз.

Олег, все дело в том, что тебе захотелось спин с тестом 3-18 т.к. очень крупной щуки ты не ловил, и тебе незачем использовать крупные приманки.

Ну молодец , Илья -разгромил но не до конца!!!

Теория, о том что чем больше приманка, тем больше пойманная рыба наверно имеет право на существование, но я вижу и другое, что на воблеры от 6- см ловят неплохих рыбовов. А этот воблер весит 6 - 7 - 8 грамм - для этого мне нужен соответствующий тест.

У нас на реке Вожеге есть небольшое течение и на поверхностные воблеры - пусть попперы рыба берёт хорошо. Основные уловы щука до 2 кг, судак 1 кг. Поэтому я и выбираю тест 3- 18 грамм. Колебалки по 20 -25 грамм мне надоело бросать и тем более их терять. Поэтому я подумал исходя из своего опыта, что купит Игорь эту дубину до 40 грамм и будет стараться сразу поймать щуку на 10 кг - пока будет стараться, оставит на корягах весь свой запас этих колебалок , а что дальше а дальше его потянет на воблеры - а основные уловистые воблеры оказывается к его тесту не очень то и подходят - вот тогда он и подумает -а зачем это я брал такую удочку? Я брал спин не только для Москвы, а для Вожеги и Волги. Только нигде я ещё такой щуки не поймал. Схватили одну в Вожеге, да и та оказалась на 2 кг -слетела зараза. А так тоже можно говорить, что у нас водятся неплохие экземпляры - вон недавно один житель деревни поймал щуку на 13 кг - правда на сетку. Что ж мне тоже покупать спин с тестом до 40 грамм???

А твой выбранный ультра лайт хорош, мне понравился, особенно ценой. Я его тоже взял на вооружение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну молодец , Илья -разгромил но не до конца!!!

Теория, о том что чем больше приманка, тем больше пойманная рыба наверно имеет право на существование, но я вижу и другое, что на воблеры от 6- см ловят неплохих рыбовов. А этот воблер весит 6 - 7 - 8 грамм - для этого мне нужен соответствующий тест.

У нас на реке Вожеге есть небольшое течение и на поверхностные воблеры - пусть попперы рыба берёт хорошо. Основные уловы щука до 2 кг, судак 1 кг. Поэтому я и выбираю тест 3- 18 грамм. Колебалки по 20 -25 грамм мне надоело бросать и тем более их терять. Поэтому я подумал исходя из своего опыта, что купит Игорь эту дубину до 40 грамм и будет стараться сразу поймать щуку на 10 кг - пока будет стараться, оставит на корягах весь свой запас этих колебалок , а что дальше а дальше его потянет на воблеры - а основные уловистые воблеры оказывается к его тесту не очень то и подходят - вот тогда он и подумает -а зачем это я брал такую удочку? Я брал спин не только для Москвы, а для Вожеги и Волги. Только нигде я ещё такой щуки не поймал. Схватили одну в Вожеге, да и та оказалась на 2 кг -слетела зараза. А так тоже можно говорить, что у нас водятся неплохие экземпляры - вон недавно один житель деревни поймал щуку на 13 кг - правда на сетку. Что ж мне тоже покупать спин с тестом до 40 грамм???

А твой выбранный ультра лайт хорош, мне понравился, особенно ценой. Я его тоже взял на вооружение.

Олег, я сразу написал Игорю, что для начала надо полегче.

Еще одна просьба,будь другом, найди для меня спиннинг,ты же у нас самый лучший поисковик, (кроме того, что я выбрал.):длина от 190мм до 230мм.Тест до 8-10гр.Строй фаст, а лучше экс.фаст.Цена до 1500.А то я весь день искал.Может ты что нибудь интересное найдешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я сразу написал Игорю, что для начала надо полегче.

Еще одна просьба,будь другом, найди для меня спиннинг,ты же у нас самый лучший поисковик, (кроме того, что я выбрал.):длина от 190мм до 230мм.Тест до 8-10гр.Строй фаст, а лучше экс.фаст.Цена до 1500.А то я весь день искал.Может ты что нибудь интересное найдешь.

Илья , а чего искать - я уже нашёл - вот отличный спин - лучше не найти -

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 ( до 10 гр ) штекерный IM9

Удилища » спиннинги

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 до 10 гр. Длина 210 см. Вес 151 гр. Тест до 10 гр. Штекерный, 2 колена. Строй - быстрый. Кольца SiC. Материал carbon IM9. Пробковая рукоять.…

производитель: ULTRALIGHT | спиннинги ULTRALIGHT | Спиннинг Mikado NSC UltraLight

1 452.00 руб.

http://www.fishing-price.ru/search/?catonly=30&producer=2069&showall=1

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья , а чего искать - я уже нашёл - вот отличный спин - лучше не найти -

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 ( до 10 гр ) штекерный IM9

Удилища » спиннинги

Спиннинг Mikado NSC UltraLight Spin 210 до 10 гр. Длина 210 см. Вес 151 гр. Тест до 10 гр. Штекерный, 2 колена. Строй - быстрый. Кольца SiC. Материал carbon IM9. Пробковая рукоять.…

производитель: ULTRALIGHT | спиннинги ULTRALIGHT | Спиннинг Mikado NSC UltraLight

1 452.00 руб.

http://www.fishing-price.ru/search/?catonly=30&producer=2069&showall=1

Привет,Олег!

Спасибо!Я тоже нашел.

Вот, подумал о покупке УЛ для воблеров.

Нашел 1,2,3.

Ну как, что кому нравится?Какой взять?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет,Олег!

Спасибо!Я тоже нашел.

У Микадо карбон получше - а так чего можно сказать - я бы всё -таки брал по длиннее - заброс подальше будет. А если место для заброса хреновое , то там и коротыш не поможет!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я буду брать или 1ый или 3ий вариант.

Пока думаю...

Коротыш нужен для того, что бы удобнее было управлять приманкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет,Олег!

Спасибо!Я тоже нашел.

Илья, я наверно тоже буду брать Микадо до 10 грамм - они его позиционируют как один из лучших своих спиннингов этого класса. А какую будешь покупать под него катушку? Я что-то тоже загорелся. Хочу перед Новым годом взять и закрыть для себя эту тему!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про катушку пока не думал. Но размер 1500- 2000.

Как вариант что нибудь из шимы.

Есть хороший вариант из фирмы салмо. Думаю в 1000-1500 уложиться. А пока поставлю нексейв.

Про катушку пока не думал.Но размер 1500- 2000.

Как вариант что нибудь из шимы.

Есть хороший вариант из фирмы салмо.Думаю в 1000-1500 уложиться.А пока поставлю нексейв.

Блин, мне до следующего лета надо купть спин, кресло для фидера, 2 фидера, катушку для фидера, триногу, катушку для спина,

3 бобины плетни и еще вагон мелочи всякой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, сам я спиннингом не увлекаюсь(но было раньше), но думаю, что брать УЛ есть смысл, если серьёзно занимаешься спиннингом, а не от случая к случаю.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, привет!!! Я его беру исключительно на окуня - без него никак - серьёзно или несерьёзно - одним словом никак - буду подбирать воблеры и ловить. А свой дрын Shimano Catana 10- 30 наверно отвезу в деревню - там от него больше пользы будет. Так что с уменьшением в весе трофеев меняется рынок сбыта - самые продаваемые будут лайты!!! А серьёзно или нет - неважно!!!

Блин, мне до следующего лета надо купть спин,кресло для фидера, 2 фидера, катушку для фидера,триногу,катушку для спина,

3 бобины плетни и еще вагон мелочи всякой.

Илья, до весны при правильном планировании бюджета успееешь!!! Главное не затягивать и не откладывать, а терпеливо реализовывать!!!

Про катушку пока не думал.Но размер 1500- 2000.

Как вариант что нибудь из шимы.

Есть хороший вариант из фирмы салмо.Думаю в 1000-1500 уложиться.А пока поставлю нексейв.

А для лайта не тяжеловат??? Вроде как и 1000 - 1500 достаточно???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня катушка Тико Либра2500, ставил на спиннинг с тестом 3-12 грамм, показалась тяжелой, к концу рыбалки показалась нормальной. Под спиннинг с тестом 3-12 купил катушку Шимано Катана 1000, но еще не пробовал ловить с ней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я наверно тоже остановлюсь на Shimano Catana 1000 FB, потому что у Nexave 1000 почему то задний фрикцион, а для спина лучше передний. Ну пусть на один подшипник меньше - не смертельно!!!

rybkins.ru/catalog/sections/brands/line/elements/detail/?iblock_type=catalog&iblock_id=11&section_id=81&element_id=198

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я наверно тоже остановлюсь на Shimano Catana 1000 FB, потому что у Nexave 1000 почему то задний фрикцион, а для спина лучше передний. Ну пусть на один подшипник меньше - не смертельно!!!

rybkins.ru/catalog/sections/brands/line/elements/detail/?iblock_type=catalog&iblock_id=11&section_id=81&element_id=198

Я не стал покупать эту модель, слишком большие люфты, купил предыдущую модель.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А для лайта не тяжеловат??? Вроде как и 1000 - 1500 достаточно???!!!

1)Я люблю когда почти полностью вес у катушки

2)Буду ловить на плетенку 0.08-0.1, а мелкие катушки сильно крутят леску.Для меня 1500-2000 самое то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, может ты держал какую-то бракованную модель? Ну не должно у Shimano быть люфтов!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Люфты есть на всех бюджетных катушках. При покупке я пробую несколько катушек, и выбираю на которой люфт наименьший. Именно бюджетные катушки я не покупаю через интернет магазины, а только в рыболовном магазине, где я могу выбрать катушку.

Ссылка на сообщение
  • Создать...