Перейти к публикации

Правильно подвешиваем блесну

  • Администратор
Опубликовано:

Сегодня слегка порыбачили :) Вчера, как уже писал, три раза спиннинг закинули и все оставили на озере :)

Сегодня с утра, за неимением нормальных грузил, соорудили из 1-но граммовых шариков нечто подобное :)

Получилось так: на конце блесна и практически без всякого расстояния прикрепила грузильца. Длинная вереница :)

Как все-таки правильно сооружать конструкцию - на каком расстоянии должна быть блесна от грузила и какой порядок крепления к леске?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зачем вообще грузило к блесне. Смысл в чем, провести маленькую блесну по глубине? Проще бомбарду прилепить, там хоть глубину проводки можно настроить.

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

Чтобы как можно дальше закинуть... И перед грузилом поводок пустить около метра длины с блесной. Или так не делают и блесна не будет правильно вращаться?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Павел, не надо ставить грузило :)

Дальность заброса достигается хорошим спиннингом, тонкой снастью и техникой заброса. Если уж так важно далеко забросить, используй более тяжёлые блёснЫ. А лучше с лодки :)

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

Спасибо Вадим. Видимо во-второй раз мы прикрепили маленькую блесну. Я удочку закидывал обычную дальше :lol: Размер поводка без разницы какой к блесне прикручивать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для маленьких блёсен существуют спиннинги с маленькими тестами. У меня например есть с тестом 0,5 - 7, 5 гр. Если блесна вращающаяся, то лучше утяжелить сердечник.

Я использую поводки длиной 20-25 см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ультралайт так называемый. Им обычно на малых речушках ловят. Только заметил, а кого там мелкими блеснами то ловите на озере???

А я поводки вообще не ставлю, так как окуни, например, я уверен чувствуют и видят его. Как его снял число холостых поклевок сократилось. Ну конечно если щук в районе не много, а то блесен можно и не напастись. Но как правило

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

Небольших щучек :) Правда еще ни одной не поймал. Ни разу в жизни...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Маленькое озеро что ли. Как правило в озере крупные экземляры, а карандаши так в зарослях у берега, порой туда и не закинешь.

Ничего поймаете еще. Главное с местом и наживкой угадать :)

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

Честно говоря кидаем там, где замечены были другие рыболовы :) Насчет экземпляров не знаю. Но большие попадаются (по рассказам местных рыболов)

Поймаю обязательно. Еще конкурсы будем устраивать по размерам пойманных ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня была похожая ситуация(спиннинг тэстом 10-30 г. быстрого строя,ловил на вертушку Блю Фокс №2 она весит граммов 7, леска стояла 03) да, еще и ветер..

Я у поводка снял карабин и одел на него 4-х граммовое грузило со сквозным отверстием.

Забросы стали уверенней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блесной пару раз пробовал-не то.. Я, как батя учил ,в основном щуку на живца ловлю. Карманным 1,5 метровым "пауком" сначала ловлю малька, потом его под хребет цепляю, поплавок покрупнее беру(глубина 0,5-1,0 м. посередине груз для заброса).В воду 5-8 таких удочек поставил по берегу и рыбачь, отдыхай. Красота.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда стал пользоваться плетенкой,вообще отказался от поводков(лишнее звено в цепи).

Крепишь вертлюжок с карабином к плетенке и после хороших поклевок осматриваешь ее,

если что-то не нравится,обрезаешь поврежденный участок и снова крепишь вертлюжок.

Это я имею в виду щуку до 3-х кг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда стал пользоваться плетенкой,вообще отказался от поводков(лишнее звено в цепи).

Крепишь вертлюжок с карабином к плетенке и после хороших поклевок осматриваешь ее,

если что-то не нравится,обрезаешь поврежденный участок и снова крепишь вертлюжок.

Это я имею в виду щуку до 3-х кг.

Плетенка щукой перекусывается на раз, стоит только чуть повредить плетенку как она рветься как нитка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Небольших щучек :) Правда еще ни одной не поймал. Ни разу в жизни...

Pavel-приезжайте к нам в Казахстан! Вам поимку щук гарантирую:exclaim:

 

Обновлено в 22:16

 

У меня была похожая ситуация(спиннинг тэстом 10-30 г. быстрого строя,ловил на вертушку Блю Фокс №2 она весит граммов 7, леска стояла 03) да, еще и ветер..

Я у поводка снял карабин и одел на него 4-х граммовое грузило со сквозным отверстием.

Забросы стали уверенней.

Серега попоробуй при ветре низом заброс, я так справился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Плетенка щукой перекусывается на раз, стоит только чуть повредить плетенку как она рветься как нитка.

Может мне щука поподалась беззубая или плетенка не той системы,

но за три года не одного обрыва.Использую super pe 0,2 от sunline

цвет светло-зеленый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может мне щука поподалась беззубая или плетенка не той системы,

но за три года не одного обрыва.Использую super pe 0,2 от sunline

цвет светло-зеленый.

Для воблеров использую Ultra Dyheema 0,19 очень мягкая и гладкая ,ставлю поводок из струны №1 а в этим летом попробую поводок из титана ,есть еще для поводком флю карбон ,говорят в воде почти не видим .При ловле судака часто берет щука и как правило срезает приманку если активно кормиться , тогда ставим поводки . На Вазузе вообще без поводков не ловим там не меньше 15 см ставлю , на Истре только осенью когда у нее жор а так судак плохо берет.

В 2009 г на Волго ловили судака без поводков у меня два среза идин за другим ,жене повезло вытащила красавицу на 5 и уже в подсаке срезала приманку.

Летом иногда ловим без поводка когда тычет в вовблер сзади , а так жалко и воблеры и рыбу, иногда и с поводком 15 см полностью заглатывает. Так что для себя сделал вывод , если осень и больше щуки то поводок , если ловим судака по без поводков.

IMG_0557.thumb.jpg.78789f96bb8116758c691267c82f8336.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня слегка порыбачили :) Вчера, как уже писал, три раза спиннинг закинули и все оставили на озере :)

Сегодня с утра, за неимением нормальных грузил, соорудили из 1-но граммовых шариков нечто подобное :)

Получилось так: на конце блесна и практически без всякого расстояния прикрепила грузильца. Длинная вереница :)

Как все-таки правильно сооружать конструкцию - на каком расстоянии должна быть блесна от грузила и какой порядок крепления к леске?

Pavel! Не надо сооружать конструкцию.Классика спининга-леска-поводок-блесна.Блесна самама грузило.Выбирай правильный вес приманки,который соответствует тесту бланка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как только стал пользоватся плетенкой, от поводков почти совсем отказался. За много лет ловли на плетенку не одного среза плетенки рыбой у меня не было. Пользуюсь плетенкой *повер про*.

Перед вертушкой ставлю иногда груз типа оливка, прямо перед застежкой. Чем крупнее вертушка, тем больший вес можно поставить. Проверить игру вертушки с грузом легко, просто опустите в воду и проведите перед собой, если игра не меняется можете смело пользоватся. Если лепесток сбивается, тогда надо уменьшить вес оливки.

Ссылка на сообщение
  • Создать...