Перейти к публикации

Генератор

Опубликовано:

есть , если стоит 2квт , то рабочий диапозон порядка 1.6квт

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит 2 квт подойдёт? Вес тоже важен - чем меньше, тем лучше. 15 кг - наверно максимум. Прочитал на другом форуме - ребята палатку зимнюю купили импортную - вес 14 кг!!! Я про генератор подумал вот в каком контексте - у меня сосед купил генератор для своей избушки на озере - говорит , что классная штука -они уезжают на озеро на 2-3 дня. Правда сказал, что купил какой-то простенький и недорогой - но зато и холодильник держит и телек смотреть можно, и свет в избушке есть - вот я и думаю - что это за генератор такой. Можно конечно позвонить ему -вчера что-то взбрело в голову - а не купить ли генератор. Жене пока не говорил!!! Согласен, что в моём случае генератор не есть вещь первой необходимости.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

autoholodilnik.ru/files/goods/4a1ff1d68642f/4d7dd79ec241c-4d7dd82f512af.jpg

Сейчас много холодильников которые работают от 12 вольт, возможно у соседа примерно такой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
autoholodilnik.ru/files/goods/4a1ff1d68642f/4d7dd79ec241c-4d7dd82f512af.jpg

Сейчас много холодильников которые работают от 12 вольт, возможно у соседа примерно такой.

Олег , хуня это все , в гараже почти такойже лежит, и не дай бог не выдернешь когда машина заглушена садятся акумуляторы на раз, да и не морозит он , а только охлаждает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это именно холодильник с морозилкой до минус 14 градусов, работает от 12 вольт, думается от генератора инвекторного типа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты вроде хорошо разбираешься в генераторах - так чего брать-то? Этот что за 15 000 руб , что по ссылке подходит? Понятно , что холодильник двухкамерный никто не потащит - в лучшем слйчае малыша. Ну может быть вот такого:

Морозильная камера Nord ДМ-156-010

mvideo.ru/price/lvl_2/class_240/group_781/?utm_source=Yandex.direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=mvideo_category&reff=yandex_cat_home

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, примерно такой генератор я бы купил себе. Хотелось бы известной фирмы, но сразу возрастает цена.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пишут 65 ватт всего потребляет, ссылку опять не могу вставить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег много чего пишут, но сажают акумуляторы только так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я имел ввиду работу холодильника от генератора инвертонного типа, то есть от 12 вольт. А от аккумулятора, конечно быстро посадишь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во ,мужики,даете.На улице почти зима ,а вы о холодильнике на рыбалке.Я пошел сразу рубашку одел Лучше электрокамин подключить к генератору в палатке на льду.Даже приятно все это представить.Другой вопрос как это все дохрячить на себе,особенно по снегу.Наверное лучше по старинке ,ящик и бур.Жили в горах с полгода с 4-квт ником.Но надо было заряжать почти каждый день аккумуляторы,ну и лагерь на 4 палатки заодно освещали.Ни телека,ни холодильника не было.Во вспомнил,в пятой палатке потом жил сам генератор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я понял, у меня такой брал 1.9 квт вроде , только вот стоит без дела, надо хоть шмурыгалку дернуть разок в этом году.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, тебе он может и не нужен. Напарник в этом году привез генератор на 2квт, ему его подарили, использовали для освещения и зарядки ноутбука. В перспективе он хочет купить холодильник, на жаре очень хочется холодного и продукты не протухнут. Я об Ахтубе.

Я о покупке генератора вспоминаю, как только электричество на даче отключат, как только включают сразу забываю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я его покупал когда со светом в гаражах было не айс, отключаль в 21 и включали в 8утра, сдорово а я в 6.30 утра машину в темноте забирал и в 22 ставил , сказал за свет платить не буду и купил гену, просто взял сразу нормальный что бы потом не думалось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот это*нормальный* меня и останавливает. Посчитал, мне надо на даче , как минимум 3 квт, лучше 4квт, цена под 40000рублей, дороговато.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для меня хватит и того что взял, дрель работает пылесос тоже, 12 в есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит на 2 квт , если скромно , то должно хватить!!! И холодильник работает и телек можно посмотреть, и свет включить, и инструмент. Понятно, что дальше будет только дороже. У меня приятель на дачу взял за 100 000 руб!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег,инвенторный гена что вообще умеет?Он вроде должен выдавать и12 постоянки и 230 переменного.Но сейчас и обыкновенные АБ-шки и АД-шки имеют выход 12в.Конечно безшумность в работе и вес в 2 раза меньше-это здорово.А что еще хорошего у него?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Более стабильная работа, меньшее потребление бензина или соляры, ну и более экологичны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин,я почти влюбился в него.Жаль .что он мне не нужен.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, инвекторный генератор или всетоки преобразователь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Генератор, который вырабатывает 220вольт переменного напряжения и 12 вольт постоянного. Преобразователь преобразует постоянный ток в переменный. У меня преобразователь работает от автомобильного АКБ, мощность 160 ватт, спокойно могу зарядить шуруповерт, ноутбук, можно использовать для освещения две лампы по 60ватт. На сколько хватит АКБ не знаю, потому что через день ездил за продуктами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня преобразователь работает от автомобильного АКБ, мощность 160 ватт, спокойно могу зарядить шуруповерт, ноутбук, можно использовать для освещения две лампы по 60ватт.

Но к нему холодильник сажать опасно. Мы к нему осциллограф подключали, у него синусоида ломаная идет. Втыкали усилитель, там трансформатор свистит так будто перегруз на выходе ужасный, а у холодильника движок всё-таки. Мне кажется он так долго не протянет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скажем холодильник подключать к преобразователю я бы не стал. Преобразователи мощнее 1квт я не встречал в продаже, да и аккумулятор у машины быстро сядет. Инверторные генераторы выдают стабильное напряжение и к ним можно подключать электроприборы чувствительные к скачкам напряжения.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Инверторные генераторы выдают стабильное напряжение и к ним можно подключать электроприборы чувствительные к скачкам напряжения.

Я понимаю прибор где не трансформатора или двигателя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

  • Качество переменного тока на выходе выше, чем в обычной электрической сети
  • Оптимальны для подключения электронных устройств(компьютеры, аудио-видео техника)
  • Экономия топлива на 20-40% по сравнению с традиционными бензиновыми моделями генераторов электростанций.
  • Также можно подключать эл. инструменты и холодильники в том числе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег же написал,что холодильник можно подключать.Это ерунда.Я владел преобразователем 1- фазный в 3-фазный преобразовывал.Тяжелый ржавый ящик,надписей не разобрать.Любой 3-фазный прибор(а на ЖДороге все такие)мог через него воткнуть в розетку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Качество переменного тока на выходе выше, чем в обычной электрической сети

НЕ скажи, в сети конечно есть помехи, сбои, но синусоида все-же ровная идёт, а с преобразователя ступенями (микросхемка ни когда не выдаст хорошую переменку). Телевизор, лампочка дивидюк запросто, а чё серьёзное опасно, печально если погорит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У знакомого эл. станция инверторного типа, мощностью 1,1квт, так он холодильник подключал. Генератор захлебавался, но иногда запускал холодильник. Все таки мощности маловато.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег же написал,что холодильник можно подключать.Это ерунда.Я владел преобразователем 1- фазный в 3-фазный преобразовывал.Тяжелый ржавый ящик,надписей не разобрать.Любой 3-фазный прибор(а на ЖДороге все такие)мог через него воткнуть в розетку.

Там принцип другой.
Ссылка на сообщение
  • Создать...