Перейти к публикации

Ловля хищника на спиннинг

Опубликовано:

Во давайте здесь

Михалыч, под какую рыбу Вам мастер класс давали, если под щука согласен, если под судака нет и могу обосновать

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, и какую рыбу ловишь при такой проводке, если судака, то получается слишком большой скачок чебурашки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, под какую рыбу Вам мастер класс давали , если под щука согласен , если под судака нет и могу обосновать

Речь шла именно о ловле судака на течении , реки Дон и Воронеж верховья

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если только когда на снос ловишь, а так большая ступенька получается при такой подмотки приманка большое рсстояние проходит и часто пролетает самые интересные места.

Та ловишь с мели на глубину или наоборот?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жаль что не на одной из этих рек не ловил, поэтому не знаю силу течения. На мой взгляд при проводке 4-5 оборотов, пауза будет слишком большой и поролонка будет слишком долго висеть в потоке воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег на судака у меня остался последний раппаловский воблер заглубление до 7м, без лобовой лопасти, тонуший в момент остановки С шарами внутри, вес его 17гр.

Если только когда на снос ловишь, а так большая ступенька получается при такой подмотки приманка большое рсстояние проходит и часто пролетает самые интересные места.

Та ловишь с мели на глубину или наоборот?

С глубины на мель

Олег на Дону и чебурашки от 30гр на Воронеже 20 и я ставлю второе заводное кольцо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
с глубины на мель

Тогда понятно, я наоборот с мели на глубину, поэтому и проводки разные .

При твоей проводке приманку тяжело оторвать от дна и сделать ступеньку,

ты спином подкидываешь приманку?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тогда понятно, я наоборот с мели на глубину, поэтому и проводки разные .

При твоей проводке приманку тяжело оторвать от дна и сделать ступеньку,

ты спином подкидываешь приманку?

Ежели поролон-то да ,Саш я с лодки последние годы не рыбачу с "резинки" спина не даёт ловить ,а "казанка "под весла тяжела ,движков полон сарай ,ток на них уже запчасти невыпускают , пора бы что то покруче взять, вот дочь замуж отдам :) - меркурий возму . Саш по "мепсам " скажи ,я обратил внимание - у разных производителей маркировка вроде одна ,а рамер отличается , французкие мне кажется больше

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вертушки ? Я больше Блю Фосами ловил и самоделками.

Со спиной тож проблемы, но я часто на борте лежа на спине отдыхаю и стоя ловлю.

Мне привычнее с мели на глубину ловить , а наоборот редко встаю.

Сузу дернул ( правда сейчас два три раза надо дергать) прогрел немного вперед, умеют буржуи делать вещи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вертушки ? Я больше Блю Фосами ловил и самоделками.

Со спиной тож проблемы, но я часто на борте лежа на спине отдыхаю и стоя ловлю.

Мне привычнее с мели на глубину ловить , а наоборот редко встаю.

Сузу дернул ( правда сейчас два три раза надо дергать) прогрел немного вперед, умеют буржуи делать вещи.

С мели на глубину еще и результативнее. Есть как вариант вдоль бровки, но там есть вероятностные нюансы. Наоборот (с глубины на мель) рекомендуют ловить на раттлины. Кстати у меня со спиной тоже - не але. Может свой клуб организуем?:D

С резинки рыбачить можно проще и стоя, но при наличии жесткого дна (делать надо), проще с берега поохотиться на щучку. Чаще работаю Mepps"ами, насчет размера не задумывался. 75 процентов рыбы поймано именно на них. У DAMM есть аналоги, которые, в принципе, ни по внешнему виду ни по характеру работы не отличаются от Mepps"ов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С мели на глубину еще и результативнее. Есть как вариант вдоль бровки, но там есть вероятностные нюансы. Наоборот (с глубины на мель) рекомендуют ловить на раттлины. Кстати у меня со спиной тоже - не але. Может свой клуб организуем?:D

С резинки рыбачить можно проще и стоя, но при наличии жесткого дна (делать надо), проще с берега поохотиться на щучку. Чаще работаю Mepps"ами, насчет размера не задумывался. 75 процентов рыбы поймано именно на них. У DAMM есть аналоги, которые, в принципе, ни по внешнему виду ни по характеру работы не отличаются от Mepps"ов.

Не Саш, иногда с глубины проводка результативнее , но увы так и не привык к ней .

Про клуб , так наверно все наше поколение там будет:).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С мели на глубину еще и результативнее. Есть как вариант вдоль бровки, но там есть вероятностные нюансы. Наоборот (с глубины на мель) рекомендуют ловить на раттлины. Кстати у меня со спиной тоже - не але. Может свой клуб организуем?:D

С резинки рыбачить можно проще и стоя, но при наличии жесткого дна (делать надо), проще с берега поохотиться на щучку. Чаще работаю Mepps"ами, насчет размера не задумывался. 75 процентов рыбы поймано именно на них. У DAMM есть аналоги, которые, в принципе, ни по внешнему виду ни по характеру работы не отличаются от Mepps"ов.

До последних сезонов, у нас хорошо резина работала, но две осени по нолям. С Тулы мепсов привез кучу (у них цены в два раза ниже) еще не все даже в воде купнул. А лодки лутше "казанки М" еше не придумали жаль с производства снята

Ща программу Радзишевского смотрел смемки на Волге по моему, не с начала смотрел, ловили джигами судака, я обратил вниманее на большую паузу после остановки проводки и она не была обусловлена глубиной ловли

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если ловили на Нижней Волге, там сильное течение и при использовании легких грузов пауза будет большой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

После подмотки, на течении, увеличивается время до падения груза на дно. Если ловили на средней Волге, где почти течения нет, то большая пауза , для того чтобы расшевелить пассивного хищника.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну если нет течения ,чем может привлеч лежащая на дне приманка ? Да поролон на течении и в паузе прекрасно работает ,шевелится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В большинстве случаев берет на паузе или при начале подмотки, по крайней мере у меня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

и сколько после провиса лески лежит на дне джиг ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Примерно от 5секунд до 15, дольше я не пробовал. По пассивному хищнику иногда использую медленное волочение приманки по дну, иногда помогает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ни сколько, как отработала вершинка сразу подмотка, плетня должна быть всегда натянута. Иногда как Олег писал, но 15 сек перебор 2-4 секунды.

Волочение используется когда с глубины не мель ловишь или пупок облавливаешь, еще кончиком спина можно когда приманка на дне лежит подергивать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда клева нет, все паузы перепробуешь, дошел до 15 секунд, взял окуня и небольшого судачка. В основном конечно 2-5 секунды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так я поклевку и не почувствовал, просто при подмотке появилась тяжесть, в результате рыба.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При таком клеве большой процент сходов.Я ч этом году если и делал большую паузу то всеравно держа плетню в натяг . Для больших пауз когда ловишь на пупках хорошо работает мандула, гнидка или плавающая резина, поролон .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока только собираюсь их сделать, нашел в журнале, подробно с фотками, разными вариантами и с двойниками. Я о мандуле и гнидке. Теперь жду вдохновения, чтобы сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я проще делаю, как появляются баблосы сразу заказываю:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен проще купить, но иногда мне хочется сделать самому, буду ждать вдохновения;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я даже поонятия не имею о чем вы ... хоть бы фото показали

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сляпой я, а днем делов много, а вдохновение найдет буду поролонки оснащать.

2030380596_.thumb.jpg.133b4ac1a710faaf0ffb340e37ef120c.jpg 986909238_.jpg.8bc44d37afc4e33645d01cb022d74cad.jpg

Ща найду.

Во смотри верхние мандула, нижние гнидки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ща найду.

во смотри верхние мандула, нижние гнидки.

я такое даже в магазинах не встречал ! а как и что они ловят ? материал изготовления ? поролон ? проводка джиг ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну до нас еще не добрались :)я так понимаю размер у них не большой ?

Ссылка на сообщение
  • Создать...