Перейти к публикации

Карась. Кто поможет?

Опубликовано:

Итак я ловлю на небольшом озере на поплавочную снасть. Я не знаю кто это мне кажется карась. Естественно в чём проблема. У меня ооочень осторожно клюёт. Поплавок потихоньку уходит под воду, слегка всплывает и ещё глубже уходит. И так очень долго. А если вытаскиваешь видно что насадка обкусанная а рыбы нет. Вот в чём проблема. Кто поможет?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Судя по поведению поплавка, клюет карась, предположительно. Попробуй уменьшить размер крючка, сменить насадку, поставить более легкий поплавок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! попробую. Я так то ловлю на кукурузу да искуственного мотыля всё это опрыскиваю ароматизатором "тутти-фрутти" который видимо нравится карасю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про такую поклевку на кукурузу мне рассказал мужик лет 8 назад.С час этот кто то терроризировал бедного рыбака,но попался.Толстолобика поймал ,радостно похвастался этот мужик.Он был один на берегу ,а я только причалил.Пошел конечно поглядеть.В садке плавал белый амур на 0,5 кг примерно.Ни до этого,ни после я не видал у нас этой живности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас амур если клюет то хватает и сразу глотает- у амура рот широкий о большой и сосать как сазан ни макуху ни что либо другое он не может. скорее всего получилось,что клевал кто то другой,а подлетел амур,спугнул его и хватанул сам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все может быть.Только откуда он взялся?И не одна местная обычная рыба так не изголялась.А амура я только в ваннах на рынке видал до этого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почитай здесь - возможно ты неправильно насаживаешь кукурузу.

blesna.net/kukurua_dlya_rybalki.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А раков там у вас нет, судя по описанию поклевки очень похоже на него. Рак клешней зажимает леску и начинает потихоньку обгладывать наживку, а при рывке просто отпускает ее. Если раки там есть, то это могут быть его проделки. Так и получается, что поплавок немного утонет, сигнализируя что кто-то прикасается к наживке, потом колеблется и играет, показывая что внизу вашу наживку жуют, а при подсечке никого нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Действительно похоже на рака. У меня на одном водоёме с чистой водой так обклёвывал рак. И даже нескольких я поймал (не успевали клешню разжать). А если оставить надолго, то вытаскивал абсолютно голый крючёк. Червя как не бывало. А вообще карась тоже так может мурыжить. Надо попробовать красного навозного червя не толстого. крючок помельче, чем сейчас И оставить кончик червя от острия на 0.5 - 1 см. Чтобы двигаясь червяк привлёк внимание карасика. На такую приманку карась берёт охотнее и быстрее.

Ссылка на сообщение
  • Создать...