Коробка для поводков

Тема в разделе "Удилища, снасти", создана пользователем rbiBak2011, 10.10.11.

Рекомендуем:

1. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.640
    Монку я согласен, а флюр зачем выкидывать? У мну флюр, который лет 5 назад покупался - до сих пор в добром здравии! Засомневался сначала, а потом взял безмен и убедился. Сейчас все на флюре у меня - выкидываю когда изнашиваются

Михалыч нравится это.
  2. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.646
    Я уже писал по поводу флюра. Стареет не столько сам флюр, сколько узлы. Да и поводки никогда не бывают в чистоте. Минимум прикормка, а то и песок.
    Да и флюр на поводке не всегда нужен.

Михалыч и Ivan нравится это.
  3. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.640
    У мну в вышесказанной поводочнице поводки в идеале! если только рыба не помнет некоторое колличество! Тогда - мусорка и вязка новых!

Михалыч нравится это.
  4. Илья_SVE

Симпатии:
    7.646
    Вань, я спорить не буду и останусь при своем мнении.
    Я 1.5 года пользовался вообще закрытой поводочницей (у тебя она открытая кстати.)Всегда попадает грязь, песок, корм - от этого не уйти.
    Поводки даже из флюра стареют это факт для меня. Так же как и 100% флюра не бывает. Всегда есть основа из нейлона, на которую наращивают покрытие.
    Просто те, что 100% это покрытие толстое, а монка с напылением имеет всего несколько микрон.

Пусть каждый будет пользоваться тем, что ему нравится.
    Я к "нардам" не вернусь (если только спиннинг не брошу).Максимум реечки см по 25.
    Вон я даже от кресла отказался в пользу ящика. Все из-за компактности

Михалыч нравится это.
  5. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.508
    Так оно и есть. У меня метровые трубы ПВХ 40 и 50 мм в диаметре с натянутой на них теплоизоляцией соответствующего диаметра. Две для поводков, две для оснасток, транспортируется всё это в китайском метровом чехле на два отделения, в кармане которого ещё запас лесок, крючков, крючковяз, петлевяз и т. п. Если планируется поездка в качестве пассажира, или приличное расстояние от парковки до места лова, то беру с собой одну трубу с поводками и одну с оснастками в чехол с удочками, благо у меня баян на четыре отделения.

Михалыч и fishermen59 нравится это.
  6. Михалыч

Михалыч Зарегистрированный

Симпатии:
    6.033
    значит правильно я подумал :D

7. Михалыч

Симпатии:
    6.033
    Илья ну конечно с фидером я новичек, третий сезон пойдет, но ты мне вот объясни - я пришёл и хочу поймать леща, а он не ловится а проблема годами выявлялась - бродит он по течению выше, рано ему в эти места подходить, а у меня выходных не так много я могу на рыбалку выделить, чё мне то делать ? ключ искать к рыбе которой заведомо известно нет или всё таки попытатся получить удовольствие от поклёвок обитателей водоёмов ? и опять же на фига поводки укорачивать ? когда один снял а другой поставил операция занимает минуту флюр петля в петлю легко снимается

fishermen59 нравится это.
  8. Илья_SVE

Симпатии:
    7.646
    Ну так на рыбалку идем зная реалии. Что есть в реке, чего нет. Раз уж эта тенденция выявлена, что тогда вообще думать и желать лещу, когда его нет?
    Просто выбираешь из того, что есть и ловишь целенаправленно это.
    Корм для леща и плотвы различается, иногда даже сильно.

Вот так вот никогда не делаю тыщу раз обжегался на этом.
    Поводок единожды побывавший в применении требует замены. Различные факторы в виде ракушки, препядствий, рыбы - все трет леску/флюр.Тупит крючки. Поводок можно пользовать только, если он был на "10 забросах"

Михалыч нравится это.
  9. Михалыч

Симпатии:
    6.033
    ну как тебе объяснить ? грубо говоря вчера было - течка ни какая лёша кушать подбежал а ночью дождь ливень часа на три четыре как следствие шлюз открыт и лёшу с течки ветром сдуло а я приперся уже упакованый на леща всё труба выходному ? так вот чтобы этого не было в моём арсенале всегда независимо от состояния воды, жидкой или твёрдой присудствует весь джентельменский набор а по другому как ?

10. Илья_SVE

Симпатии:
    7.646
    Ну так откуда мне знать условия то?
    Я думал обычная речка, а тут со шлюзами. Я на таких водоемах не рыбачу. По этому как поступать в такой ситуации сказать не могу.
    С одной стороны логично таскать все, с другой же это сколько надо?
    Этож еще как минимум второй пакет прикормки не под леща, оснастки, корм, поводки, вторую палку - да дофига еще.
    Сложный выбор. И на горбу все это таскать минимум фигово, но и пролетать с рыбалкой тоже.

У меня со спином тажа фигня. Вроде иду на джиг окуня ловить, а окунь уходит на дальний кардон и ловится щука на воблеры. А при ходовой 2 палки уже зло.

Майор, Михалыч и fishermen59 нравится это.
  11. Михалыч

Симпатии:
    6.033
    ну фидера у меня два с собой прикорм - пользуюсь Трапер река лещ плотва в принципе универсален ну иногда добавляю крупный кусочек либо гороха либо кукурузы чаще пшеницы в угоду лещу :) в тубус умещается два фидера подсак и подставки остальное в рюкзаке пешкодралом от остановки до места порядка 2.5 - 3 км минут 40 нормального хода

12. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.164
    Если спин таскаешь в тубусе, то еще терпимо. Либо тащить 2 складных спина. Кстати, видел на taoBao спецжилет разгрузочный - с ним можно также 2спина в сборе таскать.

fishermen59 и Михалыч нравится это.
  13. Илья_SVE

Симпатии:
    7.646
    Мне тубус вообще Ах носить. При условии сколько я двигаюсь и где хожу...Обычно второй спин закреплен вертикально на рюкзаке. Но по веткам не полазиешь так. Я пришел к формуле штекер+ телескоп. те берем основной штекерный спин, а на запас берем телескоп. Так получается более удобно и терпимо для рыбалки

fishermen59, Михалыч и Vladimir 9 нравится это.
  14. Илья_SVE

Симпатии:
    7.646
    Ну вот, я в деревню съездил - жаль небыло возможности остаться.

Привез некоторые снасти - захватил 2 из 3х видов поводочниц. Нарды я чета не нашел - видимо куда то убрал от мышей.

Поводочница из утеплителя:
    Вот таким образом сделана
    Взята баночка из под корма для аквариумных рыб, сверху натянул утеплитель.
    Как и писал раньше вмещает не так много., но можно сделать таких несколько - под разную рыбу своя. Во внутрь помещаются упаковки крючков.

А вот штырьковая реечная.[​IMG]

Конкретно эта реечка вмещает 10 поводков. Длина реечки может быть любой - эта 20 см.

Михалыч и fishermen59 нравится это.