Перейти к публикации

Коробка для поводков

Опубликовано:

Привет всем. У меня такой вопрос как сделать коробку для поводков. В интернете нету информации, а сам не могу придумать. Деньги тоже тратить, как то не хочется. Посмотрел на форуме таким вопросам никто не задавался.:)

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! А я как-то на статью про коробку натыкался в инете. Сам я правда коробками не пользуюсь, хотя поводки заготовленные всегда при себе имею. У меня поводочницы и пластиковой дощечки длиной 25 см. на неё с двух сторон наклеяны полоски из какого-то тонкого прессованного пенопласта. На пластине пластиковой прорези ножом сделал, за зубцы эти петли поводков цепляю, а крючки в пенопласт сажаю. Всё оч удобно получается и симпотно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поводочниц - море. Нужно только определить для себя, что нужно: - пластик, в виде папки, коробки, визитницы и т.д. Сделать её можно тоже из чего угодно, что попадется под руку. Посмотреть примеры исполнения можно в иннете.22400.jpg.630a2566a693ab1b8d50b275cd215941.jpg960543649_.jpg.fe03c2ff9456cbd8c1b1087fcf515778.jpgDrabinki.jpg.432824ad08cca2f846916a5fe149367a.jpg81075.jpg.b675081ef414346c0159cb5ee1c9ca01.jpg22574.jpg.e73f20971fa533081746168b985b5d62.jpgINBOX12.jpg.b7164ed78347e2086f8bba57eed2b28d.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дауж ваши предложения очень интересны:) DiliArt твоё предложение оч интересно, но где взять пластиковую дощечку? Polinkin я бы хотел, что нибуть то самодельное самому сделать из подручных средств:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пластик мне достался из табличек офисных на двери. Их аракалом обклеивают с надписями. А пенолист у тех же рекламщиков взял, они его как защитные прослойки использовали. Так что попробуй в рекламных агенствах поспрашивать ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я туда не ходил ни разу :)Я уже нашёл вариант взял губку простую и разрезал её как бутерброд не до конца и ложу туда свои мушки и мормышки. Только одна проблема леска постоянно высунута.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще вариант, использую тоже- утеплитель для труб, пористый такой материал пустотелый(как труба) в магазине стройматериалов купил. Отрезал кусок этой пористой трубки длиной 5-7 см. Берешь иголочки с шариками на концах (забыл как они называются). Втыкаешь эти иголки в этот паралон ( но чтоб конец иголки оставался в теле паралона, на головку иголки одеваешь петлю паводка, леску наматываешь на паралон кольцом, а крючок на конце поводка просто втыкаешь в паралон. все держится. Такой паралон с поводками держу в своем чемоданчике с рыболовными принадлежностями.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вариантом из трубки и утеплителя сам пользуюсь удобно и дешева во первых там намотаешь нужную длину поводка без перегибов что дает большой плюс :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да вроде недавно на форуме обсуждали эту тему (про поводочницы).Не помню в какой теме,но интересные идеи были.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я вот что придумал - под отводные мантажи ипользую обычную картонную этикетку от , пардон носков!!! Надрываю сверху и с низу края картона и наматываю леску в три ряда - сначала верлюг с двумя поводками до чебурашки, дальше , чтобы чебурашка не мешался , перехожу на другой ряд и завершаю третьим рядом с зацепом твистера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересно, но не надёжно с контактом с водой и всё прощай снасти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч самая длинная из этой серии 50см http://5poplavkov.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0/%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-colmic-porta-finali-536.html но если доработать по моему методу можно и 1.5, и 2м "запихнуть" завтра сделаю фотки своей доработанной и выложу тут

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

подождём твою м не этоу самую проводочницу:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Напишу ка я о своих поводочницах.(фотки буду прилагать не свои, но максимально похожие - все снаряжение фидерное лежит в деревне)

Основная поводочница трубка

Изготовлена из утеплителя для трубы. 70 мм по внешнему диаметру. Во внутрь вставлена труба ПВХ для жесткости. Длина поводков абсолютно любая. И все компактно.

Далее поводочница реечная штырьковая.

Статья на изготовление такой поводочницы с фото

yug-fishing.ru/files/02xx/file-234.pdf

Использую больше для поплавка или фидера с короткими поводками до 50 см.

Ну и поводочница-нарды.

Плюсы - длинные поводки, большое количество, все закрыто.

Минусы - очень громоздкие и тяжелые.

Сейчас пользуюсь больше первым вариантом тк мало занимаюсь фидером - на сезон 20 поводков хватает. Влезает в мой ящик А-элита в верхнее отделение.

С поплавком пользуюсь только реечкой. Несколько реек влезает в большую коробку с ваглерами.

От "нард" ушел за 1.5 года. Очень большой объем, который по сути не нужен. Ну и опять же - все это надо класть куда то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иван ну а теперь на словах мне объясни, как чукотскому юноше объясни, намотку и хранение длинных поводков

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для длинных поводков я повтыкал булавочки - гвоздики на противоположной стороне от пластмассовых ушек для петель. А дальше наматываешь как на мотовило

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Напишу ка я о своих поводочницах.(фотки буду прилагать не свои, но максимально похожие - все снаряжение фидерное лежит в деревне)

Основная поводочница трубка

Изготовлена из утеплителя для трубы. 70 мм по внешнему диаметру. Во внутрь вставлена труба ПВХ для жесткости. Длина поводков абсолютно любая. И все компактно.

Далее поводочница реечная штырьковая.

Статья на изготовление такой поводочницы с фото

yug-fishing.ru/files/02xx/file-234.pdf

Использую больше для поплавка или фидера с короткими поводками до 50 см.

Ну и поводочница-нарды.

Плюсы - длинные поводки, большое количество, все закрыто.

Минусы - очень громоздкие и тяжелые.

Сейчас пользуюсь больше первым вариантом тк мало занимаюсь фидером - на сезон 20 поводков хватает. Влезает в мой ящик А-элита в верхнее отделение.

С поплавком пользуюсь только реечкой. Несколько реек влезает в большую коробку с ваглерами.

От "нард" ушел за 1.5 года. Очень большой объем, который по сути не нужен. Ну и опять же - все это надо класть куда то.

Илья мне иной раз двадцать поводков на одну рыбалку не хватает, в трубке есть момент который мне понравился но поподок будет скрученый какое то время образуя лишние узелки на леске, больше к нардам склоняюсь, поводки длинные да и поводочница прекрасно в рюкзак войдет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А с нардами длинные поводки идут с перегибом (минимум с одним)

На счет трубы - 20 поводков прозапас. Остальное, если надо, навяжу прямо на берегу во время ожидания поклевки.

Понятно что тебе это не подойдет. Все понимаю - зрение и маленькие крючки.

А вот на счет узелков не согласен. Никогда такого не было. Течение само вытянет хорошо поводок и расположит как надо.

Я бы для тебя посоветовал узкие нарды не более 15 см по ширине (внешней) и длиной 60 см (по внешнему) Поводки до 50 см без перегиба - далее с 1 или 2мя перегибами.

Вмещается около 100 шт. Хотя советую попробовать сначала трубку - всего то 10 -15 см утеплителя. Думаю обрезков полно. Не понравится - возьмешь нарды. Только бери штырьковые - со втыкалкой для крючков придется со временем менять эту втыкалку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и скрепку, но ее придется на куски кусать и обрабатывать надфилем места где откусил, чтоб леску не травмировать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А с нардами длинные поводки идут с перегибом (минимум с одним)

На счет трубы - 20 поводков прозапас. Остальное, если надо, навяжу прямо на берегу во время ожидания поклевки.

Понятно что тебе это не подойдет. Все понимаю - зрение и маленькие крючки.

А вот на счет узелков не согласен. Никогда такого не было. Течение само вытянет хорошо поводок и расположит как надо.

Я бы для тебя посоветовал узкие нарды не более 15 см по ширине (внешней) и длиной 60 см (по внешнему) Поводки до 50 см без перегиба - далее с 1 или 2мя перегибами.

Вмещается около 100 шт. Хотя советую попробовать сначала трубку - всего то 10 -15 см утеплителя. Думаю обрезков полно. Не понравится - возьмешь нарды. Только бери штырьковые - со втыкалкой для крючков придется со временем менять эту втыкалку.

На берегу поводки вязать эт последнее дело, там красотой любоватся надо :D Илья у тебя на концах поводков карабинчики стоят я же ловлю петля в петлю - проблема закрепления на поводочнице, что какаемо ширины нардов мне можно в боковой карман рюкзаки сунуть см 30 -40 и длинной почти 70 можно либо в каран либо просто за шнуровку рюкзака

Вань а кусать зачем? Один конец чуть отогнул воткнул в материал а на остальное наматывай и ведь если соскочит со штырька не спутает остальные

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, для твоих параметров лучше чем предлагаю не найдешь

Поэтому я и брал булавки - гвоздики. 100шт - 40р. Не проще их купить и повтыкать? http://feashop.ru/items/Hobby_Pro_210130/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, какие карабины? Какие вертлюги? Только петля в петлю!

Я же написал - не мои фотки - у меня все в деревне лежит.

И проблемы никакой. Берешь поводок - продиваешь крючок в петлю поводка, делая петлю-удавку - накидываешь на трубку и с натяжением наматываешь - за крючек цепляешь следующий поводок и. т. д, последний крючек втыкаешь в трубку. Так последовательно мотаешь одинаковые поводки.

Все крайне удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да это уже понятно

Ну я бы малость другие булавочки поставил такие с пластмасовой головкой

Михалыч, какие карабины? Какие вертлюги? Только петля в петлю!

Я же написал - не мои фотки - у меня все в деревне лежит.

И проблемы никакой. Берешь поводок - продиваешь крючок в петлю поводка, делая петлю-удавку - накидываешь на трубку и с натяжением наматываешь - за крючек цепляешь следующий поводок и. т. д, последний крючек втыкаешь в трубку. Так последовательно мотаешь одинаковые поводки.

Все крайне удобно.

Не Илья мне это не очень удобно я частенько подбираю длинну поводка методом научного тыка начиная с коротких ну см 40 и заканчивая метр с лишком плюс еще диаметр лески эт кругляшей таких мне потребуется не меряно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Уже пробовал! Неудобно ни наматывать леску, ни разматывать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, и мягкую подушечку для крючков быстро ушатаешь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, а куда столько эксперементов?

У меня так всего 3 типа крючков (выведенные опытным путем) - под червя 10 номер, классический карповый 14 номера и под мотыля тонкие 16 номера.

Так же 3 диаметра лески - 0.12, 0.16 и 0.18.Всего 27 вариантов. Минус 2 типа лески для червячного - меньше 0.18 не ставлю.

Также как и на 16 номер не ставлю 0.18.

А длины всего 2 - 40 см и метр. При этом на большие крючки не ставлю метровый поводок.

И всегда можно укоротить.

Руководствуюсь принципом - снасть должна быть сбалансированной. Не пролетаю почти никогда.

Тоже раньше делал много поводков - разные крючки - разные длины и диаметры. Но пришел к тому, что смысла от этого маловато, чтобы уделять этому так много внимания. Это скорее самовнушение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Где то я уже здесь показывал свою трубу, но не нашёл. Потому крал фото у пользователя, который воспользовался моей идеей на этом форуме, и выложил своё изделие на другом форуме выдавая за свою идею. :D На разные бусинки-трубочки не ругайте-фото не моей трубы, у меня кроме лески крючков ничего больше нет.12032011928_web.thumb.jpg.e002cd3704beff6382324c30d4c180ae.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...