Лодки Флагман = "кот в мешке"

Тема в разделе "Лодки, моторы", создана пользователем Mike77, 09.10.11.

Рекомендуем:

1. alexz81

alexz81 Зарегистрированный

Симпатии:
    5
    Люминька супер, я на казанке 5м 4 года отрыбалил, на 45км в море уходили, и ни разу не подвела...

Oleg нравится это.
  2. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.087
    Проблем с ними побольше , ставить надо куда то , слиты искать, вопросов больше чем ответов.
    Постарею возьму и буду привязан к слипам:(

Oleg и fishermen59 нравится это.
  3. jim

jim Зарегистрированный

Симпатии:
    464
    Саш! Есть позитив в плане, что на автоприцепы (легковые) теперь не надо не только ОСАГО, но и техосмотра.
    Но на кастрюли техосмотр в ГИМС остается по полной программе, а для надувнух фактически отменен!

4. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.087
    Да вроде на ПВХа только декларативно.

Oleg нравится это.
  5. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.604
    Что-то я не понял,:thumbsdown: на пвх отменили тех осмотр?

Oleg нравится это.
  6. jim

jim Зарегистрированный

Симпатии:
    464
    Типа, отменили! Но я летом не особо разбирался, т.к. за пару недель до отмены прошел его по полной в нечеловеческих условиях! Если я правильно понял, то теперь раз в год надо просто подъехать в ближайший ГИМС с документами на лодку, они их пробьют по базе и выдадут талон ТО. Причем для относительно новых лодок - на 2 года.

7. медведь

Симпатии:
    2.604
    Я был в Августе ТО проходили с осмотром.

Oleg нравится это.
  8. jim

jim Зарегистрированный

Симпатии:
    464
    На надувнушку!? На кастрюли и мыльницы все осталось по старому.

Oleg нравится это.
  9. медведь

Симпатии:
    2.604
    Да, сам видел. Коломенский гимс.

Oleg нравится это.
  10. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.087
    И вроде заяву писать надо будет , что типа у меня все в норме, лодка не бырявая и все к ней есть что по судовому билету прописано, а если на воде поймают и чего то не будет то вроде хотели штрафы офигеные сделать.

Oleg, медведь и fishermen59 нравится это.
  11. Mike77

Mike77 Зарегистрированный

Симпатии:
    27
    Наконец-то, случились подвижки в судебном разбирательстве с Флагманом: не прошло и трех судебных заседаний, как мы смогли лицезреть представителя компании Флагман в зале суда. Не исключено, что к Новому году вопрос будет окончательно закрыт.

Oleg, медведь, Михалыч и ещё 1-му нравится это.
  12. Mike77

Симпатии:
    27
    Сегодня должны были состояться слушания по нашему иску к компании Флагман. Но, не случились, к сожалению, по причине того, что наш адвокат был занят в другом процессе. Зато завершился аттракцион неслыханной глупости! Нилиц и Ченцов, давеча попытавшиеся через своего представителя замириться, и предложившие прикрыть наш сайт www.flagmanboats.ru, а заодно и отказаться от продолжения тяжбы в обмен на 20000 рублей, отвергли наше встречное предложение. Наша инициатива заключалась в том, что мы предложили им принести публичные извинения всем пострадавшим от действий (и бездействия) компании Флагман, разобраться и решить все вопросы с каждым обращением по гарантии, а также произвести выплаты по всем нашим обоснованным и подтвержденным требованиям. Мы даже, в качестве жеста доброй воли, обозначили свою готовность несколько снизить общую сумму выплат. Вопрос с сайтом www.flagmanboats.ru был вынесен за рамки обсуждения данного мирового соглашения.
    В общем, выбирая между ужасным концом и ужасом без конца, Нилиц и Ченцов выбрали ужас без конца.
    Хотя, на мой вкус, не совсем верно называть ужасным концом вариант, предложенный нами. Этот вариант подразумевал весьма и весьма достойный выход из медвежьего угла, в который Нилиц с Ченцовым так долго себя загоняли. Но, хозяин - барин. А значит, так тому и быть!
    P.S. Продолжим...

jim, Oleg и медведь нравится это.
  13. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Сайт ваш посмотрел. Все виды брака просмотрел - и стало грустно - блин, ну ничего наши делать не могут. Да здесь брак налицо и чего они сопротивляются, только реноме себе дальше портят.

Mike77 и fishermen59 нравится это.
  14. Mike77

Симпатии:
    27
    В случае с флагманцами - точнее и не скажешь! Мы ж неоднократно предупреждали их о том, что если наши законные и обоснованные требования не будут удовлетворены - продолжение истории выйдет именно таким, каким оно вышло. Слава Богу, что получилось заставить их обменять и отремонтировать несколько лодок наших одноклубников. Но, в случае с нами, они решили, как в детской присказке: "назло папе, назло маме - утоплюсь в помойной яме".

медведь, Oleg и jim нравится это.
  15. Mike77

Симпатии:
    27
    Согласен! Всё во многом так и есть.

медведь и Oleg нравится это.
  16. Mike77

Симпатии:
    27
    Есть у нас хорошие производители, старающиеся улучшить свою продукцию и мирно, с преференциями для клиента, решить любые конфликтные ситуации. Мал-помалу рынок становится все более цивилизованным. В итоге, выживут и вырастут те, кто хочет быть лучшим!

Oleg и jim нравится это.
  17. jim

jim Зарегистрированный

Симпатии:
    464
    У Флагмана были все предпосылки! Но погнались за копеечной дешевизной! Дырки в веслах я расточил напильником, гнилые нитки на крышках воздушных клапанов меняю по ходу!
    Ужасны "ЧОрные" саморезы в креплениях транца!:eek: Ну саму подрезку транца под свои "цели и задачи" считаю своим делом, к Флагману не относящимся!

медведь, Oleg и fishermen59 нравится это.
  18. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.082
    Какие, например???

19. jim

jim Зарегистрированный

Симпатии:
    464
    Мнев и К. Модель Кайман-360 под 15-ку.

fishermen59 и медведь нравится это.
  20. Mike77

Симпатии:
    27
    Да тот же Солар, к примеру. Прошедшим летом, они реализовали партию лодок с балонами, склеенными клеем без затвердителя. Балоны были поставлены им субподрядчиком. Все лодки были заменены, по-сути, моментально и безо всяких вопросов. При этом, насколько мне известно, пострадавшим предлагались и кое-какие бонусы.
    Ничего нового - брак есть у всех и все ошибаются, хоть иногда. Разница в том, как разруливаются подобные вопросы.

P.S.
    А вот Флагман уже не удивляет...
    http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1490606&postcount=4679
    http://www.izhfish.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=9092&sid=be61f6a5ea951dbf9b43d2298e0ca562&start=60

jim нравится это.