Перейти к публикации

Спальники

Опубликовано:

Вчера на распродаже в Ашане купил спальник Larsen 500 M за 800 руб. В инете нашёл фото с характеристиками - единственная разница в температуре комфорта - у меня в паспорте производителя стоит - минус 12 . Купил для осенней рыбалки - сентябрь - середина октября максимум. Возможные места рыбалки: Московская обл и Волгоградская область.

Спальник пока не обкатан, так что сказать о нём больше, чем написано в паспорте не могу.

Фото и остальные характеристики здесь:

a-sistem.ru/larsen-500.html

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Температура комфорта, это температура при которой ты не замерзнешь в спальнике не одетым, то есть в трусах. Если верить этому показателю, ты купил очень теплый спальник. У моего спальника температура комфорта ноль градусов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я его и купил для осени, ну возможно и для зимней рыбалки в деревне - если дом протопить не удастся!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже кручусь всю ночь - но вроде ничего, сплю нормально. Самое главное, что в спину не дует. Я уже говорил, как меня в деревне зимой спасла куртка от "Хищника." . У тёщи всё на пуху, две перины, одеяла шерстяные - а спина ледяная. Последний раз решил подложить куртку на синтепоне - спал как убитый и никакого холода. На утро все жаловались на холод, а я хвалился своей курткой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они плохо температуру держат и самое главное - спина , как не кутайся - ледяная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Покупал два спальника, поэтому нам подобрали, чтобы можно было оба спальника соединить в один большой спальник. С женой не холодно;). Еду один, беру два спальника.

Вы что то путаете, это такой же спальник, только прямоугольной формы, у меня шириной 90 см и длиной 2,1м.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас тоже на молнии и соеденить между собой можно, но нам проще спим в Жорике а в нем теплее по любому чем в палатке.

Так вроде о спальниках речь, а почему под одеялом спина мерзнет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У этого спальника есть какая-то пристёжка для второго спальника. Я так понял, что к нему ещё что-то можно пристёгивать. Разбирать снова, что-то не тянет. Один раз разобрал в магазе, проверил молнии, дальше, чтобы дырок не было, свернул и в чехол.

Вы что то путаете, это такой же спальник, только прямоугольной формы, у меня шириной 90 см и длиной 2,1м.

Я про обычное одеяло сказал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вы что то путаете, это такой же спальник, только прямоугольной формы, у меня шириной 90 см и длиной 2,1м.

Конусные за счет меньшего объема температуру сохраняют лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так вроде о спальниках речь, а почему под одеялом спина мерзнет?

Потому, что одеяло не держит тепло так как держит спальник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скорей всего можно пристегивать гигиенический вкладыш, по русски простыня, продаются отдельно.

Пришей по краям к одеялу молнию или липучку, будет спальник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понял, спасибо, буду знать. Но мне кажется и тонкие спальники тоже можно пристегнуть. У меня их два - мы с женой в них спали летом. Блин, я так думаю, всё равно придётся мой новый спальник распаковать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребята,у вас очень теплые спальники.В своем,купленным за 20 руб ,35 лет назад,я в трико и свитере дубел при +5.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такой у меня тоже есть, я его использую как одеяло или когда тепло сплю в нем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В сезон дешевле чем за 500 руб спальник уже не купишь. Но это однослойные спальники для лета. Сейчас на распродаже они стоят 300 руб. С капюшоном!!! А Larsen 400 с теплоёмкостью до - 5 стоит 500 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чтобы спальники соединялись:

1. Должны быть прямые.

2. Если спальники с подголовником, то надо брать пару "правый-левый", они маркируются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чтобы спальники соединялись:

1. Должны быть прямые.

2. Если спальники с подголовником, то надо брать пару "правый-левый", они маркируются.

Дим, привет!!! Я что-то нахватался верхушек, а толком так и не понял - зачем присоединять ещё что-то к спальнику и для чего присоединяют что-то второе? И что это второе? В паспорте написано - Замок для дополнительного спальника. А зачем присоединяют дополнительный спальник?

Наверно куплю себе ещё один спальник, ещё один для лета - Larsen комуфлированный с капюшоном. Я его покрутил, повертел, разобрал, собрал, но взял тёплый. А сейчас из головы ни как не вылетает - цена уж больно хорошая - 300 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверное что б получился большой спальник и можно будет залезть вдвоем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не - двойные я видел - прикол - один здоровенный мешок !!! Такие мешки либо для кабанов , либо для очень влюблённых пар!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а что это за КОКОН? Дополнительный мешок из шёлка ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володя ответил, просто дополню. В коконе поворачиваешься вместе с мешком, а в спальнике* одеяло* поворачиваешься внутри мешка. Я худой, поэтому легко могу ворочиться внутри спальника.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это действительно так, альпинисты используют коконы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так они при равной температуре использования выходят полегче, что им и нужно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не совсем так. Геологический-он кокон. Вот в него вставлялся кокон-простыня,но не пристегивался никуда. Называли просто -вкладыш.На ватный спальник сверху брезентовый "влагонепроницаемый" чехол. Нормально ворочаться можно внутри спальника. Вместе со спальником тяжеловато. Он полтонны весит. В рюкзаке не унесешь далеко. Альпинисткие- с другой оперы. На пуху. Дорогие. Если те не унесешь, то эти не купишь. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спальный мешок VauDeSioux UL 100

Очень легкий и компактный синтетический ...

»

Вес: 0.65кг.

+16 +13 +3

Цена: 2600 руб. 2080 руб.

Описание, Сравнить

Спальный мешокFerrino Yukon Pro

Спальник-кокон с температурой предела комфорта ...

»

Вес: 1.55кг.

+18 +5/0 -15

Цена: 2650 руб. 2120 руб.

В общем и не особенно дорогие, можно и дешевле найти.

Ссылка на сообщение
  • Создать...